Перейти к публикации
Lada-forum.ru
modus

передняя стойка 2110 на Самару

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Поменял передние стойки. Механик посоветовал поставить стойки 2110 - типа, они качеством получше идут.

Опорник правый оставил старый, левый заменил (оба 2108).

Теперь появился стук (типа буханье) при ходе отбоя, особенно справа.

Короче такое ощущение, что не хватает хода отбоя, аммортизатор отрабатывает до упора.

Думаю теперь, поставить опоры 2110? Они должны быть пониже.

В инете нарыл, что категорически не рекомендуется сочетание стойки 2108 и опоры 2110, а вот про совместимость стойки 2110 и опоры 2108 ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там короче что то вставлять нужно между опорниками и аммортизатором, че не помню, короче переходники есть какие то. И тема уже была, поисчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто найдет, дайте сцылочку, а то меня данная проблема тож интересует т.к. стоят опорники 10е, а стоики 08е, вобщем тож бухает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто найдет, дайте сцылочку, а то меня данная проблема тож интересует т.к. стоят опорники 10е, а стоики 08е, вобщем тож бухает...

http://www.zr.ru/articles/40365

Можно ли установить на переднюю стойку "восьмерки" "десятую" верхнюю опору?

Общая высота (вместе с верхней опорой) стоек VAZ 2108 и VAZ 2110 одинакова. Но расстояние S между привалочной плоскостью "десятой" опоры (см. рис. поз. а) и опорным подшипником больше, чем у "восьмерочной" (поз. б). Поэтому при установке опоры 2110 на стойку 2108 общая высота последней недопустимо увеличивается. При ходе отбоя такой "усовершенствованной" стойки и вывернутых колесах угол складывания наружного ШРУСа окажется больше допустимого - ШРУС может заклинить. В такой ситуации легко повредить на крутом повороте ШРУС внутреннего (по отношению к повороту) колеса.

Поэтому подобная сборка не рекомендуется, как, впрочем, и "обратная": опора 2108 попросту не влезет под капот "десятки", при поворотах пружина будет касаться кузова. Единственное допустимое сочетание - установка стойки 2110 (в сборе с опорой) на "Самару". Но имейте в виду, что, кроме геометрических параметров, стойки (амортизаторы) 2108 и 2110 различаются и по характеристикам, а потому замена повлияет на поведение автомобиля.

Там же картинки: в сравнении 2108 и 2110 опоры. Судя по ним я понял так, что у стойки 2110 с опорой 2108 шток будет будет заранее немного вытянут, т.е. ход на отбой уменьшится.

 

http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=271

1. Возможно ли на ВАЗ-2115 применить корпуса стоек от ВАЗ-2110, оставив родные пружины и верхние опоры?

Передние стойки ВАЗ-2110 в комплекте с верхними опорами 2108 применять на автомобилях семейства «Самара» недопустимо. Общая высота такой стойки больше, чем у стандартной. Из-за этого при полном ходе отбоя угол поворота внешнего шарнира ШРУСа будет превышать предельно допустимый, что может привести к заклиниванию или разрушению шарнира в движении.

На «самарах» разрешается применять стойки от ВАЗ-2110 в сборе с верхней опорой 2110.

 

Х.з. почему и в том и в другом случае общая высота стойки в сборе с опорами увеличивается.

Единственно что понял, надо попробовать поставить опоры 2110 (к этому все сходится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десятку 9-е опоры ставил. В сервисе только улыбнулись но не чего не сказали. Ездила нормально не стучала. А вот наобарот не знаю думаю должны подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. почему и в том и в другом случае общая высота стойки в сборе с опорами увеличивается.

Единственно что понял, надо попробовать поставить опоры 2110 (к этому все сходится).

 

А чего пробовать, у меня стоят, люди грят что с 10ми опорами лучше, чем лучше я не знаю т.к. купил с ними уже и в чем отличие от 08 незнаю,т.е. с 08 опорами я не ездил, со шрусами проблем нету.

 

А вот то что при съезде с бардюры(высокой) или попадание в яму глубиной порядка 10-15см, раздается глухой удар, кабут-то отцутствует отбойник в стойке, на самом деле он там есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пробовать, у меня стоят, люди грят что с 10ми опорами лучше, чем лучше я не знаю т.к. купил с ними уже и в чем отличие от 08 незнаю,т.е. с 08 опорами я не ездил, со шрусами проблем нету.

 

А вот то что при съезде с бардюры(высокой) или попадание в яму глубиной порядка 10-15см, раздается глухой удар, кабут-то отцутствует отбойник в стойке, на самом деле он там есть,

Вспомнил, есть проставки специальные для 10-х стоект, вот они помойму и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, есть проставки специальные для 10-х стоект, вот они помойму и нужны.

 

Я так понял, чтоб меньшим гимароем все это было, лучше 10е опоры ставить в комплекте с 10ми стойками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, чтоб меньшим гимароем все это было, лучше 10е опоры ставить в комплекте с 10ми стойками

Впринципе да, но я вообще не понимаю нафиг это надо, проще взять хорошие 8-е стоики и не парить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе да, но я вообще не понимаю нафиг это надо, проще взять хорошие 8-е стоики и не парить мозг.

 

просто по убеждению неких граждан 08 стоковые опоры, гамно, вот и начинает народ извращаться с 10ми опорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял стойки , поставил себе 10 точные в зборе всё как есть на десятках, Чесно сказать не жалуюсь , вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто по убеждению неких граждан 08 стоковые опоры, гамно, вот и начинает народ извращаться с 10ми опорами.

А, ну тогда все понятно... :) Как будто стоковые 10-е лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но опоры то уж точно лучше

Согласен, там крышечкой закрывается как нельзя кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, там крышечкой закрывается как нельзя кстати :)

 

а может вообще от 2101 амортизаторы да опоры? Родные...еще фиатовские поискать - тоже говорят хорошие...ставь на 2108))) А то прям выбора 2108 аммортов нету как будто...их куча...вибирай не хочу...нах заморачиваЦЦа??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вообще от 2101 амортизаторы да опоры?

 

Как найдеш опоры у 2101 так пеши сразу, мож и поставим....

 

А то прям выбора 2108 аммортов нету как будто...их куча...вибирай не хочу...нах заморачиваЦЦа??????

 

Дело не в выборе, читай внимательней, проблема в том чтоб сростить по уму, 08стойки с 10ми опорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой 10-ые стойки и опоры (SS-20) поменял на своей 15. Советовали что 10 лучше. Я так понял шток у 10 стойки короче. Чтоб передок не висел низко, поставили проставки. У меня тож звуки неприятные возникали, буханье постоянное. В сервисе сказали типа жесткие стойки, хотя я брал Стандарт. Я вернул стойки по гарантии недели 2 назад. Жду, новые привезти должны. Сечас думаю может надо было пружины 10 ставить :) ??? Езжю пока на газовых х.. пойми какой фирмы. Они тоже тухлят машину бросает на дороге. Может ваще поставить и опоры и стойки родные??? Подскажите чё....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой 10-ые стойки и опоры (SS-20) поменял на своей 15. Советовали что 10 лучше. Я так понял шток у 10 стойки короче. Чтоб передок не висел низко, поставили проставки. У меня тож звуки неприятные возникали, буханье постоянное. В сервисе сказали типа жесткие стойки, хотя я брал Стандарт. Я вернул стойки по гарантии недели 2 назад. Жду, новые привезти должны. Сечас думаю может надо было пружины 10 ставить :) ??? Езжю пока на газовых х.. пойми какой фирмы. Они тоже тухлят машину бросает на дороге. Может ваще поставить и опоры и стойки родные??? Подскажите чё....???

Купи все что ты хотел, только для 9-ки и не епи мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи все что ты хотел, только для 9-ки и не епи мозг.

 

Дык чё 10-ные в принципе не стоит ставить на 15? Поставить то я поставлю теперь уж конечно от 9-ки! я уж устал экспериментировать. Просто хочу понять, какого хрена мне в на СТО сказали брать 10-ные стойки и опоры :angry2: Считаешь, что стоит заглянуть к ним и по чайнику разводным настучать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чё 10-ные в принципе не стоит ставить на 15?

Считаешь, что стоит заглянуть к ним и по чайнику разводным настучать???

Да, ставить не надо, не подходят они, разные они штоком, вот и пробивают, а опорники тем более вообще конструктивно не для самар. Предлагаю настучать 001050.gif

 

На форуме есть темы, поройся, такие же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ставить не надо, не подходят они, разные они штоком, вот и пробивают, а опорники тем более вообще конструктивно не для самар. Предлагаю настучать 001050.gif

 

На форуме есть темы, поройся, такие же проблемы.

 

Respekt!!! буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мя стоят полностью взборе с 10ки и н хочу вам сказать не жалуюсь ....

Как я когда то писал, вроде есть проставки под 10-е аммо, я их даже видел, один раз и очень давно, народ так и не нашел, может тебе все по уму сделали в отличии от некоторых, вот все и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...