Перейти к публикации
Lada-forum.ru
artem1984

Стрекочущий звук при ускорении?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!!

Авто Ваз 2114, 2004 года выпуска, пробег 59000 км. Недавно обратил внимание на звук, похожий на стрекотание звук, как кузнечик стрекочет похоже. В салоне на месте водителя очень отчетливо слышится. Звук издается только при движении и только при нажимании на педаль газа. На любой передаче и при любой нагрузке. Все происходит очень синхронно, т.е. только я отпускаю на скорости педаль газа, как звук тут же исчезает, и опять только легонько дотрагиваюсь-звук тут же появляется. Когда машина на холостом на месте стоит-сколько не газуй-звука такого нету. С открытым капотом в гараже слушал-ничего подобного. Хотелось бы понять, что и откуда стрекочет.

Заранее спасибо :)

Подскажите пожалуйста!!!

Авто Ваз 2114, 2004 года выпуска, пробег 59000 км. Недавно обратил внимание на звук, похожий на стрекотание звук, как кузнечик стрекочет похоже. В салоне на месте водителя очень отчетливо слышится. Звук издается только при движении и только при нажимании на педаль газа. На любой передаче и при любой нагрузке. Все происходит очень синхронно, т.е. только я отпускаю на скорости педаль газа, как звук тут же исчезает, и опять только легонько дотрагиваюсь-звук тут же появляется. Когда машина на холостом на месте стоит-сколько не газуй-звука такого нету. С открытым капотом в гараже слушал-ничего подобного. Хотелось бы понять, что и откуда стрекочет.

Заранее спасибо :)

Это чето в вакумнике, короче, у меня такое было на двух машинах, причем переодически пропадало, забил на это, ниче не ломалось и все хорошо.

Из моего опыта!

Описаный симптомы я наблюдал при подходяшем к кончине сцеплении!

Аффтар! Сцепу заводскую менял уже или нет ещё?

По-моему, это просто клапана... :) Подрегулируй и передачу правильно выбирай.

Не, поверь, там такой стрекот интересный, если открыть капот, и ухо сунуть к вакумнику, а ктото газанет, а лучше поедет, то стрекот прям от вакумника идет. А че это такое, даже я не понял до сих пор. Так что если кто то все таки найдет причену, пусчай отпишит :)

Не, поверь, там такой стрекот интересный, если открыть капот, и ухо сунуть к вакумнику, а ктото газанет, а лучше поедет, то стрекот прям от вакумника идет. А че это такое, даже я не понял до сих пор. Так что если кто то все таки найдет причену, пусчай отпишит :)

К сожалению мне придётся признать твоё поражение :(

Если помнишь у меня такой же звучок был, так вот я долго гадал что это, но дело оказалось в ...................................... клапанах.

я и так знал что 4 и 6 еле попадали в допуск, но подходящих шайб я не нашёл. Ну звук меня этот достал, тем более что он ещё и усиливался, и пик его проявления 2700 об./мин.

Р/вал прирабатывался, зазор увеличивался и решил я залезть в клапанный механизм, так и оказалось, 4 и 6 отклонение от нормы на 0,7 в плюс.

Зазор громадный вот и появился этот звук, остальные попадали в допуск. Отрегулировал я их и всё затихло. Так что это панацея. Если конечно это не помпа концы отдаёт, я кстати тоже на нёё грешил, но звук у меня доносился с клапанной крышки.

А вот что вакуумный регулятор может вообще какие-то звуки издавать :huh: It from the category of a fantasy

К сожалению мне придётся признать твоё поражение :(

Что ? :) Вот так вот быстро и проиграл... ? :) А я думал мы есче поваюем dyr6uq.gif

Если помнишь у меня такой же звучок был, так вот я долго гадал что это, но дело оказалось в ...................................... клапанах.

Ну у тебя то может быть, а у меня то все в норме + все шайбы есть yu.gif

Из моего опыта!

Описаный симптомы я наблюдал при подходяшем к кончине сцеплении!

Аффтар! Сцепу заводскую менял уже или нет ещё?

Нет сцепление ещё не менял.

Я тоже на него думаю, но только вот единственное если на месте погазуешь, то звук все равно слышно, правда очень тихо, совсем не так как при разгоне.

У меня 2115, машине месяц, проехал 3 000 км, но неприятный звук под капотом на 2000 об. с первых дней. Ездил в гарантийку, катал в машине мастера, в ответ услышал "я ничего такого не слышу". Вообщем звук как был, так и остался. Он только на 2000 об. и на любой передаче. Звук больше похож на какой-то рык или какую-то вибрацию, вообщем что-то вроде этого. Могут ли на новой машине этот звук давать клапана или какая-то заводская недоработка в настройке двигателя ?

У меня 2115, машине месяц, проехал 3 000 км, но неприятный звук под капотом на 2000 об. с первых дней. Ездил в гарантийку, катал в машине мастера, в ответ услышал "я ничего такого не слышу". Вообщем звук как был, так и остался. Он только на 2000 об. и на любой передаче. Звук больше похож на какой-то рык или какую-то вибрацию, вообщем что-то вроде этого. Могут ли на новой машине этот звук давать клапана или какая-то заводская недоработка в настройке двигателя ?

Все может быть.

Звук поточнее откуда ? НА хх когда обороты даешь гул есть ? Где ? Точнее...

Все может быть.

Звук поточнее откуда ? НА хх когда обороты даешь гул есть ? Где ? Точнее...

На холостых он не прослушивается, только при наборе оборотов под нагрузкой ( на 2000 об. ). Звук исходит примерно ( если сидиш за рулём ) в низу по середине, но как бы чуть ближе к ногам переднего пассажира. И вобщем машина немного тупит. Чувствую всем нутром что набор оборотов ей даётся как-то с трудом.

На холостых он не прослушивается, только при наборе оборотов под нагрузкой ( на 2000 об. ). Звук исходит примерно ( если сидиш за рулём ) в низу по середине, но как бы чуть ближе к ногам переднего пассажира. И вобщем машина немного тупит. Чувствую всем нутром что набор оборотов ей даётся как-то с трудом.

Звук как гул или вибрация ?

Звук как гул или вибрация ?

По звуку как вибрация. Если точнее выразиться то как-бы дребезжание.

Есть мнение, что это шелестит кулиса переключения передач. Советовали смазочку ХАДО на нее покапать и в масло коробки присадочку ХАДО залить. Пока не занимался.

Есть мнение, что это шелестит кулиса переключения передач.

+1

Мож просто ручка дребежит ?

И если не она, то коробка, что то с валами, может масла мало, проверь уровень, может сцепление кривое.

Это звук или из места где штаны крепятся к выпускному коллектору. Или это ослаб хомут который между штанами и трубой глушителя. Там между трубами есть вкладка, когда хомут ослабевает она начинает жутко звучать именно при нагрузке.

а у меня наоборот на ходу тихо, а на холостых стрекочет.

клапана регулирвоали - уже все ок, хотя там почти что все были не в допуске :)

но звук остался и слышется в районе крышки клапанов на холостом.

да и машину на оборотах 800-900 потрясывает машину, а движок не трясется :)))

а на ходу не жалуюсь.

нада будет записать звук приложить может че скажите,

мастера грят что ниче страшного неслышу.

а у меня наоборот на ходу тихо, а на холостых стрекочет.

клапана регулирвоали - уже все ок, хотя там почти что все были не в допуске :)

но звук остался и слышется в районе крышки клапанов на холостом.

да и машину на оборотах 800-900 потрясывает машину, а движок не трясется :)))

а на ходу не жалуюсь.

нада будет записать звук приложить может че скажите,

мастера грят что ниче страшного неслышу.

Тогда подумай над следующими вещами:

1. Помпа

2. Перетяжка ремня грм

3. Перетяжка ремня генератора

Хотя ты же говоришь с клапанной крышки.........

Там кроме клапанов такой звук издавать ничего не может

Но я думаю что это всё же один из 3-х пунктов....

Ну наконец-то форум заработал. Хочу всех поблагодарить, спасибо мужики за помощь. Таки кулиса дребезжала, никогда бы на неё не подумал, потому как звук издавала только на определенных оборотах ( 2000 ), скорее это обычный резонанс. Короче после праздников православных займусь. А причину вычислил так: выбрал участок дороги идущей на подъем, поймал её на 2000 об./мин. и держу (на подъеме можно жать на газ не набирая оборотов ), как обычно в этот момент начался рык, я потихоньку надавливаю на кулису ( в сторону переднего пассажира ) и в салоне воцаряется тишина и спокойствие. А я в мыслях уже пол-двигателя разобрал.

Тогда подумай над следующими вещами:

1. Помпа

2. Перетяжка ремня грм

3. Перетяжка ремня генератора

Хотя ты же говоришь с клапанной крышки.........

Но я думаю что это всё же один из 3-х пунктов....

значит помпа :(

т.к. ремни в порядке

значит помпа :(

т.к. ремни в порядке

Ну сам там смотри, т.к если чуть натянуть или же отпустить ремень генератора, то к работе двигателя добавляются различные звуки, такие как шуршуние.

И еще с помпой не шути, меняй сразу если есть подозрения именно на неё.

Но есть у меня ещё одна мысль, между толкателем и курком в топливном насосе выставляется зазор с помощью двух прокладок, посмотри не изжарились ли они со временем, если что замени, недорого ведь. Звук вполне возможно может появиться именно из-за стука толкателя. Ну и зазор по инструкции выставь, это перед тем, как заниматься грм(какой же это гемор).

Незабываем про ресирвер.... :)

• Создать...