Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serёg@ 2108

Вопрос по днищу!

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос у меня. Решил обработать днище антикором. На данный момент там слой битума. Пробовал снять его болгаркой - во-первых неудобно, во-вторых это так долго и днище же не ровное - болгаркой везде не достаю. Есть какие-то очистители битумных пятен - битумные пятня на кузове удаляют это факт - а вот удалят ли слой битума с днища? Посоветуйте кто как делал

Вот такой вопрос у меня. Решил обработать днище антикором. На данный момент там слой битума. Пробовал снять его болгаркой - во-первых неудобно, во-вторых это так долго и днище же не ровное - болгаркой везде не достаю. Есть какие-то очистители битумных пятен - битумные пятня на кузове удаляют это факт - а вот удалят ли слой битума с днища? Посоветуйте кто как делал

ХЗ :)

Ты не парься, сними все что снимишь, сделай антикор и все, если останеться немного, ниче страшного.

Чет я не понял такова туненха, зачем битум то удалять, другое дело если он где-то сам отслаиваться начал то эт да, а так, глупость....

Главное чтобы защитить кузов от корозии это сохранить заводское грунтовое покрытие.

Для этого и покрывают слоем антикора. А болгаркой ты всё до метала зачистишь, надо грунт ложить потом снова антикор. Помоему геморой!Да и зачем? Зачищаются только отслоившееся участки и то потом желательно загрунтовать а то все это трата времени и денег.

Попробуй немного нагреть и шпателем если тебе так хочется :(

Чет я не понял такова туненха, зачем битум то удалять, другое дело если он где-то сам отслаиваться начал то эт да, а так, глупость....

Не нравиЦЦа он мне, ужасно сделано, вот и хотел все зачистить, положить грунт и антикор с нуля

Не нравиЦЦа он мне, ужасно сделано, вот и хотел все зачистить, положить грунт и антикор с нуля

Ну то что ненравиццо это, да, мне тож неочень, зато влаге до метала недас добраться,я себе 15кг на пол положил резинобитумной мастики,полтора года назад, месяц назад масло лил в пороги, приподнял ковер, а там все девствино чисто и сухо..

Ну то что ненравиццо это, да, мне тож неочень, зато влаге до метала недас добраться,я себе 15кг на пол положил резинобитумной мастики,полтора года назад, месяц назад масло лил в пороги, приподнял ковер, а там все девствино чисто и сухо..

))) ну так средств я так понимаю, которые "побрызгал и быстро соскаблил" никто не встречал?

Своими силами легко не отделаешься,либо строительным феном и скребком потом болгаркой потом расворителем.

Либо гдето в сервисе пескоструйной установкой.

))) ну так средств я так понимаю, которые "побрызгал и быстро соскаблил" никто не встречал?

неа, но вроде как бензин его размегчает, тоесть разлил бенз и начасик свалил покурить подальше, потом вроде поддается шпателю, еще с феном стоительным можно поупрожняться тоже...(ток без бензина в этом случае)

неа, но вроде как бензин его размегчает, тоесть разлил бенз и начасик свалил покурить подальше, потом вроде поддается шпателю, еще с феном стоительным можно поупрожняться тоже...(ток без бензина в этом случае)

а то буду с чистым днищем и обожженой головой)

Незнаю стоит ли оно того, если он у тебя сильно похабно наложен то может, да, а так мастика на днище, вещь, у моего брательника шоха была 90года, мастику ей наложил он в 95м, 2года назад продал ее, была вся в страшных дырах, следов от порогов небыло, но брюхо у него было в идеале, как новое...

P/S я зделал себе как и он, мастику мазал на солнце, чтоб быстро не схватывалась. потом на нее укладывал целофан и валиком жостким вкатывал его в мастику чтоб воздуха там не оставалось...

Нет если удалить всё с днища, то потом нужно обезжиривать, обрабатывать преобразователем, а то потом коррозия из нутри попрёт. Потом грунтовать, потом красить, потом снова мастику накладывать, причём можно если сильно приложиться и вовсе всё до дыр сточить. Так что лучше снять половину глубины слоя, а потом сверху тоненький слой каучуковой мастики да и всё.

• Создать...