Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tortik

Центральный замок

Рекомендованные сообщения

Привет!!!

Мужики,такой трабл!!!Стал глючить центральный замок((((Очень плохо стали закрываться задние двери,особенно правая,т.е. легко можно открыть снаружи.Подскажите как починить,жутко достало руками закрывать!!!!!

Привет!!!

Мужики,такой трабл!!!Стал глючить центральный замок((((Очень плохо стали закрываться задние двери,особенно правая,т.е. легко можно открыть снаружи.Подскажите как починить,жутко достало руками закрывать!!!!!

А движок при закрытии не жужжит?

Привет!!!

тяги отрегулируй

Может у него просто движок умирает по техоньку?

да нет , у меня та же проблема была . снял обшивку , отрегулировал тяги и все прошло .

А вот такое бывае и что это- закрвается только водительская дверка,остальные нет. И наоборот кагда открываю открывается только водит. остальные не открылись?

А вот такое бывае и что это- закрвается только водительская дверка,остальные нет. И наоборот кагда открываю открывается только водит. остальные не открылись?

Значит сигнал не идет с замка двери водителя

Что-то с контактами идущими на активатор двери, они синие и зелёные

А движок при закрытии не жужжит?

Жужжит!!!))))Еще как!!!!Такой звук похожий на скрежет!)

тяги отрегулируй

Как именно их регулировать?!

Жужжит!!!))))Еще как!!!!Такой звук похожий на скрежет!)

Как именно их регулировать?!

Тогда всё проще некуда.

От моторчика идёт спица, она крепится к тяге блокировки замка с помощью бегунка

бегунок в свою очередь притянут болтом к обоим спицам

если там болт ослаб, то активатор работает, а спица проскальзывает

Тогда следующее.

снимаешь обшивку

кнопку в самый верх тянешь

ослабляешь болт

спицу из активатора тоже вытягиваешь как можно выше

затягиваешь болт

проверяешь хватает ли хода тяги на открытие-закрытие

если нет, то корректируешь положение бегунка относительно тяги.

А я читал, что если начал жужжать движок - то скоро ему окончательный кирдык. Если заклинит - то в ручную даже не откроете не туда и не сюда, будет много проблем. Так что я думаю, что движочек нужно менять. :)

А я читал, что если начал жужжать движок - то скоро ему окончательный кирдык. Если заклинит - то в ручную даже не откроете не туда и не сюда, будет много проблем. Так что я думаю, что движочек нужно менять. :)

Вообще да, он должен работать так: вжик и опустил...........

если конечно он жужжит и отпускает по чуть-чуть, значит точно хана, только не понимаю почему не откроешь. Там внутри обмотка, клинить не чему. :)

При закрытии-опускаються кнопки,затем раздаеться этот звук!При открытии такого нет!

Depeche Mode,спасибо,попробую!!!

Вообще да, он должен работать так: вжик и опустил...........

если конечно он жужжит и отпускает по чуть-чуть, значит точно хана, только не понимаю почему не откроешь. Там внутри обмотка, клинить не чему. :)

Сам видел как ни туда и не сюда и все, пришлось разбирать дверь.

Сам видел как ни туда и не сюда и все, пришлось разбирать дверь.

Очень надеюсь,что такого не будет!!!! :)

Очень надеюсь,что такого не будет!!!! :)

Надежда живет в соседнем подьезде :lol: Ты решай проблему быстрей, раскрути дверь и погляди.

... Такое случалось в своё время-решил проблемку разборкой дверей, чисткой (на старой смазке было столько грязи :) ) и смазыванием замков

а у меня такое дело. после каждой мойки водительская дверь не закрывается с сигналки, либо закрывается не до конца , а следовательно и не срабатывает центральный замок :) . при попытке закрыть ключом, он поварачивается туго, но дверь закрывает, срабатывает центральный и закрывает все остальные. снятие обшивки результата не дало, сам привод сухой, механизм вроде нигде не клинит. Работоспособность самовостанавливается где то через сутки и работает до следующей мойки :(

Я каждый год снимаю обивку двери и обильно мажу вся тяги и железки солидолом и все чудненько открывается

... Такое случалось в своё время-решил проблемку разборкой дверей, чисткой (на старой смазке было столько грязи :) ) и смазыванием замков

Точно, может грязи там набилось, вот и жужжит.

а у меня такое дело. после каждой мойки водительская дверь не закрывается с сигналки, либо закрывается не до конца , а следовательно и не срабатывает центральный замок :) . при попытке закрыть ключом, он поварачивается туго, но дверь закрывает, срабатывает центральный и закрывает все остальные. снятие обшивки результата не дало, сам привод сухой, механизм вроде нигде не клинит. Работоспособность самовостанавливается где то через сутки и работает до следующей мойки :(

Может где то контакт плохой, нужно разбирать, точнее карту снять и поглядеть.

У меня ц.з. то работает то нет, при чем все двери либо закрывает либо нет. Слышно, что реле срабатывает но толку нэт. Может день работать, день нет. Кто подскажет что либо? :(

Мне рекомендовали почистить контакты идущие от активатора, скорее всего окисел. Пока сам не лазил, лень обивку снимать!

А по поводу жужжания движка.)))) Движок исправен за исключением шестиренки, которая используется для толкания. У меня жужжало при закрытии, при открытии все было нормально. Разобрал движок, там ось шестиренки вылетела из своего гнезда, т.е. там есть отверстие для этой оси, и она его просто раздолбала. После ремонта движок отработал две недели, после чего все повторилось. Пошел купил новый за 70 рублей, поменял и все ок))). Поэтому эту проблему лучше решать сразу заменой на новый активатор, потом мньше проблем будет)))).

у меня сгорели разом все 4 замка через неделю после самостоятельной установки-ни туды и ни сюды,водительскую еле открыл,а остальные так и не смог.Сдергивал обшивку(((((

А где находится активатор?Как выглядит он?

Привет!!!

1 Снеми весь механизм и хорошенько смаж всё солидолом или литолом разработай все места где происходит трение

2 снеми пружинку которая стоит на треугольника под пимпочкой ручного закрывания двери она там только мешает

3 при установке обратно правильно отрегулируй этот треугольник иначе тяга которая идёт о замка к треугольнику может просто клинить и тем самым не давать закрываться замку

P.S.Мне всё выше сказанное помогло!!!Главное правильно настроить етот треугольник и всё хорошо смазать!!!

Если активатор замка жужжит то лучше его поменять, скорей всего он скоро накроется, а точнее накроется его пласстмасовая зубчатая рейка. Замок также может заклинить в среднем положении и небудет никак открываться, (у меня такое частенько происходит если кто то дергает ручку открывания двери когда замки закрыты) то помогае простое решение - стучу кулаком с наружней части двери возле ручки, как нистранно всегда помогает.

Так же была проблема с центральным замком то работает то нет, причём все двери сразу, (сигналка была нипричём), думал сам блок гонит (стоит с завода), полазил по магазинам таких блоков непродаётся (ненашёл во всяком случае). В один прекрасный день отказался работать напрочь, выяснилось что на блок неидёт "плюс", хотя все провода в хорошем состоянии, решение было запитать блок от прикуривателя, досих пор всё работает без проблем.

• Создать...