Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ranec

панель приборов

Рекомендованные сообщения

у меня та же беда . полгода уже не могу найти что стучит и где . такое ощущение что пластмасской по пластмасске бьет . :)

 

Такая же фигня была! Не поверил, когда нашёл причину - датчик удара сигналки (он у меня под бардачком прикручен). Со временем пружинка разбалтывается, и появляется характерный звук: то ли пластмаской о пластмаску, то ли болтик или шайбочка где-то болтается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вскрыл панель и ничего не нашел, кроме пыли. Все аккуратно обмотано, проклеено шумоизоляцией(машина полностью проклеена шумкой бывшим хозяином). На всякий случай, кое-где в подозрительных местах подмотнул, подклеил. Уже начинаю думать, что стучит где-то в моторном отсеке, а слышится в панели. Вскрою накладку ветрового стекла, там пороюсь, да и салонный фильтр пора поменять.

Датчик удара надо тоже посмотреть, очень интересная версия, у меня он прикреплен как раз под рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начинаю думать, что стучит где-то в моторном отсеке, а слышится в панели. Вскрою накладку ветрового стекла, там пороюсь, да и салонный фильтр пора поменять.

У меня тяга кулисы стучала по стабилизатору. Но слышалось не с панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была! Не поверил, когда нашёл причину - датчик удара сигналки (он у меня под бардачком прикручен). Со временем пружинка разбалтывается, и появляется характерный звук: то ли пластмаской о пластмаску, то ли болтик или шайбочка где-то болтается!

а как датчик удара выглядит ? ни разу не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как датчик удара выглядит ? ни разу не видел .

Небольшая пластиковая коробочка, чуть больше спичечного коробка. С одним - двумя регуляторами чувствительности и столько же светодиодов. И 4 провода к ней подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как датчик удара выглядит ? ни разу не видел .

Привет! У меня он выглядит в виде коробочки размером со спичечный коробок. На нем два регулятора, видимо для настройки чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как датчик удара выглядит ? ни разу не видел .

 

Небольшая коробочка с регуляторами чувствительности. Внутри стоит контакт на пружинке, который реагирует на колебания при ударе. Когда пружинка разбалтывается, контакт бьется обо всё, что встречает (соседние детали, пластиковый корпус) - врезультате очередной "сверчок" в салоне. Можно отсоеденить провода и открутить его. Потом немного прокатится. Если шум исчез, значит это датчик. Обнаружил, кстати, совершенно случайно. До этого обшарил весь салон, отпуская нелестные высказывания в адрес ВАЗа. Оказывается в этом случае зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проверил датчик удара путем снятия--не он брякает, заглянул в который раз в монтажный блок и обнаружил там шариковую ручку, ну думаю она брякала, как она туда попала не понимаю. А брякание осталось, может быть в воздуховоды сверху панели что-нибудь попало типа монетки, а как туда заглянуть пока не знаю, полностью разбирать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появились первые положительные результаты:

1. металлический лязг или дребезг в панели издавало крепление трубок гидрокорректора фар, которое находится в глубине ниши монтажного блока(из-за кучи проводов не сразу заметил). Крепление -- это шпилька с металлическим хомутом и гайкой. Понятно, что все закручено без гроверных шайб и со временем откручивается и начинает издавать "бесящие" звуки. После протяжки и установки гроверной шайбы все это прошло;

2. Треск "линейки" в районе руля судя по-всему издает ослабленый болт М8 или то что он крепит - находиться снизу слева рулевого вала под панелью приборов. Чтобы его увидеть пришлось, как змее ползать в районе педалей. Хотел было подтянуть, но без трубчатого ключа не смог. Завтра куплю и подтяну, если треск "линейки"

прекратиться, то точно напьюсь-- этот звук бесил безмерно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появились первые положительные результаты:

1. металлический лязг или дребезг в панели издавало крепление трубок гидрокорректора фар, которое находится в глубине ниши монтажного блока(из-за кучи проводов не сразу заметил). Крепление -- это шпилька с металлическим хомутом и гайкой. Понятно, что все закручено без гроверных шайб и со временем откручивается и начинает издавать "бесящие" звуки. После протяжки и установки гроверной шайбы все это прошло;

2. Треск "линейки" в районе руля судя по-всему издает ослабленый болт М8 или то что он крепит - находиться снизу слева рулевого вала под панелью приборов. Чтобы его увидеть пришлось, как змее ползать в районе педалей. Хотел было подтянуть, но без трубчатого ключа не смог. Завтра куплю и подтяну, если треск "линейки"

прекратиться, то точно напьюсь-- этот звук бесил безмерно!!!

Всем привет! Всё попадание в точно в цель-- после подтяжки болта М8 и соответственно гайки в районе релевого вала треск линейки ушел. В машине-- почти тишина. Сегодня гуляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что подходит к кузову это типа сама торпеда, а на нее типа накладка - эта накладка типа из мягкого пластика сделана, вот она зараза и гуляет в том месте

У меня таже проблема, эта мягкая накладка открутилась и скрипит на кочках, я полазил и увидел - она прикручивается к самой торпеде, но её никак не прикрутить, нужно снимать всю панель, заодно и проклеить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрал панель (скрипела и болталась). Посоветуйте каким материалом воспользоваться для проклейки и уплотнения мест прилегания состовляющих, чтобы не скрипела и была понадежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрал панель (скрипела и болталась). Посоветуйте каким материалом воспользоваться для проклейки и уплотнения мест прилегания состовляющих, чтобы не скрипела и была понадежнее?

Поддержу тебя, меня все же взбесило сегодня скрипение, трение и шум от панели, разобрал (как сабирать буду не знаю) обнаружил болтающийся датчик удара, в патрубке воздухавода черт знает от куда взялась отвертка, хоть и не большая но все же какого она там делает (авто покупал в салоне, наверное она дасталась в подарок от установщиков)

Теперь осталось проклееть и поставить на место.

Посоветовали герметик (я могу и на жидкие гвозди засандалить) тока наверное не подумали что делать если нужно будет снимать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совю снимал и проклеивал обычными вескозными салфетками темного цвета. Дешево и эффект есть. Но от сверчков полность не избавишься - пластмасса дешевая.

Снимать и ставить ничего сложного, тем более, если не клеил несколько слоев шумки. Всезамечательно садится на свои места. Но устанавливать нужно вдвоем, зови друга одному не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.

подскажите пожалуста ,можно ли поставить блок управления отопителем в самый низ вместе с кнопкой аварийки и

кнопкой рециркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно такие видел. Есть деньги ставь. Правда ни разу не слышал о них отзывов от владельцев, но смотрится приборка супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такая вот проблемка возникла. Не работает панель приборов на холодную. После где-то мин 30 езды, отогреваются по очереди датчики...

Пожскажите, как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такая вот проблемка возникла. Не работает панель приборов на холодную. После где-то мин 30 езды, отогреваются по очереди датчики...

Пожскажите, как исправить

Снять приборку и проверить пайку, может пропаять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете ???

http://www.tuning063.ru/page-tovar+itemid-392.html

http://www.tuning063.ru/page-tovar+itemid-393.html

Приборка так себе! Как елка новогодняя! Информативности мало. Вот действительно качественные и функциональные приборки: AMC Service

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...