Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_34

Охота на "сверчков" в Калине

Рекомендованные сообщения

У меня на определенной скорости дребезжит сопло вентиляции слева. А точнее внутри у него что-то звенеть начинает

У меня такой баг был. Вылечился простым вращением этого сопла во всех направлениях несколько раз. Чуть погодя сам сдох, насекомое противное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу в правом переднем углу торпеды при движении прослушивается глухое простукивание, на скорости эта хрень пропадает. Заметил,что угол справа торпеды касается дверной обшивки незначительно( на обшивке черная притертость от торца торпеды). Есть у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял это у многих где-то возле панели приборов дребезжит.а я думал это только у меня.мне казалось что это возможно пружинка в спидометре.

шча прикол раскажу какой случился у моего знпкомого.у него ребенок лет 5.машина ниссан пасфайндер.так короче малий вынул сопло печки и кинул

туда маленькую машинку,и закрыл.так она где-то около месяца ганяла там по проходам.:)в итоге ездил в столицу снимали торпеду, все расбирали.:) :) :) <_<

и все таки вынули!!! :) :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то начало брямчеть за приборной панелью. :( Время будет, сниму и посмотрю!

Не спеши приборку снимать. Скорее всего это карданчик рулевого вала, (ниже к педалям). У меня точно он.

 

Кстати, в майском номере журнала "За РуБлем" цветная рекламная владка конторы, которая SS20 делает. Так вот, кроме стоек и опорников SS2 для Калины они выпускают теперь и "вечно бесшумный" карданчик рулевого управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши приборку снимать. Скорее всего это карданчик рулевого вала, (ниже к педалям). У меня точно он.

Я естественно проверю, но сомневаюсь, что это он. Звук прямо за приборкой или в ней. Вроде не ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я естественно проверю, но сомневаюсь, что это он. Звук прямо за приборкой или в ней. Вроде не ниже

а у тебя низкий звон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как??? Что-то дребезжит. Не знаю как описать

ну в натуре как сверчек издает звук!!!!почти одинаковые!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я изначально и предполагал, дребезжала черная накладка вокруг приборки. По верху проклеил двусторонним скотчем, и сверчек утух))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я изначально и предполагал, дребезжала черная накладка вокруг приборки. По верху проклеил двусторонним скотчем, и сверчек утух))))

Я ВЧЕРА ВЗЯЛ ФИШКИ НА КНОПКЕ (ГДЕ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА) И ИЗОЛЕНТОЙ ЗАБАДЯЖИЛ(СТЯНУЛ ИХ)И ВСЕ!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под малой задней спинкой тоже скрипело, при небольшой скорости по неровной дороге. Разобрал сиденье, оно легко разбирается и собирается, минут за 10-15, подложил резинку между защелкой и местом куда она в железную спинку упирается, и ВУАЛЯ! Теперь пытаюсь определить чегой-то в районе приборки какое-то насекомое живет, и на скорости начинает звенеть и дребезжать! Посоветуйте кто что нашел и сделал, чтобы помогло! Сил нет уже нервы сдают! Заранее спасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С педалью сцепления вобще засада!

КалинаХатч это мой первый автомобиль

и в нашей семье впринципе первый.

привез я ее значить из салона (САМ!!!)

и заметил: новый красивый автомобильчик, но!

на холостых оборотах педаль сцепления не то чтобы

гремит, она вобще подпрыгивает даже

как будто в руки просится...

друзьям стыдно было такое показать, и я ездил

придерживая ее левой ногой легонько

(не нажимая, она тогда тугая еще была)

теперь я постояноо так езжу

немогу поставить ногу на площадку отдыха левой ноги

и вобще не понимаю как быстренько передачки пересчелкивать

если ногу над сцеплением не держать... неужени я водитель-инвалид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынимающаяся (черненькая такая) приборная панель

вобще обнаружила себя в самый неподходящий момент:

 

Первый вечер счастливой покупки (машинку после работв забрал).

Приезжает посмотреть обновку знакомая блондинка

в коротенькой юбочке на ТойотеВитц (РозовыйМеталлик)

Мальчик и девочка, я на боровнице и блондиночка на розовом витце...

Поехали кататься...

У нас, в уральских горах, дороги - недороги

Едем, машинка новенькая, блястящая

и какието звуки из приборки 8 ()

какбудто целый жгут проводов в месте разъема коротит, искрит

того гляди и загорится... дыма правда небыло.

Блондиноска посоветовала по гарантии съездить в сэрвис

или вобще возвернуть им машину 8 |

 

но потом вроде ей понравилось:

О!! двери закрываются как у приличного автомобиля! (типа комплемент)))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет.

У меня где-то за печкой, как в сказке, живет какое-то назегомое. При включении зажигания оттуда раздается звук... трудно описать... что-то между свистом утренних птиц и вращением CD/DVD в компе или в проигрывателе, при считывании данных... можно сравнить с пищанием мышей, доносящимся из-под пола. Романтика, блина. На сервисе помогать не хотят, говорят, всю машину надо разобрать, чтобы в камин залезть. Может кто совет какой-нибудь даст? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет.

У меня где-то за печкой, как в сказке, живет какое-то назегомое. При включении зажигания оттуда раздается звук... трудно описать... что-то между свистом утренних птиц и вращением CD/DVD в компе или в проигрывателе, при считывании данных... можно сравнить с пищанием мышей, доносящимся из-под пола. Романтика, блина. На сервисе помогать не хотят, говорят, всю машину надо разобрать, чтобы в камин залезть. Может кто совет какой-нибудь даст? Заранее спасибо!

А я чет не понял... Звук электронный или механический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет не понял... Звук электронный или механический?

 

Скорее механический... описать его сложно...ещё он похож на звук, который издаёт чайник, когда закипать начинает ) ...

ПС Интересно, что бы Фрейд сказал про ассоциации , кот. мне в голову приходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож в приборке живёт сверчёк, а машина только три дня как из салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые!!! У меня горе, скрипит водительское сиденье, и причем уже не поскрипывает, а конкретно так скрипит.

Вчера вечером разобрал его полностью с низу, поролон вытащил, всё силиконом промазал, ну где струя достала, потом собрал. И нифига, как скрипело так и скрипит себе, даже по моему громче стало!!! :)

Так вот, мож у кого так было, вы отзовитесь пожалста, мне придётся наверно полностью кресло разбирать. Хотелось бы знать, как у него спинка разстёгивается!?

И ещё, я ж не описал как скрипит. Когда давишь на спинку, не посередине, а сбоку, скрипит где то в районе механизма опускания спинки сиденья с правой стороны, т.е. около двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это салазка,по крайнем мере было у меня так с пассажирским.Через с доску пара хороших ударов по салазке и СЧАСТЬЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пассажирское тоже скрипит, когда сидит кто-нибудь. Шрус, скажи поконкретнее куда дубасить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето в смысле как дверь открыл, и паралельно с землёй в бачину салазке, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...