Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AntiVaz

Приора или Иномарка

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение тех кто променял Родину на чужеземный автопром. Или что бы вы купили имея 300 тыс.руб. Приору или иномарку и какую иномарку конктрено б.у. или новую - (кредит расрочка)??

Имея 300р. и ни копейкой больше - только тазопром. ИМХО за 300 никакую ино не купишь.

Пы:Сы: тем подобных уже много. Народ давайте только тут не будем опять сопли жевать по поводу ФФ2, шевроле "Анус"- "Логанус" и прочий ...........

Если про ино - то что-нить начиная от 600-700т.р. Про правый руль тоже считаю можно т.к. у нас тут присутсвует народ не только Мск и его окружность, а за уралом Правого руля хоть попой кушай.

можно рассмотреть вариант покупки новой ино, с учетом взноса 50 % стоимости авто, тем более нужно всего 2 док-та паспорт права, подтверждение дохода не требуется, рассрочка беспроцентная, единственный подвох обязаловка по каско и осаго около 10 процентов от стоимости авто, а если быть точным 9,9% по крайней мере у нас так, а дальше на 2 года 0% гасите оставшиеся 50% , да, кстати возьмут еще разовую комиссию за выдачу кредита - от 0 до 6000р, привет!

Не согласен по поводу иномарки от 600 тысяч. Можно нормального корейца взять и за 450. А до 300 тысяч - я бы взял Калинку =)

Свои деньги она стоит. Нормальная машина без излишеств.

Для себя предпочитаю на море в отпуск ездить регулярно чем сидеть дома,

тратить все что зарабатываешь на выплату долгов за дорогую машину

Приора хорошая машина, но с натяжкой всетаки много недоработок и качество сборки желает лучшего. Тоже раньше думал что за 300 тык только русская машина, но вот уже как 3 недели являюсь счастливым обладателем акцента МТ-2 и не за какие деньги назад на приору не сяду. чисто мое мнение.

Вот не пойму я народ, ну нормальная иномарка стоит ну минимум 14-15$ тысяч конечно. А у Вас например всего 12, покупка машины не ограничивается только покупкой, ведь не забывайте про постановку на учет и укомплектации ее, коврики на ино, даже не дорогую стоят на много дороже чем на Ваз, сигналка, еще там может мульти или бир - лок, короче еще можно считать на 1-1,5 тыс долларов, и скажите что не так, музыка и все остальное. Вот теперь уже думаем, если даже брать киа рио(например), 15 тыс + 1,5 и того уже 16-17 тыс, значит выходи - кредит (потому что иномарка тоже хороша только когда новая), а потом как сказал человек выплачивать год или два за машину, я тоже не сторонник, жить и быть должником я не люблю, то заработал и пошел покупать телевизор, глядь есть за к примеру за 2 штуки, а Вы потом думаете, нет, нужно взять за штуку, а еще одну потрачу на кредит на машину. Вот и будет ограничение, есть конечно люди, которые в кредите всегда, но люди то разные. Я бы тоже взял бы наверно Калину, хотя может и Приору, хотя цена конечно заломлена, ее красная цена - 10,5$ тысяч, я исхожу из того, какой материал у машины, таже десятка с чуть более новым движком и новым салоном. В итоге. я лучше возьму ВАЗ новый и буду ездить и наслаждаться, чем брать б/у иномарку и тратить на нее большие деньги или брать новую и содержать ее, в основном у того, у кого такой бюджет - просто не в состоянии содержать иномарку.

Вот не пойму я народ, ну нормальная иномарка стоит ну минимум 14-15$ тысяч конечно. А у Вас например всего 12, покупка машины не ограничивается только покупкой, ведь не забывайте про постановку на учет и укомплектации ее, коврики на ино, даже не дорогую стоят на много дороже чем на Ваз, сигналка, еще там может мульти или бир - лок, короче еще можно считать на 1-1,5 тыс долларов, и скажите что не так, музыка и все остальное. Вот теперь уже думаем, если даже брать киа рио(например), 15 тыс + 1,5 и того уже 16-17 тыс, значит выходи - кредит (потому что иномарка тоже хороша только когда новая), а потом как сказал человек выплачивать год или два за машину, я тоже не сторонник, жить и быть должником я не люблю, то заработал и пошел покупать телевизор, глядь есть за к примеру за 2 штуки, а Вы потом думаете, нет, нужно взять за штуку, а еще одну потрачу на кредит на машину. Вот и будет ограничение, есть конечно люди, которые в кредите всегда, но люди то разные. Я бы тоже взял бы наверно Калину, хотя может и Приору, хотя цена конечно заломлена, ее красная цена - 10,5$ тысяч, я исхожу из того, какой материал у машины, таже десятка с чуть более новым движком и новым салоном. В итоге. я лучше возьму ВАЗ новый и буду ездить и наслаждаться, чем брать б/у иномарку и тратить на нее большие деньги или брать новую и содержать ее, в основном у того, у кого такой бюджет - просто не в состоянии содержать иномарку.

стоимость авто 360т. - за эти деньги полный электропакет, кондер, коврики, музыка, сигналка, усиленная защита картера, доп обработка кузова + 500р поставить на учет + 2000 ОСАГО + тонировка 4000 и никакого гимора

Приора вышла со всеми допами примерно в эти деньги и бесконечная доработка машины тут загремит там застучит здесь потечет

Я понимаю разговор бессмыслен у наших дорогих машин и недорогих ино есть свои плюсы и минусы, но сделав выбор в сторону ино я ни чуть не жалею.

Имея 300р. и ни копейкой больше - только тазопром. ИМХО за 300 никакую ино не купишь.

Пы:Сы: тем подобных уже много. Народ давайте только тут не будем опять сопли жевать по поводу ФФ2, шевроле "Анус"- "Логанус" и прочий ...........

Если про ино - то что-нить начиная от 600-700т.р. Про правый руль тоже считаю можно т.к. у нас тут присутсвует народ не только Мск и его окружность, а за уралом Правого руля хоть попой кушай.

Хотел услышать мнения о поддержаных иномарках за 300 р. можно купить От мерседеса до Рено мегана. вот хотел услышать мнения. Т.к. сам в недолгом будущем думаю приобрести ПРИОРУ, но опять терзают смутные сомнения комфорта. т.е. опять тяжелый руль опять шум движка в салоне на ХХ, да и ощушения комфорта можно потерять. Но за енти деньги можна влететь на ино которую так же надо перебирать смотреть и причем в не малую копейку. С русскими машинами удобство в том что сегодня сломалось пошел упил завтра работает.

-------------------------------------------------------------------

Хотел взять КИА СИД, в расрочку, но получилась фигня с работой, работа сегодня не стабильна и вот хочу выложить сумму сразу что бы потом не гемороиться по поводу оплатил или не оплатил

стоимость авто 360т. - за эти деньги полный электропакет, кондер, коврики, музыка, сигналка, усиленная защита картера, доп обработка кузова + 500р поставить на учет + 2000 ОСАГО + тонировка 4000 и никакого гимора

Приора вышла со всеми допами примерно в эти деньги

А в твоем Акценте есть подушки безопасности? Преднатяжители ремней? Диски литые? Бортовой компьютер?

Я это к тому, что в той же Калине ко всему перечисленному тобой добавим эти опции, получим максимум 310 т.р.

Приора еще тыщ на 10 больше...

Ну и где же тут преимущество?

Хотел услышать мнения о поддержаных иномарках за 300 р. можно купить От мерседеса до Рено мегана. вот хотел услышать мнения. Т.к. сам в недолгом будущем думаю приобрести ПРИОРУ, но опять терзают смутные сомнения комфорта. т.е. опять тяжелый руль опять шум движка в салоне на ХХ,

Почему - "тяжелый руль"? Вроде ЭУР на них ставят даже в базе.

И движка на ХХ вообще не слыхать в салоне... Откуда такие мысли?

А в твоем Акценте есть подушки безопасности? Преднатяжители ремней? Диски литые? Бортовой компьютер?

Я это к тому, что в той же Калине ко всему перечисленному тобой добавим эти опции, получим максимум 310 т.р.

Приора еще тыщ на 10 больше...

Ну и где же тут преимущество?

подушка на русской машине которая не работает, круто :lol: , уже писал попал в серьезное ДТП на приоре дык не работает подуха, компьютер, что он показывает полезного кроме температуры за бортом, литые диски штатно идущие с приорой полный ацтой - покупал другие, а преднатяжители в акцентах идут даже за 299 тыс. Калину никогда не рассматривал как автомобиль на котором ездить, что в ней хорошего, такая же погремушка как и все тазы. Не поймите меня, что я предвзято отношусь к русским машинам, просто откройте глаза, раньше тоже был рьяным защитником Автоваза, но если можно за теже деньги взять авто намного лучше нашего почему этого не сделать. Для жены обязательно куплю тазик, но только для того чтобы научилась ездить и понимать что такое автомобиль т.к. русская машина это хорошая школа для водителя и его нервов :)

если можно за теже деньги взять авто намного лучше нашего

Если бы у дедушки....

Такого не может быть. Ибо за "те же деньги" авто не то что лучше, вообще аналогичное вряд-ли найдешь...

Я сначала тоже рассматривал Акцент в качестве своей покупки, но как проехался на нем на рыбалку с тремя товарищами, понял - не мое.

На каждой кочке днищем скребет, три раза выходить приходилось чтобы проехать, хотя на 11-й там нормально проезжал.

ИМХО: каждому свое...

Вечная "тёрка"- лучше таз или ино. Завязывайте уже. Каждому своё.

Это хорошо,когда человек конкретно определился,что он хочет,либо б/у ино,либо Приору,а когда не можешь определиться,вот в чем проблема! Одни плачутся,что нет комфорта,что все гремит и сыплется,другие,купив ино,плачут о дорогом ТО и месячных очередях на него.....Плюс проблемы с постановкой на учет (если б/у) и страховку каждый год! Вот сидишь и думаешь,либо покупать иномарку,но при этом ущемлять себя в каких-то других жизненных благах,либо Приорку и жить как и раньше,не считая копейки! :(

• Like 1

Дешевая ОСАГО :)

На Акцент никто не жаловался :)

Приора вышла со всеми допами примерно в эти деньги и бесконечная доработка машины тут загремит там застучит здесь потечет

Я понимаю разговор бессмыслен у наших дорогих машин и недорогих ино есть свои плюсы и минусы, но сделав выбор в сторону ино я ни чуть не жалею.

Вот сидишь и думаешь,либо покупать иномарку,но при этом ущемлять себя в каких-то других жизненных благах,либо Приорку и жить как и раньше,не считая копейки! :(

А это уже из сериии "Понты дороже денег". Имею лично пару/тройку отличных знакомых юзающих неполохие епонские авто с мотороми больше 200 коней, как опция у них:

- вечно горит лампочка топлива.

- вечный страх что будет какая то страшная поломка/дтп

- вечно сидящие по вечерам дома чтоб не тратить бенз, а то дорого получается.

- в кино, на дачу, и проч. прогулки на моей машине, или машинах друзей в качестве пассажира (типа мы выпьем) - а то я их хари алкашные не знаю... бенза жалко. И т.д. в таком духе...

Немного "утрировал" естественно - но смыл тот же.

Как по мне, лучше я буду с полным баком и сытым пузом, одетым и обутым. Мне не стыдно в 29 лет гонять на 12-ке. Будут бабосы, возьму сразу Боинг и делоф :lol: .

• Like 1

На хорошую б/у иномарку то же хрен попадеш. Ну если тока повезет. У нас на автомобильном рынке в Харькове ваще такие цены ломят, волосы дыбом. Сам думал продать копсан ,поменять на зубило посмотрел что продается в каком состоянии, лучше на что то новое и определенно не ВАЗовское безобразие. Наши как не умели делать так и не научились и наверно не научатся. У нас очериди на кредит DAEWOO Lanos, я б тоже его купил чем ПРИОРУ

На хорошую б/у иномарку то же хрен попадеш. Ну если тока повезет. У нас на автомобильном рынке в Харькове ваще такие цены ломят, волосы дыбом. Сам думал продать копсан ,поменять на зубило посмотрел что продается в каком состоянии, лучше на что то новое и определенно не ВАЗовское безобразие. Наши как не умели делать так и не научились и наверно не научатся. У нас очериди на кредит DAEWOO Lanos, я б тоже его купил чем ПРИОРУ

Вот насчет Ланоса я бы поспорил! Буквально вчера с челом разговаривал,который приобрел оное детище корейско-хохляцкого автопрома.....до этого на 12-хе ездил! Скажу коротко,его словами "купил только из-за кондиционера,в остальном во всем 12-шка лучше: и шустрее,и экономичнее,и дорогу лучше держит". В общем жалуется он на нее,что тупая очень и жрет бензина много! Правда надеется,что это только пока не обкатанная и дальше лучше будет. Из плюсов еще отметил более еффективный отопитель,не скрепучий салон.....и все!!! Стоп,еще цена:296 деревянных с кондером!

А это уже из сериии "Понты дороже денег". Имею лично пару/тройку отличных знакомых юзающих неполохие епонские авто с мотороми больше 200 коней, как опция у них:

- вечно горит лампочка топлива.

- вечный страх что будет какая то страшная поломка/дтп

- вечно сидящие по вечерам дома чтоб не тратить бенз, а то дорого получается.

- в кино, на дачу, и проч. прогулки на моей машине, или машинах друзей в качестве пассажира (типа мы выпьем) - а то я их хари алкашные не знаю... бенза жалко. И т.д. в таком духе...

Немного "утрировал" естественно - но смыл тот же.

Как по мне, лучше я буду с полным баком и сытым пузом, одетым и обутым. Мне не стыдно в 29 лет гонять на 12-ке. Будут бабосы, возьму сразу Боинг и делоф :lol: .

+10000 :) Молодец, я тоже такого же мнения, жить и ограничивать себя, но ездить на ино. Не понимаю. А за бензин - да не все за бензин, просто на некоторых ино вообще не сможешь доехать никуда. Была девятка, а у дядьки киа рио, у него четыре чела сидело, у меня пять и багажник полный, ездили по грибы - 20 километров дорога разбитая после уралов, которые лес возят, дак я включил третью и поехал 30 км/час, ну было где и первой только проехать можно было, а дядька первая - вторая, на трех участках говорил хорошо зацепился, + я его три раза ждал, потому что с горизонта ищез, я уже не говорю про лесную дорогу, он вообще туда не поехал, хотя клиренс по паспорту одинаков. Я понимаю, что некоторые скажут купи уаз, но у меня нет таких денег, а машина нужна на все случаи жизни, от езды в село, по городу, до выезда на отдых

Вот насчет Ланоса я бы поспорил! Буквально вчера с челом разговаривал,который приобрел оное детище корейско-хохляцкого автопрома.....до этого на 12-хе ездил! Скажу коротко,его словами "купил только из-за кондиционера,в остальном во всем 12-шка лучше: и шустрее,и экономичнее,и дорогу лучше держит". В общем жалуется он на нее,что тупая очень и жрет бензина много! Правда надеется,что это только пока не обкатанная и дальше лучше будет. Из плюсов еще отметил более еффективный отопитель,не скрепучий салон.....и все!!! Стоп,еще цена:296 деревянных с кондером!

Ланос я вообще не могу воспринять, все жалуются на огромный расход, отсутствие динамики, маленький багажник, и чиркание об асвальт. Из плюсов - салон не гримит. А в гаражах друг купил ланоса в полной комплектации (ГУР, кондей,....) дак отдал за него хорошие деньги, и при этом говорит, что при включении кондея тяга вообще пропадает.

• Like 1

Если бы у дедушки....

Такого не может быть. Ибо за "те же деньги" авто не то что лучше, вообще аналогичное вряд-ли найдешь...

Я сначала тоже рассматривал Акцент в качестве своей покупки, но как проехался на нем на рыбалку с тремя товарищами, понял - не мое.

На каждой кочке днищем скребет, три раза выходить приходилось чтобы проехать, хотя на 11-й там нормально проезжал.

ИМХО: каждому свое...

Привет Мордовии, я тоже 13 регион)))

И почти из Саранска.

По поводу авто иномарок б.у. расматривал Вольво С40, Шкода Октавия, Фольксваген В6, Тойота королла, Пижо ( отпало т.к. требователен к бензину да и качество ого го как хромает). Вот меня терзают смутные сомнения по поводу ентих автомобилей - т.к. они б.у. и скоко я денег должен еще вложить после когда куплю. На мои жигули в ( в среденем из расчета год) месяц без учета бензина уходит где то 500 - 600 руб. Слава богу что у меня с авто таких траблов не было как у многих - не заводиться , не греетили еще че то.... Тфу тфу все отлично. Но жду Приору с кондеем опять страх за наш отечественный автопром т.е. как на минное поле - можешь взорваться а можешь и нет. Акцент тоже рассматривал, но хочу типа лимузин - универсал шоб кирпичи возить))). Кстати у нас в Саранске смотрел акцент с конедеем и стеклоподьемники за 356 тыров. но единственный минус ПТС от 2-до 3 недель везут. Но акцент не хочу т.к. подвеска очень низкая, хотя говорят подняли на 4 см.

--------------------------------------------------------

Про то что двигатель на ХХ в салоне шумитт у каждого, поробуйте сядтье в иномарку я посматрю как вы будете заводить заведенную машину.

ДА и большой плюс для меня по крайней мере . У новой авто ТО на 3 года дают и не надо каждый год донимать ГИБДД по ентому поводу.

купил только из-за кондиционера,в остальном во всем 12-шка лучше:

Да шо за бред чем она лучше?. Ребята поймите может мы и интузиасты ВАЗни но скоро что у вас, что у нас все будут ездить на китайских машинах. Наши как не умели делать так и не научаться. Такое понятие как калина :(, рестаилинг 2110 :(( А в Ланосе хоть какой то комфорт по сравнению с 12-ой.

Да шо за бред чем она лучше?. Ребята поймите может мы и интузиасты ВАЗни но скоро что у вас, что у нас все будут ездить на китайских машинах. Наши как не умели делать так и не научаться. Такое понятие как калина :(, рестаилинг 2110 :(( А в Ланосе хоть какой то комфорт по сравнению с 12-ой.

На китайских вряд-ли, они еще то г**но втюхивают срисованное с конкурентов, а если начнут делать без брака и свое качественное - это будет стоить дороже, на уровне корейцев. Да и вообще сейчаз потихоньку уровень жизни растет, многих уже и корейцы не устраивают. (за всю Россию говорить не буду, но к крупным городам сказанное подходит) А китайцы - это тот-же ВАЗ, но сделанный из запчастей "какие были" и кондиционером Phyilips :)

Про то что двигатель на ХХ в салоне шумитт у каждого, поробуйте сядтье в иномарку я посматрю как вы будете заводить заведенную машину.

Шум брат, земляк!

Все относительно. Я когда на М-2141 катался однажды с товарищем на Элантре прокатился. Тоже думал - как он догадывается когда машина заведена, а когда нет... Теперь, после покупки 21114 через пол-годика опять с ним прокатился. И заметил, что оказывается движок то слышно! Почти как на моей! Видимо это дело привычки. Я после космича тоже пару раз свою пытался завести уже заведенную...

Шум брат, земляк!

Все относительно. Я когда на М-2141 катался однажды с товарищем на Элантре прокатился. Тоже думал - как он догадывается когда машина заведена, а когда нет... Теперь, после покупки 21114 через пол-годика опять с ним прокатился. И заметил, что оказывается движок то слышно! Почти как на моей! Видимо это дело привычки. Я после космича тоже пару раз свою пытался завести уже заведенную...

Я заезжал месяц назад в Саранск Лада - но ничего не было стоит ПРИОРА в норме ,2113 в норме, Калина тоже в норме больше ни чего . Под заказ они не работают , заеду на праздниках может ситуация поменялась.да и не устраивает то что две недели ждать ПТС.

-------------------------------------------------------

Все таки склоняюсь я к ПРИОРЕ ХЕТЧ буду ждать когда с кондеем выдет. Минные поля - да бог с ними , зато они свои поля то !!!

Не будут! Китай - тот же ВАЗ, только запчастей нету. Просто многие ино клепают у нас. Вот у знакомого Чери Амулет только из Китая, первый еще, он уже 35000 накатал и ничего даже не сломалось. Остальные купленные и сделанные в Украине - давно уже рассыпаются. А брать машину, которая не нравиться только из за кондея - я никогда. Мое имхо.

Шум брат, земляк!

+1. На улице движка вообще не слышно как работает, не хуже чем в ино. А в салоне, ездил на ино и китай и корея, не сильно они и отличаются. А свою при шуме дороге вообще не слышу. Будет только слышно после 3000 или больше. И это при штатной шумке, а если доработать - будет лучше чем в ино).

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...