Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ilshat

Треснула жабо

Рекомендованные сообщения

Вчера увидел жабо (новой версии- вода в печку не попадает) треснуло вдоль желоба с краю с двух сторон :(

если конечно сам земой не сломал

понятно - менять, вот только на сколько её хватит (эта проходила полгода, машина с нуля)

думаю поставить растяжку между стоек.

у кого какие идеи есть поделитесь.

Вчера увидел жабо (новой версии- вода в печку не попадает) треснуло вдоль желоба с краю с двух сторон :(

понятно - менять, вот только на сколько её хватит (эта проходила полгода, машина с нуля)

легче всего ее снять и склеить(чем-нибудь типа эпоксидки).

у меня жабо треснула напополам, я ее снял снизу склеел, а затем вобще покрасил из балончика, получилось гуд и трещены не видно )

Не расстраивайся, это проблема всего 10-го семейства :) :) :) , у всех лопаеться. Видно как-то кузов в этом месте играет. Я растяжку поставил с покупки в автосалоне, илопнуло жабо все равно, растяжка здесь ни причем.

и че до сихпор держится?

чем клеил, армировал?

называется холодная сварка, там 2 тюбика, которые смешиваешь, а потом по трещине наносишь, когда высыхает получается как пластмасса

называется холодная сварка, там 2 тюбика, которые смешиваешь, а потом по трещине наносишь, когда высыхает получается как пластмасса

Спасибо.

А вообще это болезнь или это я сам сломал?

У меня случилось то же самое по истечении года эксплуатации, с двух сторон. Через какое-то время я убедился, что трещины дальше не растут, купил тюбик клея "Монолит" (в любой палатке за 6 - 8 руб., маленький) и заливал в трещины до полного засыхания. И так несколько раз. Получился стеклянно - пластмассовый монолит. Уже второй год держит мёртво.

У меня случилось то же самое по истечении года эксплуатации, с двух сторон. Через какое-то время я убедился, что трещины дальше не растут, купил тюбик клея "Монолит" (в любой палатке за 6 - 8 руб., маленький) и заливал в трещины до полного засыхания. И так несколько раз. Получился стеклянно - пластмассовый монолит. Уже второй год держит мёртво.

У меня тоже на жабо появилась трещина-маленькая,но неприятно.Чтобы ее закрыть поставил тюнинговое жабо под цвет машины.

Та ж проблема. Машина нулячая, брал в октябре 2007. Мое мнение - однозначно "гуляют" передние стойки. Завтра возьму распорку с регулировкой натяга и установлю. А за Монолит и Холодную сварку - спасибо. Эпоксидка такие вещи не держит -проверено.

Вчера установил распорку на передних стойках. Консультировался с продавцами на рынке по поводу трищин на жабо. Говорят, что это заводской дефект. Последние два года лопаются у всех, независимо - стоит распорка или нет. Попробую "развести" СТО ВАЗ по гарантии. Хотя... ведь наверняка отмажутся.

Прокатился по трассе километров 200. Однозначно! Машина с распоркой на передних стойках дорогу держит лучше.

Болезнь есть болезнь. Склеить можно, держать не будет. Шайбы подложите под жабо на шпильки где лопнуло. И дальше лопина не поползет.

Ребят! вот это у вас и проблемка, я прям удивляюсь, у меня машинка с 98 года, купил я её 2 года назад, никакая вода не попадает (я первый раз слышу про воду), и когда её берешь (жабо) она проминается в руках, мягкая, легко гнётся и возвращает свой первозданный вид, а у вас я впервые слышу, у меня тока треснула жабо, кторая декоративная, которая поверх основной стоит, под цвет кузова покрашена она, И ТО, она треснула, когда бывший хозяин по пьяне по лесу ездил и на ветку наткнулся

Или может я не догоняю про что вы говорите, поправте если не прав, хотя я уверен что это то...

У тебя жабо старого образца, как и у меня. Ему фиг чё будет! А нового образца (кстати, оно мне меньше нравится - яма получается между капотом и стеклом, а тюнинговая губа для него смотрится как трамплин) имеет хронический недостаток - трескается. Хотя треснуло и треснуло, и пусть. Ни на что не влияет, кроме того, что неприятно видеть, например во время мойки, что на машине что-то лопнуло.

Вчера установил распорку на передних стойках. Консультировался с продавцами на рынке по поводу трищин на жабо. Говорят, что это заводской дефект. Последние два года лопаются у всех, независимо - стоит распорка или нет. Попробую "развести" СТО ВАЗ по гарантии. Хотя... ведь наверняка отмажутся.

Не отмажутся. Поменяют.

Блин, ответил, а на дату только что посмотрел...:-(

Не отмажутся. Поменяют.

Блин, ответил, а на дату только что посмотрел...:-

(

У МЕНЯ ЛОПНУЛА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.

ЗАЯВУ НАПИСАЛ, НО НЕ ОБЕЩАЮТ. КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ ?

У тебя жабо старого образца, как и у меня. Ему фиг чё будет! А нового образца (кстати, оно мне меньше нравится - яма получается между капотом и стеклом, а тюнинговая губа для него смотрится как трамплин) имеет хронический недостаток - трескается. Хотя треснуло и треснуло, и пусть. Ни на что не влияет, кроме того, что неприятно видеть, например во время мойки, что на машине что-то лопнуло.

ребят подскажите что делать с лопнувшей торпедой,еще летом случилось(видимо на солнце),можно ли как то тоже сваркой или монолитом или...?

Таже самая история, растрескалась прилично. Купил новое зячистил края шкуркои, проармировал двойным слоем мелкой стеклоткани с эпокситкой (постараться захватить площадь побольше), три месяца езды ни намека на трещины.

• Создать...