Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

машина 15-ка бк нет - хочу поставить, за заглушкой видел многоконтактный разъем, отсюда вопрос - могу ли я сам установить бк ,т.е. достаточно ли его просто подсоединить ???

вот почитал про бк комфорт - с его помощью что реально можно изменить температуру включения карсона до 95 гр.С?

правда там написано что это можно сделать в жаркую погоду ... чот не понял а при +10 за бортом эта функция не работает??? у кого комфорт - отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 15-ка бк нет - хочу поставить, за заглушкой видел многоконтактный разъем, отсюда вопрос - могу ли я сам установить бк ,т.е. достаточно ли его просто подсоединить ???

В комплекте БК будет еще один проводок его нужно всунуть в свободную дырку твоего разьема (в инструкции написано в какую), а другой конец к к-линии в диагностическом разьеме. Еще может быть в комплекте датчик темперавтуры - его нужно будет просунуть в моторный отсек и прикрутить дето к бамперу. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте БК будет еще один проводок его нужно всунуть в свободную дырку твоего разьема (в инструкции написано в какую), а другой конец к к-линии в диагностическом разьеме. Еще может быть в комплекте датчик темперавтуры - его нужно будет просунуть в моторный отсек и прикрутить дето к бамперу. И все.

ну то есть в инструкции все написано и если руки не из ж.пы то справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки не из попы, то справишся , там очень легко.Ставишь включаешь и радуешся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки не из попы, то справишся , там очень легко.Ставишь включаешь и радуешся жизни.

и будет тебе счастье, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разьемы соединить,да и проводок вот и вся работа...про вентилятор правда можно самому установить температуру включения....а насчет датчика температуры БК я провод в салон кинул,чтобы внутри машины показывал.Ибо на панели уже показывает температуру за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо полагаться на инструкции, сколько не встречал инструкций для БК, сигнализаций и проч. - написана полная ересь, дословный перевод с китайского мафака

Вот тема про установку Комфорт-х15, там в инструкции фишка неправильно нарисована была и провод к ЭБУ я втыкал наугад, пока не попал.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...&hl=comfort

 

Ибо на панели уже показывает температуру за бортом.

 

и что, нормально показывает? Штатные ставят криво где-то под капотом, так что при прогреве авто, он начинает гнать. Зимой садишься в авто: -15, проехал 20 км: +15. Внезапно весна наступила мафака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз вроде показывает...зимой не ездил еще...а так градусов 20 щас показывает...на солнце когда машина постоит все 30 наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ставят криво где-то под капотом, так что при прогреве авто, он начинает гнать. Зимой садишься в авто: -15, проехал 20 км: +15. Внезапно весна наступила мафака :)

У меня такого не было, всегда все хорошо показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Х15. Работой доволен. Татчик температуры от БК вывел в салон, теперь видно температуру и за бортом и в салоне. Но бнаружил интересное но... Не даёт сменить диспей пользователя при скорости больше 100, не меняет некоторые параметры в меню установок при включенном зажигании, одна и таже трещалка (могли бы разнообразить музыкальный набор, чтоб на слух было ясно что случилось). Есть конечно вариант поставить говорящий Х14, но у товарища стоит, так он тётю выключил - в дороге задолбала. Говорит и говорит монотонным гласом - бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня например +35 было за бортом :) Поэтому вместо него часы работают

ну ты посмотри где он у тебя установлен может внатуре возле двигла болтаетя - конечно будет высокую температеру показывать - тогда выведи его под бампер, а если он уже там то попробуй заменить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Х15. Работой доволен. Татчик температуры от БК вывел в салон, теперь видно температуру и за бортом и в салоне. Но бнаружил интересное но... Не даёт сменить диспей пользователя при скорости больше 100, не меняет некоторые параметры в меню установок при включенном зажигании, одна и таже трещалка (могли бы разнообразить музыкальный набор, чтоб на слух было ясно что случилось). Есть конечно вариант поставить говорящий Х14, но у товарища стоит, так он тётю выключил - в дороге задолбала. Говорит и говорит монотонным гласом - бесит.

 

При скорости более 100 км кнопки БК блокируются(написано в инструкции), я так понял из соображений безопасности, нех отвлекаться от дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 15-ка бк нет - хочу поставить, за заглушкой видел многоконтактный разъем, отсюда вопрос - могу ли я сам установить бк ,т.е. достаточно ли его просто подсоединить ???

вот почитал про бк комфорт - с его помощью что реально можно изменить температуру включения карсона до 95 гр.С?

правда там написано что это можно сделать в жаркую погоду ... чот не понял а при +10 за бортом эта функция не работает??? у кого комфорт - отпишитесь!

 

Что то по делу никто не отвечает...

Температуру включения карлсона можно менять независимо ни от чего, в том числе и от температуры за бортом.

 

Тут кто то на форуме размечтался насчет того, что при сливе тосола надо включить вентилятор на постоянку и ехать можно :)

(Только без тосола наверное все же них не выйдет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :)

Не стал создавать новую тему, решил спросить здесь.!

Решил я поставить себе БК, и теперь воть думаю можно ли это зделать самому или оброщятся к специалистам! <_<

У меня ВП я вчера снял заглушку, лазел лазел ни какой колодки я не нашол, сплошные матки проводов и усе., открутил пласмаску на которой крепится контроллер, там тож ни чего нет :) Просто моток проводов заходит в контроллер и усе! Дык воть я думаю как же это зделать самому и стоит ли, и где эта колодка которая должна соеденить между собой БК и Контроллер <_< Подскажить пожалста :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :)

Не стал создавать новую тему, решил спросить здесь.!

Решил я поставить себе БК, и теперь воть думаю можно ли это зделать самому или оброщятся к специалистам! <_<

У меня ВП я вчера снял заглушку, лазел лазел ни какой колодки я не нашол, сплошные матки проводов и усе., открутил пласмаску на которой крепится контроллер, там тож ни чего нет :) Просто моток проводов заходит в контроллер и усе! Дык воть я думаю как же это зделать самому и стоит ли, и где эта колодка которая должна соеденить между собой БК и Контроллер <_< Подскажить пожалста :huh:

А тут тебе тянуть все провода нужно самому, читай инструкцию и пользуй провода из комплекта для подключнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут тебе тянуть все провода нужно самому, читай инструкцию и пользуй провода из комплекта для подключнения.

 

Ты хочешь сказать Zbugz, что на инжекторной девятке нет разъема для БК???

Тогда будем знать, а то я всем советую ставить, а там гемор с подключением :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать Zbugz, что на инжекторной девятке нет разъема для БК???

Тогда будем знать, а то я всем советую ставить, а там гемор с подключением :(

Не, они есть, только на определенным г.в. Короче практически девяток с колодками фиг найдешь, поэтому в комплекте идут провода для 9-к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они есть, только на определенным г.в. Короче практически девяток с колодками фиг найдешь, поэтому в комплекте идут провода для 9-к.

 

Делаем вывод - на 14i, 15i разъем для БК есть железно, и подключать легко и быстро.

На 09i почти всегда разъема нет, и подключать долго и больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем вывод - на 14i, 15i разъем для БК есть железно, и подключать легко и быстро.

На 09i почти всегда разъема нет, и подключать долго и больно :(

Именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил комфорт 15, установил без проблем, тока странно что на нем нет кнопки вкл./выкл, а то когда машину глушишь подсветка вырубается а буковки и циферки то всеравно на табло. может там задержка правда какая то - я долго не ждал... сегодня вечером за женой поеду - посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут тебе тянуть все провода нужно самому, читай инструкцию и пользуй провода из комплекта для подключнения.

Я так понимаю в моем случае, самому лучше не лезть.! Лучше к электрикам <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...