Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kamazik

Уровень масла в коробке

Рекомендованные сообщения

В автосервисе в коробку долили немного масла - чуть больше уровня "max" на щупе (если точнее, то до буквы "m" включительно). Сказали, чтобы пятая передача не "голодала". Правда ли это? И чем мне грозит такой уровень?

А че серьезно нужно до буквы М доливать?

Не знаю. Механик сказал, что надо чуть выше максимального уровня, а то 5ая сгореть может. Тока не пугайся так сильно, может он и не прав был. :)

на 5 мм выше верхней риски д.б. примерно))))

а вообще до этого, в ВАЗ 21099 (продал уже) как-то заглянул, там было между рисками ровно в половину)))), наверно с самого "детства" не подливали))), ездил после покупки месяцев пять, особого ничего не заметил с коробкой, после замены и долива до требуемого уровня по ощущениям ничего не изменилось, понятно что все до поры до времени, видимо вовремя спохватился)))

Не знаю. Механик сказал, что надо чуть выше максимального уровня, а то 5ая сгореть может. Тока не пугайся так сильно, может он и не прав был. :)

Привет! Механик сказал все правильно. Мой механик с большим стажем подсказал еще, что на пятой передаче надо держать обороты не ниже 2500, так как подшипник пятой передачи смазывается только разбрызгиванием, а более высокий уровень масла в коробке улучшает процесс смазки.

Долить чтоли :)

Ага Мля , главное не перелить . Мне один умелец тоже самое говорил , пока салиник не выдаило на кулисе. Обратите внимание если в коробке не чистая синтетика то зимой она пенится призаводке и создает избыточное давление в коробке, Масло начинает давить через сальники.

Ага Мля , главное не перелить . Мне один умелец тоже самое говорил , пока салиник не выдаило на кулисе. Обратите внимание если в коробке не чистая синтетика то зимой она пенится призаводке и создает избыточное давление в коробке, Масло начинает давить через сальники.

Дак я вот тоже всю жизнь знал, что уровень должен быть в норме, потому что сальники выдавит, а тут новости такие. А пенится из за того, что если Вы заменяли минералку на синтетику и не промывали - то масло может контактировать и из за смешивания пенится

В коробке сапун имеется, чтобы масло не выдавило.

В коробке сапун имеется, чтобы масло не выдавило.

Дак че, нормально тогда будет чтоли, я совсем запутался, перечитал инфы, один говорят, что лить, другие нет. Кошмар

Дак че, нормально тогда будет чтоли, я совсем запутался, перечитал инфы, один говорят, что лить, другие нет. Кошмар

Нормально все будет ! У мня с завода налито выше максимума на полсантиметра !

Да и на девятке я больше всегда лил и на класике чтоб налить выше уровня домкратил отну сторону машины ..

Где есть пятая так и должно быть !

Сейчас вот думаю на своей машинке маслице в коробке поменять . 5тысш уже проехал ...есть советы по этому поводу?

Чем промыть ,что залить ,и сколько туда вмещается чтоб поболе уровня было (всмысле сколько купить )?

Самые лучшие эксплуатационные хар-ки достигаются при уровне масла на отметке max.

Если меньше, то действительно 5-я жестче втыкается и работает с характерным малозаметным шумом.

Если больше, то его под давлением со временем выдавит, вот только откуда, это как повезёт.......................

Сейчас вот думаю на своей машинке маслице в коробке поменять . 5тысш уже проехал ...есть советы по этому поводу?

Чем промыть ,что залить ,и сколько туда вмещается чтоб поболе уровня было (всмысле сколько купить )?

5 тыщ маловато для замены, коробка еще не обкаталась. До зимы можно без замены покататься.

Мыть не надо. Смысл? В коробке нагара нет.

Залить можно качественную полусинтетику. Объем не помню, но в книжках он есть

Нормально все будет ! У мня с завода налито выше максимума на полсантиметра !

Да и на девятке я больше всегда лил и на класике чтоб налить выше уровня домкратил отну сторону машины ..

Где есть пятая так и должно быть !

Масло рекомендую или ликви моли или кастрол, лучше полусиньку, хотя я залил минералку кастрол, нормально все зимой было, поменял его сразу после покупки авто, мыть можно - будет хорошо, но дорого обойдеться. А так вообще лучше подождать пока стечет нормально масло и потом заливать. Просто иногда когда остаются остатки старого и заливаем синтетику - пенится может.

Самые лучшие эксплуатационные хар-ки достигаются при уровне масла на отметке max.

Если меньше, то действительно 5-я жестче втыкается и работает с характерным малозаметным шумом.

Если больше, то его под давлением со временем выдавит, вот только откуда, это как повезёт.......................

У меня пятая включается идеально, лучше чем на иномарке, но свист есть.

5 тыщ маловато для замены, коробка еще не обкаталась. До зимы можно без замены покататься.

Мыть не надо. Смысл? В коробке нагара нет.

Залить можно качественную полусинтетику. Объем не помню, но в книжках он есть

Нагара нет, а остатки старого есть

ПОДСКАЖИТЕ!!! У меня уровень масла в норме, 8000 назад поменял сальник на первичном валу, всё бы ничего, да вот с первыми морозами начало через сапун в коробке масло выбрасыватьЮ да хорошо выбрасывает, масло стало какого-то белого цвета, ЧТО ДЕЛАТЬ?????

• Создать...