Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Колдун

Войлочный круг для полировки

Рекомендованные сообщения

Здрасти. Решил значит купить войлочный круг, что бы лучше отполировать машину, что бы все царапины убрать. Пашол на авто рынок и сказал что мне нужно продавец мне дал сказал вот это чтука. Но там значит невойлок а что то типо губки но мягкой надо его на болгарку наворачивать.ну я купил пришол и решил попробывать на каробочки написано что нужно намочиь, ну я намочит попробывал на бампере :) и карочи он его так тиранул что краска слезла :( пипец вообше. Так вот! Кто пользовался им? Как им пользоватся и вообше стоит ли это делать?.

Здрасти. Решил значит купить войлочный круг, что бы лучше отполировать машину, что бы все царапины убрать. Пашол на авто рынок и сказал что мне нужно продавец мне дал сказал вот это чтука. Но там значит невойлок а что то типо губки но мягкой надо его на болгарку наворачивать.ну я купил пришол и решил попробывать на каробочки написано что нужно намочиь, ну я намочит попробывал на бампере :) и карочи он его так тиранул что краска слезла :( пипец вообше. Так вот! Кто пользовался им? Как им пользоватся и вообше стоит ли это делать?.
ну ты ППЦ!!! :) кто ж болгаркой машину полирует?!! :huh:

нужна специальная шлифовальная машинка для этого. <_<

Ну выдал, ну как можно было догадатся то болгаркой полирнуть. Хорошо что тебе диск для болгарки не продали вместо "губки". Машинка для этого есть спец. Недорогие они. Ну выдал. :lol:

Ты умеешь удивить. Правильно говорят тебе, машинка нужна специальная, потом на мокрую машину полируют, на круг этот полироль, а потом только полировать нужно, ну ты конечно жаху дал, хорошо хоть на бампере сделал.

:) ага значит ступил по полной! А как такая машинка называется то?

Да зайдеш в магазин и скажеш дайте мне машинку для полирования кузова - сразу предоставят.

Кстате зря вы так , есть круг на болгарку он их очень мягкой такни, на машину наносите полироль,потом ждёти до высыхания,и начинаите полировать,болгарка должна быть с регулировкой оборотов, тоесть оборы надо ставить не большые , сильно не жать а просто спокойно полировать ... Я говорю так по тому что видел как это делают. Но это не рекомендуется для частого использования, т.к. на машине есть слой лака , со временем его просто стирам мы и машина царапатся быстрей и вообще плоъхо. А так чтоб убрать царапульки можно поробывать.Да и кстате если надо убрать царапины то берите полироль с образивом.Вроде всё. Если кто не согласен сомной ИЗВЕНИЕ.

ну вот и мая ИмХа созрела :) Помоему куда проще и легче полировать специальной машинкой. у нее и ручки удобно сделаны, и весит она меньше. а такой дурындой (болгаркой) водить по машине -нуивон...Х <_< . Я уж лучше тогда руками ее отпалирую :)

Я свою тож руками полирую, хотя купил бы тоже машинку для полировки, вот тока не вкурсах, как там круг этот он не быстро забивается полиролью ??

Видел значит я эту машинку в магазине от 700 и до 1500 рублей. :) Насчёт быстро ли он забивается нет, его можно просто помыть с мылом например я так делал и он как новый

на полировальной машинке полировачная поверхность не вращается а двигается по окружности. в этом ее принципиальная задача. о ее удобстве по сравнению с болгаркой даже говорить не стоит. шлифовальные насадки снимаются и моются без проблем. у меня их две: одна для нанесения, вторая дла полировки (из искуственной шерсти). машина после обработки как зеркало. и грязь ментше прилипает. купил за 800 руб с дружбаном на пополам, по очереди эксплуатируем. вот только полировать чаще чем раз в неск. мес. не стоит.

[font="Arial">хех,тормози с такимим эксперементами)))

Работаю в МБ-беляево в цеху по полировке и химчистке,так вот покупаешь машинку себе,покупаешь два полировальных круга,один для абразивной полировки другой для мягкой(прям так и спрашивай в магазине),покупаешь пасту,мы пользуемся итальянскими,клиентам нравиться(Магваер называеться),ну вот покупаешь одну пасту для абразивной полировки,другую соответственно для мягкой,есть еще полироли с нескольками шагами,но они для совсем убитых машин,для более менее свежих просто воск специальный покупай.Так вот купил капнул по капельки абразивной пастой ,в тех местах где глубокие царапины и абразивным кругом размазывай(в выкл. положение машинки),чуток размазал и включай и небольшими усилиями на машинку убирай царапины(на пластиковых деталях,молдингах лучшее абразивом не работай,сожгешь деталь перекрашивать придеться!!!),после того как пройдешься абразивом по всей машине,просто тупо наносишь по несколько капель на деталь(сам поймешь в процессе сколько нужно),и кругом для мягкой полировки не торопясь полируешь свой тазик,принцип работы такой вот ;) Бывают пасты очень жидкие которые надо например наносить на вату и размазывать по всей машине,мне например больше воск,нравиться им быстрее полируеться,мароки меньше и рузультат на лицо))[/font]

так луЧшО :)

Изменено пользователем VалИноГ

Это правильно, что болгаркой (венгерка бы не подошла :) ), нужны большие обороты. Но нах ты бампер полировал, пластик плавится - только краску на железе!

на каробочки написано что нужно намочиь

Нет, это имеется в виду - перед применением надо помочиться, а то страшно будет :)

Естаь такая тема, тож задумываюсь что появляються царапины от веток всяких,сам ставлю( и друг.хр...ни..узнал в сервисе сколько будет стоит 3-х компонентной полировкой-3000р.....задумалься...а может мне тоже купить насадку..к ней 2 круга для полировки и самому забабахать!?..тока вопрос в том у меня нет полировочной машинки...и все что я смотрел...ценнка-от 3,500 р. (что это писали выше меня от 800-1,5000 р. откуда такие ценны!), так вот...а можно мне все это зделать ...дрелью, с понижение обороток..если насадить на нее насадку...думаеться может получиться..или как!??

А я в АШАНЕ под распродажу попал и машинку полировочную за 300 руб. взял,потом ее же в БИ-БИ за 1600р. видел.

Где бы самому под такую распродажу попасть.

• Создать...