Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ninel456

Снятие передних сидений

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть задача необходимо снять передние сиденья в автомашине ВАЗ-21054, подскажите пожалуйста как это сделать и с какими трудностями могу столкнуться, что надо заранее подготовить.

Спасибо.

Здравствуйте!

Есть задача необходимо снять передние сиденья в автомашине ВАЗ-21054, подскажите пожалуйста как это сделать и с какими трудностями могу столкнуться, что надо заранее подготовить.

Спасибо.

Трудности, мне кажется, могут возникнуть только на сравнительно старой машине (ну винт там приржавел). Хотя, и на своём прежнем авто (14 лет от роду) я без проблем снимал передние сиденья. Теоретически, в салазках, по которым сиденье двигается "вперёд-назад" должна присутствовать смазка, частично попадающая на крепёж и не дающая ему заржаветь.

О процессе.

Достаточно трубчатого ключа "на 8/10" из комплекта инструмента к автомобилю и торцевого ключа (головки) "на 13".

1. Сдвигаем сиденье максимально вперёд.

2. Откручиваем задние крепёжные болты (2 штуки), находящиеся в углублениях салазок (продольных направляющих сидений). Вынимаем болты.

3. Сдвигаем сиденье назад.

4. Откручиваем соответствующий крепёж спереди.

Всё, сиденье можно извлекать из салона.

На моей машине во всяком случае так.

Не знаю, что за болты стоят сейчас у тебя. Может под крестовую отвертку, может под торцевой ключ на 8.

Если под отвертку, то заранее купи болты от крепления корзинки сцепления 2108. Они под ключ, затягивать их намного легче, чем под крест.

Трудности, мне кажется, могут возникнуть только на сравнительно старой машине (ну винт там приржавел).

Ага, у меня так было на обеих сидениях винты не откручивались. Дело решилось с помощью ударной отвертки

Все верно, снять сиденье не проблема. Немного хуже его ставить, придется настраивать, чтобы салазки были параллельно. В противном случае будет подклинивать при подкатывании, или откатывании сиденья.

Снимал сиденья раз двадцать, если не больше. С установкой никогда проблем не было. А про регулировку даже не задумывался, все работает нормально.

Снимал сиденья раз двадцать, если не больше. С установкой никогда проблем не было. А про регулировку даже не задумывался, все работает нормально.

Проблем нет ни со снятием, ни с установкой. Но их можно сделать (проблемы). Как показала практика. У меня была новая машина, прошла предпродажную подготовку. А правое кресло заклинивало при подкатывании вперед. На заводе видимо могут создать проблемы :)

Здравствуйте!

Спасибо.

всё просто и элементарно... как правило проблем не возникает...

Сдвинул вперед, открутил задний крепеж, сдвинул назад открутил передний крепеж... всё... =)

Здравствуйте!

Спасибо.

Главная трудность - салазки сделаны из мягкого металла, и то ли разгибаются, то ли изнашиваются... В общем, при неаакуратном снятии бывает что шарики из них выскакивают (особенно на старых машинах). И салазки перестают работать. А засунуть шарики назад получается не у всех...

Возьми балгарку с большим диском после этого срежешь 4 болта а потом очень легко можешь снять сидения.

по-моему тоже никаких проблем быть не должно :) сама несколько раз снимала и ставила...все легко и просто :)

• Создать...