Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_34

Охота на "сверчков" в Калине

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Калиноводы!

Предлагаю в данной теме описывать "сверчков" и "барабашек" живущих в наших авто.

С детальным местоуказанием (желательно с фото) и методами их устранения.

Опубликовано:
Калиноводы!

Предлагаю в данной теме описывать "сверчков" и "барабашек" живущих в наших авто.

С детальным местоуказанием (желательно с фото) и методами их устранения.

у меня проблема где то за приборкой трещит аш жуть, а где именно не пойму, на нервы давит а так всё нормально может у кого так было?

Опубликовано:
у меня проблема где то за приборкой трещит...

А у меня под приборкой, вернее под блоком реле иногда ЗВЕНИТ (или звонко трещит?). Пошевелю там рукой жгуты - вроде пропадает...

 

Еще появился у меня "барабашка" в большой спинке заднего сиденья. Если постучать по ее середине со стороны багажника, слышно как внутри что-то громыхает. Владельцы хэтчей, у кого-нибудь еще живет такое?

Опубликовано:
Владельцы хэтчей, у кого-нибудь еще живет такое?

У меня нет. За-то есть в нижней части передних сидений

Опубликовано:
А у меня под приборкой, вернее под блоком реле иногда ЗВЕНИТ (или звонко трещит?). Пошевелю там рукой жгуты - вроде пропадает...

 

Еще появился у меня "барабашка" в большой спинке заднего сиденья. Если постучать по ее середине со стороны багажника, слышно как внутри что-то громыхает. Владельцы хэтчей, у кого-нибудь еще живет такое?

я сегодня нашёл барабашку на реле под педалью тормоза два клемника они не плотно сидят и болтаются а на ходу кажется , что трещит в районе приборки

Опубликовано:
Педаль сцепления у всех дребезжит или только мне посчастливилось?

У меня тоже дребезжит.

Но пока не напрягает, все пробки, пробки.

С наступлением дачного сезона что-нибудь будем думать...

Опубликовано:
Педаль сцепления у всех дребезжит или только мне посчастливилось?

там под педалью соединение хитрое нечего не зделаешь, возьми жидкий силикон и пшикни на него авось перестанет.

  • Like 1
Опубликовано:
там под педалью соединение хитрое нечего не зделаешь, возьми жидкий силикон и пшикни на него авось перестанет.

Так можно скрип исправить, а от дребезжания не поможет

Опубликовано:
Так можно скрип исправить, а от дребезжания не поможет

от дребежания лтбо двухсторонний скотч либо изоленгтой обмотать

Опубликовано:
Сцепление у меня тоже чудит,а сверчок живет в рулевой колонке.

а откуда знаешь, что он там живёт? там кроме одной фишки и нет ничего, я сам разбирал знаю

Опубликовано:

Сверчок завёлся под панелью где-то, малая спинка заднего сиденья(защёлка), сцепление вроде тихо себя ведёт.

19000 км.

Опубликовано:
Сверчок завёлся под панелью где-то, малая спинка заднего сиденья(защёлка), сцепление вроде тихо себя ведёт.

19000 км.

насчет защелок задних сидений: есть тако сверчок!

все забываю сфоткать, как я антискрипом проклеил места где спинки под скобами трутся...

Опубликовано:

Двери скрипят. Где-то на около 10 тыс. скрипели все четыре, как на старой телеге, аж жуть. Посоветовали двери поддянуть на станции, надолго не помогло. Уже несколько раз подтягивал - передняя дверь уже на максимуме вдавлена, а все равно скрипит. Слышал, что у калин это проблема общая. Машине скоро год, пробег 27 тыс. Может резинки поменять?

Опубликовано:
Двери скрипят. Где-то на около 10 тыс. скрипели все четыре, как на старой телеге, аж жуть. Посоветовали двери поддянуть на станции, надолго не помогло. Уже несколько раз подтягивал - передняя дверь уже на максимуме вдавлена, а все равно скрипит. Слышал, что у калин это проблема общая. Машине скоро год, пробег 27 тыс. Может резинки поменять?

Уплотнитель поюрызгай силиконовой смазкой, замки тоже можно. Петли смаж.

Опубликовано:

а у меня саморезы лежали под стаканчиком пепельницы, ах да сегодня ради интереса открыл крышку МУСа, там ваще какая-то дребедень лежала... примерно 10*10*20 по виду пластмаска какая то ненужная.... :lol:

 

Да че-то бренчит или звенит внутри задней левой двери, но только на ходу. так качал дверь тишина вроде :o :( определенно уверен что в двери.!

Опубликовано:
Калиноводы!

Предлагаю в данной теме описывать "сверчков" и "барабашек" живущих в наших авто.

С детальным местоуказанием (желательно с фото) и методами их устранения.

пробег 35000 гремят ваще ничего не делал только ТО лампочки менял и дворники .но сейчас всё больше шума в салоне то двери скрипят то полка болтается то сиденья по ходу всё протягивать надо а лень да и на скорость не влияет :lol:

Опубликовано:

Доброе время суток. В задних дверях могут греметь стекла. В большинстве калин сзади стоят весла и от тряски стекла немного опускаются. Стекло на вид закрыто, но если попробовать повернуть ручку, то стекло немного поднимется. Если стекло чуть-чуть приспущено то оно начинает дребезжать, особенно если холодно и резинки уплотнителя становятся дубовыми. Я всю машину облез пока нашел это баг.

У меня вопрос в другом: как можно устранить сверчка сидящего в центральной черной панели (где крутилки печки находятся)? Такое ощущение что она просто не до конца закреплена. Как она крепится?

Опубликовано:
...от тряски стекла немного опускаются. Стекло на вид закрыто, но если попробовать повернуть ручку, то стекло немного поднимется. Если стекло чуть-чуть приспущено то оно начинает дребезжать, особенно если холодно и резинки уплотнителя становятся дубовыми....

+1.

...как можно устранить сверчка сидящего в центральной черной панели (где крутилки печки находятся)? Такое ощущение что она просто не до конца закреплена. Как она крепится?

не изучал как крепится, у меня там тихо все

Опубликовано:

У меня на определенной скорости дребезжит сопло вентиляции слева. А точнее внутри у него что-то звенеть начинает






×
×
  • Создать...