Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SevereAngel

Снова рецеркуляция

Рекомендованные сообщения

Вобщем во время дождя.....мата из моей машины было море.....жму рецеркуляцию- потеют, отжимаю- тоже самое, окна на распашку - плевать, всё потеет.... бедный обогрев стекла несправляется.... купил стяжку а то гаи смотрит косо....)) сегодня разобрал всё это дело а там вот такая штука- нажимаешь кнопку(рецеркуляции) заслонка закрывается, реле втягивается, отжимаешь а она не отпускается, шланг снимаешь, она открывается.... от неё (клапан управления заслонкой рециркуляции) шланг идёт к какойто хрени..... я так понимаю её и надо мне менять, или что то другое? кто сталкивался с этим дайте совет что меняли...

электропневмоклапан- он наверно так называется....

К нему подходят два провода и два шланчика, поменяй шланчики местами и должно работать.

спасибо, попробую позже, но не могу теоретически понять почему он втягивается, и не отпускается...

спасибо, попробую позже, но не могу теоретически понять почему он втягивается, и не отпускается...

Он отпускается, но трубку которая идёт к пневмоклапану соединяет не с атмосферой, а затыкает её.

Так может кому пригодиться, на 20-22 градусах печка и вторая или третья скорость обдува - самое эфективное при запотевании стекол. Серьезно, очень быстро отпотевает.

К нему подходят два провода и два шланчика, поменяй шланчики местами и должно работать.

сделал как ты и сказал...))) радуюсь )))) заработало

а у меня кнопка рецеркуляции есть, а ничего не происходит, куда лесть, с чего начинать? И клапан пневмо, не знал о таком, значит есть компрессор для него?

а у меня кнопка рецеркуляции есть, а ничего не происходит, куда лесть, с чего начинать? И клапан пневмо, не знал о таком, значит есть компрессор для него?

Угу, есть, двигатель называется :)

кстати вчера понажимал на кнопку рецеркуляции, слышно, что чегото щелкает под торпедой!? А при движении поток воздуха встречного из воздуховодов не изменяется!

У меня тоже такая кнопка есть. Только вот при ее нажатии на бортовом компе температура высвечивается -14 (при этом на панели приборов все в норме) включается вентилятор радиатора и возрастают ХХ обороты.

ЗЫ Как то на трассе случайно нажал на 3000...Потом минут пять на обочине стоял и думал почему при отпускании педальки газа обороты не падают...

Если ты непервый хозяин,значит предедущий любил на ней позажигать.Это типа включения спорт режима.

Желательно указать какая машина икакой год выпуска.

ВАЗ 21102 2004 года, грешил на салонный фильтр, думал засорён, но убрал его, а эффект тот же...при ясной солнечной погоде стекло лобовое всё так же потеет, может это из-за плохого качества стекла?

ВАЗ 21102 2004 года, грешил на салонный фильтр, думал засорён, но убрал его, а эффект тот же...при ясной солнечной погоде стекло лобовое всё так же потеет, может это из-за плохого качества стекла?

Протри стекло средством от запотевания и будет тебе щастье! :)

А еще с перегаром изо рта на лобое не дыши - действительно потеет :)

А где вопше эта кнопка должна находится????Если можно фотку!Машина 21103 2004 года выпуска.Заранее спасибо!!!

Ребятаааа. Подскажите из чего состоит эта рециркуляция? Кнопка есть, клапан есть.. но никакой реакции на кнопку нет... Где нить есть принципиальная схема? Незнаю куда лезть. А она нужна. На трассе, со сплошной на горку, не дай бог попасть за камазом, это капец!!! кунцкамера!!! Помагите!!!

Ребятаааа. Подскажите из чего состоит эта рециркуляция? Кнопка есть, клапан есть.. но никакой реакции на кнопку нет... Где нить есть принципиальная схема? Незнаю куда лезть. А она нужна. На трассе, со сплошной на горку, не дай бог попасть за камазом, это капец!!! кунцкамера!!! Помагите!!!

скачай мурзилку

у меня когда кнопку нажимаешь заслонку начинает колбасить... это может быть потому что пневмоклапан я поставил от системы ХХ от жигулей? но третье отверстие которое между папок на самом клапане заглушено у меня.

От впускного ресивера белая резиновая трубочка уходит под вибро- шумо- изоляцию отделяющую моторный отсек от салона (шумка крепится к жабо, за шумкой вентилятор отопителя) вот там и находится этот электро-пневмо клапан, а уже от него трубка уходит в правую часть печки на пневмоклапан.

З.Ы. Не так давно менял моторчик управления заслонкой печки и любопытства ради посмотрел что за штука такая, оказалась система управления рецеркуляцией.

Изменено пользователем siabr

• Создать...