Перейти к публикации
Lada-forum.ru
setrr

троит двигатель

Рекомендованные сообщения

всем привет! у меня токая проблема: при нажатие на газ двигатель начинает троить и мигает чек. свечи менял но ненадолго хватало.

двигатель 1.6 16кл. троит после того как нажму на педаль газа. чек помигает после чего просто гарит, а двигатель продолжает троить, гаглушу движек и снова завожу работает нормально пока резко ненажму на газ.

Уже писал выше, похожая проблема, как раз сегодня её разрешил. Машина отказывалась толком ехать, трясло, по началу мигал чек, потом горел. Поехал к диагностам, умерла катушка в 3 цилиндре. заменил её и свечи, всё стало отлично.

Расскажу подобную историю ТАЗика 21124, заменили все родные катушки, скажу, что переодичность смены была примерно 1500 тыс/км.

подскажите, а можно узнать сомаму какая из катушек накрылась, на деагностики был но ставили другой диагноз то свечи то датчик дросильной заслонки. порядком надоело все и решил спросить у народа т.е. у вас

У меня была такая же ерунда. На диагностику не ездил. Как потом оказалась был пропуск в четвертом цилиндре, компьютер отключил его, но при этом перестал ее включать при следующих заводах. В итоге я просто сбросил клему аккумулятора на 2 минутки и о чудо все стало нормально. Правда через 2 месяца зимой ситуация повторилась. Вылечил также.

подскажите, а можно узнать сомаму какая из катушек накрылась, на деагностики был но ставили другой диагноз то свечи то датчик дросильной заслонки. порядком надоело все и решил спросить у народа т.е. у вас

Странные какието у тебя диагносты попались... мне за 3 минуты всё про мою машину рассказали, что вышла из строя катушка зажигания и что все датчики в нормальном состоянии, даже прогноз на ДМРВ дали что его через несколько месяцев желательно заменить т.к. он работает на предельно допустимых показателях. Какой смыс от твоих диагностах, лучше поискать других. Как самому узнать какая катушка накрылась к сожалению не подскажу.

Всем доброго время суток :)

Setrr Я уверен что в г. Пермь есть классная диагностика, пообщайся с таксистами, они тебе подскажут :) .

Только "спец" и ПК может вылечить данную проблему.

Как показывает практика снятие клеммы не всегда помогает.

у меня когда катуха навернулась, то троило всегда, и на холостых и при нажатии на акселератор. Я вычислял по показаниям мультитроникса (борт комп). Мона и по другому. Скидываешь клему с катухи и после этого пускаешь. И так 4 раза. Если после очередного пуска со скинутой клемой у тебя ничего не поменяется, то в этой катухе проблема. А вообще, ИМХО, у тебя не в катухах дело, а банально переливает, ну или свеча умерла. Сам подумай, на холостых ВСЁ ОК, а при нажатии на акселератор в одном из цилиндров пропадает искра. Причин могет быть две:

1. либо туда льётся бенза больше чем положено,

2. На свече зазор маленький (закакалась свеча), и на рабочем режиме она не работает.

что может быть:

1. грязные форсунки, нет распыления топлива, неисправная форсунка, ну и многое другое. не правильно ДПДЗ работает, неправильно датчик фаз работает... (с датчиком фаз у меня трабл похожим образом выразился)

2. Хреновые свечи, либо нормальные свечи, но вовремя не поменянные. Попробуй поменять свечи, если не поможет - бум дальше думать. Со свечами как-то тоже песня была. Как раз при нагрузке машина затроила. Поменял, и без проблем. Палёные НЖК попались. С тех пор свечи покупаю в одном и том же месте...

Троит холодный двигл. Инж. 8 кл., 20000 км. Заводится штатно, через 2-3 секунды начинает троить. При сильных перегазовках работают все 4. Ближе к холостым опять троит. Особенно утром, днем жарко, не успевает остывать. После прогрева работа нормализуется, но ощущается потеря мощности при кикдауне. Свечи внешне одинаковые (нагар, зазор). Вроде заметил, что в 4-м цилиндре нагрев свечки меньше. Расход бизина вроде не изменился. БК нет, диагностику пока не делал. Клеммы сбрасывал на 5-10 минут. Думаю, привет - от катушки. Прошу поделиться мыслями, если кто сталкивался.

Троит холодный двигл. Инж. 8 кл., 20000 км. Заводится штатно, через 2-3 секунды начинает троить. При сильных перегазовках работают все 4. Ближе к холостым опять троит. Особенно утром, днем жарко, не успевает остывать. После прогрева работа нормализуется, но ощущается потеря мощности при кикдауне. Свечи внешне одинаковые (нагар, зазор). Вроде заметил, что в 4-м цилиндре нагрев свечки меньше. Расход бизина вроде не изменился. БК нет, диагностику пока не делал. Клеммы сбрасывал на 5-10 минут. Думаю, привет - от катушки. Прошу поделиться мыслями, если кто сталкивался.

клапана отрегулируй. Аналогничный трабл был у меня на восьмёре

клапана отрегулируй. Аналогничный трабл был у меня на восьмёре

Могет быть... Хотя вроде недавно ТО2 делал, но чем не шутит.

Всем привет! У меня та же беда!!!! Сменил свечи и модуль зажигания, грешил на бронепровода. После замены ДПДЗ 2 дня откаталась потом снова тупо отключает 2 и 3 цилиндры!!! на оборатах 2 - 3 тыс... после того как мигает чек!!!

Возможно подозреваю косяк со стороны двух датчиков: датчик положения коленвала или датчик фаз!

Вся эта ерунда после замены ГРМ, хотя месяц откаталась.... :)

Как проверить катушку?

Только для раздельных катушек а-ля 21124!

Скидывать по-очереди НИЗКОВОЛЬТНЫЕ провода со всех катушек. Если при скидывании провода ситуация меняется, значит катушка рабочая, если нет - вот это она и есть.

Катушка нераздельная, машина лето 2006 года. Сейчас жарко, троить перестает буквально в течение 1 минуты, но двмгатель тупит при кикдауне при разных передачах и на разных скоростях, при этом зажигает чек, а потом - гасит. Катушка стоит 1200, можно конечно купить, но хотелось бы чуть снять неопределенность.

Катушка стоит 1200, можно конечно купить, но хотелось бы чуть снять неопределенность.

тем летом была такая же фигня, тока машина вобще не ехала, в гору еле заехал...сразу поменял катушку...проблема исчезла

Может кто подключал ноутбук к системе диагностики матрехи через K-Lite? Хочу снять код неисправности. Поделитесь че купить, какую прогу ставить? Или где на форуме посмотреть?

Доброго всем времени суток! Проблема в следующем:

ВАЗ 21124, двигатель 1,6 л. 16 клап.

Холодный двигатель заводится отлично, через несколько секунд начинает троить загорается CHEK. После прогрева до 70-90 градусов работа двигателя нормализуется и дальше работает нормально пока не отстынет (CHEK гаснет через 2-4 км пробега). Диагностика показала пропуски в 3 цилиндре. Поменял местами свечу и катушку с 3 на 4 цилиндр результат не изменился опять пропуски в 3 цилиндре. Кто может подсказать, что еще можно глянуть?

Доброго всем времени суток! Проблема в следующем:

ВАЗ 21124, двигатель 1,6 л. 16 клап.

Холодный двигатель заводится отлично, через несколько секунд начинает троить загорается CHEK. После прогрева до 70-90 градусов работа двигателя нормализуется и дальше работает нормально пока не отстынет (CHEK гаснет через 2-4 км пробега). Диагностика показала пропуски в 3 цилиндре. Поменял местами свечу и катушку с 3 на 4 цилиндр результат не изменился опять пропуски в 3 цилиндре. Кто может подсказать, что еще можно глянуть?

Компрессия?

• Создать...