Перейти к публикации
Lada-forum.ru
modus

передняя стойка 2110 на Самару

Рекомендованные сообщения

Дык чё 10-ные в принципе не стоит ставить на 15? Поставить то я поставлю теперь уж конечно от 9-ки! я уж устал экспериментировать. Просто хочу понять, какого хрена мне в на СТО сказали брать 10-ные стойки и опоры :angry2: Считаешь, что стоит заглянуть к ним и по чайнику разводным настучать???

 

10е опоры со стойками от 10ки можно ставить на самару, заезжал к паре спецам сказали можно, а вот 10е опоры с 08 стоиками нестоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мя стоят полностью взборе с 10ки и н хочу вам сказать не жалуюсь ....

А пружины родные или 10-ные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я когда то писал, вроде есть проставки под 10-е аммо, я их даже видел, один раз и очень давно, народ так и не нашел, может тебе все по уму сделали в отличии от некоторых, вот все и работает.

Мне ставили с проставками. Они в комплекте были с SS-20. Один хрен стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего именно ?

Жёстко машина идет! Все кочки мелкие собирает, дорогу не держит! 3 или 4 месяца отъедил на них - рейку пришлось перебирать. Думал мож они в коробке стойки перепутали, сунули "шоссе" или "спорт" с увеличенной жесткостью, оказалось нет. Может действительно брак :( . на неделе привезут новые по гарантии меняют. Поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёстко машина идет! Все кочки мелкие собирает, дорогу не держит! 3 или 4 месяца отъедил на них - рейку пришлось перебирать. Думал мож они в коробке стойки перепутали, сунули "шоссе" или "спорт" с увеличенной жесткостью, оказалось нет. Может действительно брак :( . на неделе привезут новые по гарантии меняют. Поставлю отпишусь.

А может просто газ поставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки SS-20 полное г...о! в отличие от опорников. всем владельцам самар: если решили менять стойки, не грузитесь, берите bilstein или KYB. Если передняя стойка неразборная достаточно купить корпуса-это будит намного дешевле и лучше чем сс-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто газ поставили ?

Нет, масло. А вроде SS и нет газовых. Ну по крайне мере я о таких не слышал.

 

стойки SS-20 полное г...о! в отличие от опорников. всем владельцам самар: если решили менять стойки, не грузитесь, берите bilstein или KYB. Если передняя стойка неразборная достаточно купить корпуса-это будит намного дешевле и лучше чем сс-ки.

На счет bilstein я сомневаюсь. Знакомые ставили, говорят не стоят они того что за них просят. KYB я и сам подумываю, если гарантийные SS 20 так же себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможно ли на ВАЗ-2115 применить корпуса стоек от ВАЗ-2110, оставив родные пружины и верхние опоры?

Передние стойки ВАЗ-2110 в комплекте с верхними опорами 2108 применять на автомобилях семейства «Самара» недопустимо. Общая высота такой стойки больше, чем у стандартной. Из-за этого при полном ходе отбоя угол поворота внешнего шарнира ШРУСа будет превышать предельно допустимый, что может привести к заклиниванию или разрушению шарнира в движении.

На «самарах» разрешается применять стойки от ВАЗ-2110 в сборе с верхней опорой 2110.

 

Х.з. почему и в том и в другом случае общая высота стойки в сборе с опорами увеличивается.

Единственно что понял, надо попробовать поставить опоры 2110 (к этому все сходится).

 

 

"За рулем" писало об ентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/articles/40365"]http://www.zr.ru/articles/40365'>

Можно ли установить на переднюю стойку "восьмерки" "десятую" верхнюю опору?

Общая высота (вместе с верхней опорой) стоек VAZ 2108 и VAZ 2110 одинакова. Но расстояние S между привалочной плоскостью "десятой" опоры (см. рис. поз. а) и опорным подшипником больше, чем у "восьмерочной" (поз. б). Поэтому при установке опоры 2110 на стойку 2108 общая высота последней недопустимо увеличивается. При ходе отбоя такой "усовершенствованной" стойки и вывернутых колесах угол складывания наружного ШРУСа окажется больше допустимого - ШРУС может заклинить. В такой ситуации легко повредить на крутом повороте ШРУС внутреннего (по отношению к повороту) колеса.

Поэтому подобная сборка не рекомендуется, как, впрочем, и "обратная": опора 2108 попросту не влезет под капот "десятки", при поворотах пружина будет касаться кузова. Единственное допустимое сочетание - установка стойки 2110 (в сборе с опорой) на "Самару". Но имейте в виду, что, кроме геометрических параметров, стойки (амортизаторы) 2108 и 2110 различаются и по характеристикам, а потому замена повлияет на поведение автомобиля.

Там же картинки: в сравнении 2108 и 2110 опоры. Судя по ним я понял так, что у стойки 2110 с опорой 2108 шток будет будет заранее немного вытянут, т.е. ход на отбой уменьшится.

 

http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=271"]http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=271'>

1. Возможно ли на ВАЗ-2115 применить корпуса стоек от ВАЗ-2110, оставив родные пружины и верхние опоры?

Передние стойки ВАЗ-2110 в комплекте с верхними опорами 2108 применять на автомобилях семейства «Самара» недопустимо. Общая высота такой стойки больше, чем у стандартной. Из-за этого при полном ходе отбоя угол поворота внешнего шарнира ШРУСа будет превышать предельно допустимый, что может привести к заклиниванию или разрушению шарнира в движении.

На «самарах» разрешается применять стойки от ВАЗ-2110 в сборе с верхней опорой 2110.

 

Х.з. почему и в том и в другом случае общая высота стойки в сборе с опорами увеличивается.

Единственно что понял, надо попробовать поставить опоры 2110 (к этому все сходится).

Как так? 08 опоры + 10 стойки длинные.08стойки+10 опоры тоже длинные.Непонятно!Наверно 10 стойки + 08 опоры получится короткая стойка в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? 08 опоры + 10 стойки длинные.08стойки+10 опоры тоже длинные.Непонятно!Наверно 10 стойки + 08 опоры получится короткая стойка в сборе

Просто у 10 стоика на выход чуть короче, и как следствие опора выше...

По этому и нужно ставить в сборе, стойки 10 + опоры 10.

А то что лучше, так это вопрос спорный. Просто ваз-2110 чуть тяжелее чем "зубило", поэтому и стойки держат машину лучше чем "стандарт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 модели стойки длиньше чем на 08 а в опорных никакой разницы кроме формы, купил год назад стоковые проехал на них 30000 тыс. левый начал кусать и стучать. хочу поставить SS20 у друга стоят проблем 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помогите решить следующий вопрос.

Ситуация такая - друг сдает десятку в автохлам, у меня девятка. Мои передние стойки, пружины, опоры и тормозные диски уже давно отжили свое, да и вся машина просится в автохлам, но пока должна ездить, на десятке стойки с опорами менялись не так давно, и тормозные диски (под 13 колеса не вентилируемые) в идеальном состоянии. Возможно ли перекинуть стойки в сборе с пружинами, опорами и тормозами с одной машины на другую, банально открутив рулевые наконечники, шаровые и тормозные шланги, не станет ли моя машина сильно ниже и влезут ли девятые стойки с девятыми опорами и пружинами в десятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояли опорники от 10 когда вылетел привод с гранаты на повороте мастера сразу сказали чтоб ставил родные опорники что на 10 всё работает под нагрузкой и может вылетать не один раз , пришол к выводу что должны стоять те которые на заводе поставили, ведь всё расчитано хоть и считали на вазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ведь всё под рукой, эх вы. Восьмые стойки длиннее десятых, если я не ошибаюсь, на 18 мм,

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1596/default.aspx

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1510/default.aspx

 

Соответственно у восьмой опоры точка крепления выше чем у десятой

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2000/09/39041.jpg

 

соответственно, нельзя комбинировать десятую стойку с восьмой опорой (исключением служит удлинение рабочего отбоя за счёт колец http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151299, здесь дорабатывалась стойка под опору сс-20, так как изначально у неё х-ки восьмой ), или неаоборот, восьмая стойка и десятая опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наваляли здорово...

Мне кажется замены десятых на девятые, девятых на десятые- конечно разговор,но пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта установки 10-го комплекта на ВАЗ 2108 могу сказать что хорошая вещь, даже на стоковом варианте. Сейчас купил 10-е опоры на 08 стойки, сразу купил под них 10-е чашки на пружины. Получается веселый вариант авто ВАЗ 21150...сзади поставил KYB ultra sr спереди KYB exel G (ну или как то так) посмотрим что получится. На самарах 10-е опоры очень живучие, проблем с поворотами-разворотами не возникало. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос в тему... ну может почти в тему: У меня восьмерка (83) - купил с убитыми стойками, решил менять. Поменял по кругу на 10 стойки и 10 опорники. Все стойки и амортизаторы масло - обычные заводские. Так вот с новья задние стойки стали бухать при съезде с бордюра например или при преодолении кочек. И так бухают до сих пор именно задние амортизаторы. Х.З. в чем дело? :wacko:

 

Из личного опыта установки 10-го комплекта на ВАЗ 2108 могу сказать что хорошая вещь, даже на стоковом варианте. Сейчас купил 10-е опоры на 08 стойки, сразу купил под них 10-е чашки на пружины. Получается веселый вариант авто ВАЗ 21150...сзади поставил KYB ultra sr спереди KYB exel G (ну или как то так) посмотрим что получится. На самарах 10-е опоры очень живучие, проблем с поворотами-разворотами не возникало. Дешево и сердито.

Да у мамого 10 амо на восьмерке стоят. Да ничего так, только езжу как на табуретке :grin: щас вот думаю менять на восьмые газ или газо-масло. Ну 10 амо уже 8 лет отстояли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос в тему... ну может почти в тему: У меня восьмерка (83) - купил с убитыми стойками, решил менять. Поменял по кругу на 10 стойки и 10 опорники. Все стойки и амортизаторы масло - обычные заводские. Так вот с новья задние стойки стали бухать при съезде с бордюра например или при преодолении кочек. И так бухают до сих пор именно задние амортизаторы. Х.З. в чем дело? :wacko:

 

 

Да у мамого 10 амо на восьмерке стоят. Да ничего так, только езжу как на табуретке :grin: щас вот думаю менять на восьмые газ или газо-масло. Ну 10 амо уже 8 лет отстояли :crazy:

Раз уж так поставьте от приоры или калины:crazy:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с техосмотром проблем нету с стойками и опорами от десятки????

Какая стойка там стоит они определить врядли смогут. А опора тоже врядли Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...