Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Depeche Mode

Всё о борьбе с коррозией

Рекомендованные сообщения

А что дольше служит-Тектил или Динитрол??

Я не могу сравнивать, т.к. динитрол не использовал (впервые слышу если чесно :) ). Тектил Ликви-Моли разработала - вполне хорошая фирма. Год отъездил пока с антикором, все прекрасно, держится он на обработанных поверхностях очень хорошо. Но про его качество я смогу тебе сказать года через 3 - если ржа с внутренних полостей пойдет - значит фигня :) .

 

Desperado - покрасишь тупо краской - через год по очагам коррозии пойдет все вздуваться. Суриком ворота ржавые в гараже красил - 2 слоя сурика, 2 слоя обычной краски - 4 года без следов вспучивания, ржавчина только в местах где связкой ключей при открытии до металла протер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сравнивать, т.к. динитрол не использовал (впервые слышу если чесно :) ). Тектил Ликви-Моли разработала - вполне хорошая фирма. Год отъездил пока с антикором, все прекрасно, держится он на обработанных поверхностях очень хорошо. Но про его качество я смогу тебе сказать года через 3 - если ржа с внутренних полостей пойдет - значит фигня :) .

 

Desperado - покрасишь тупо краской - через год по очагам коррозии пойдет все вздуваться. Суриком ворота ржавые в гараже красил - 2 слоя сурика, 2 слоя обычной краски - 4 года без следов вспучивания, ржавчина только в местах где связкой ключей при открытии до металла протер.

Значит думаешь сурик должен помочь? Можно два слоя сурика+мастика сверху, прост суриком хорошо можно щели пролить, что бы всюду растекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сравнивать, т.к. динитрол не использовал (впервые слышу если чесно :) ). Тектил Ликви-Моли разработала - вполне хорошая фирма. Год отъездил пока с антикором, все прекрасно, держится он на обработанных поверхностях очень хорошо. Но про его качество я смогу тебе сказать года через 3 - если ржа с внутренних полостей пойдет - значит фигня :) .

 

Desperado - покрасишь тупо краской - через год по очагам коррозии пойдет все вздуваться. Суриком ворота ржавые в гараже красил - 2 слоя сурика, 2 слоя обычной краски - 4 года без следов вспучивания, ржавчина только в местах где связкой ключей при открытии до металла протер.

Странно,а пишут,что Тектил-разработка американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,а пишут,что Тектил-разработка американцев.
Созданный для нужд армий США в далеком 1930-м году и затем НАТО, Tectyl нашел свое применение во всех отраслях промышленности мира.

Так что ты прав, они просто его дорабатывали - составы "тектил-цинк, тектил супер-цинк" и т.д. И не Ликви-моли фирма, а Valvoline.

desperado, я машину суриком не красил, но ворота пока держаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обработать несколько сколов и ржавчин. И вот два варианта:

1. Обработать преобразователем, а потом отечественным грунтом (есть красный, а есть серый)

2. Обработать преобразователем, а потом грунтом Body 992 (антикорозийный)

 

Только Body в 2 раза дороже нашего. Может, не стоит переплачивать?

И каков срок годности грунта?

 

Или взять в балончике? Мне 1 л не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мужики! Прочитал ваши мысли и вспомнил (может кому пригодится или просто поразмыслить) - товарищ рассказывал давно как его батя свой Москвич-412 лечил в советское время. Брал он свинцовый сурик корабельный, в деревне на сене кантовал машину на бок, железной щёткой начисто сдирал всю отстающую краску с днища и прокрашивал суриком. На несколько слоёв. И по сурику ржа не шла. Именно корабельный нужен - в морской воде коррозия быстро идёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,слышал о антикоре с эффектом шумоизоляции. Может кто знает,как он конкретно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,слышал о антикоре с эффектом шумоизоляции. Может кто знает,как он конкретно называется?

 

из этой области есть такой материал как ИЗОМАСТ, мастика антикоррозийная с эффектом шумоизоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,сегодня решил побороться с ржавчиной на дверях,взял насадку на дрель типа шётки по металлу,прошелся по низу столько дерьма вышло.взял болгарку и зачистил дверь до метала.оно того стоило.до нижнего ребра жесткости,ну и пороги до кучи зачистил,обработал преобразователем и нанес антигравий черный боди.вид конечно не очень но думаю ржаветь не будет.можно ли поверх боди нанести шпаклёвку и покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в довесок про двери... Как побороть ржа внутри двери? Там много пыли, грязи, я хочу как нить защитить дверь из нутри... Мовиль если туда залить? Или сперва надо что то такое залить что бы съело ржа? Не подскажите, что может мне помочь? Слышал об ортофосфорной кислоте, кто нибудь пользовался? Хочу прост сделать там чисто + заантикорить внутри мовилем или еще чем нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в довесок про двери... Как побороть ржа внутри двери? Там много пыли, грязи, я хочу как нить защитить дверь из нутри... Мовиль если туда залить? Или сперва надо что то такое залить что бы съело ржа? Не подскажите, что может мне помочь? Слышал об ортофосфорной кислоте, кто нибудь пользовался? Хочу прост сделать там чисто + заантикорить внутри мовилем или еще чем нить.

 

Если полно грязи и ржи нет, оставляй!. Если ржа, то берешь и водой под напором все проливаешь, потом дрель с насадкой, все чистишь, проливаешь цинкарем, так от души, пото краско по ржавчине, потом мовиль в баллонах и от души все проливаешь, все. НА века :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень подробный ответ)) Прост единственное что напрягает - это механическая обработка внутри двери. Удобно ли? Хотя ТАЗ вообще штука не удобная так что нам не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень подробный ответ)) Прост единственное что напрягает - это механическая обработка внутри двери. Удобно ли? Хотя ТАЗ вообще штука не удобная так что нам не привыкать.

 

О ..... механическая обработка......... ЭТО ЖЕСТЬ!!!!! неудобно конечно, только рукой лезть и нажадачкой пжестче !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассказывать,но это офиц.заявление мастера участка тюнинга(СТО крупного дилера автоваза) и пояснения непосредственно самих антикоровцев. (с аргументами на личном опыте) На днях я забубенил полнейший антикор пятнахи динитролом,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассказывать,но это офиц.заявление мастера участка тюнинга(СТО крупного дилера автоваза) и пояснения непосредственно самих антикоровцев. (с аргументами на личном опыте) На днях я забубенил полнейший антикор пятнахи динитролом,очень доволен.

 

Доволен что обработал?

 

Для результата нужно время, оно-то покажет...

Я себе сделал Ваксойл - тоже доволен, что днище и полости пролиты, не больше того... Посмотрим, что будет после пары лет эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассказывать,но это офиц.заявление мастера участка тюнинга(СТО крупного дилера автоваза) и пояснения непосредственно самих антикоровцев. (с аргументами на личном опыте) На днях я забубенил полнейший антикор пятнахи динитролом,очень доволен.

Ну так это ты по словам судишь, как правильно AleksKN говорит - время пройти должно. Я все больше склоняюсь, что не вид состава важен - гораздо важнее правильная обработка. Например, тектил новых машин в автосалонах - все полная лажа, проливают только чтобы в глаза бросалось, внутренние полости почти не обрабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это ты по словам судишь, как правильно AleksKN говорит - время пройти должно. Я все больше склоняюсь, что не вид состава важен - гораздо важнее правильная обработка. Например, тектил новых машин в автосалонах - все полная лажа, проливают только чтобы в глаза бросалось, внутренние полости почти не обрабатываются.

Пофиг время,тут изюм в другом. Я сужу по составу и качеству самого препарата,степени и способу нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг время,тут изюм в другом. Я сужу по составу и качеству самого препарата,степени и способу нанесения.

Как можно судить по качеству препарата и составу, не будучи химиком? :) При чем тут степень (ученая или возведение в степень :) ) ? Способ нанесения - ну скорее всего распылители у всех антикорщиков одинаковые. Мне, как потребителю, как раз важен конечный результат - и как раз пофиг на его состав и качество - в первом я не разбираюсь, качество определить не имея эталона и опять-же знаний - тоже не представляется возможным. А вот заявлять о том, что один состав фуфло, отталкиваясь только на слова мастера с сто - это неправильно. Я очень сильно сомневаюсь, что эти мастера проводили исследования - просто хвалят то, что сами заливают. Вот еслиб ты сам поездил с динитролом зимы 3 и без ржи на обработанных местах - то это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикоровцы из своего опыта рассказывали,что работать с Тектилом очень муторно,даже с современным оборудованием. Через 1,5-2 года ногтём соскребается. Да и в некоторых свойствах недотягивает до Динитрола,кстати,тесты это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикоровцы из своего опыта рассказывали,что работать с Тектилом очень муторно,даже с современным оборудованием. Через 1,5-2 года ногтём соскребается. Да и в некоторых свойствах недотягивает до Динитрола,кстати,тесты это подтверждают.

Ну, поскольку кроме как слов о тестах (без самих тестов) и рассуждений антикорщиков я от вас больше ничего так и не добился - порыл сам в сети. Вот тест от ЗР за 1999 г. http://www.zr.ru/articles/41302 и то, что "Тектил-это фуфло" - явно не подтвердилось. А вот технология нанесения там действительно сложная - мне мастер объяснял, но уже многое забыл. Помню, одних препаратов он мне больше 3-х называл, ровно как и подготовительные процедуры там нехилые идут - согласно технологическим картам от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с 10-летним опытом подтвердили недолговечность свойств Тектила! Какие аргументы ещё нужны рядовому автовладельцу? Всё просто. Мастер по тюнингу лично сказал,что они просто отказались от его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с 10-летним опытом подтвердили недолговечность свойств Тектила! Какие аргументы ещё нужны рядовому автовладельцу? Всё просто. Мастер по тюнингу лично сказал,что они просто отказались от его применения.

Незнам как там люди со стажем... :) Но я лачу и гетц сам обрабатывал тектилом из балонов, лача почти два года отездила, все на месте, днище до сих пор в антикоре, хоть он уже и засох конечно, но слой лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...