Перейти к публикации
Lada-forum.ru

fedww

Advanced Members
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя fedww

  1. Схожая беда. На скорости 10 км и меньше. При включении первой передачи такое впечатление, что упирается в что-то. Если немного дать газу, то включается. Или если авто почти полностью остановиться. Сам возиться с коробкой не хочу. Наверное на следующей неделе поеду на сервис.
  2. Точно такой же скрежет. Причем первые 5 км, а потом все нормально. Летом этого скрежета небыло. В сентябре поменял насло. Залил минералку Castrol EP 80w90. С наступлением 0 температуры на улице снова появился скрежет. Ездил на 4 СТО. Пока доеду, авто прогреется и нет скрежета. А рассказывать мастерам на пальцах - так же как слушать этот ролик :-)))) Мастера советовали и сцепление менять, и коробку перебирать, и всю ходовую менять... за мои деньги. Уже на этот скрежет забил болт и езжу. Думаю, что весь ТАЗ от этого не развалится, а если развалится, то буду чинить. :grin:
  3. А если переборщить с водой? Температура кипения разная у воды и у тосола. Не закипит ли так где-то далеко от дома?
  4. Позавчера менял крышку на зеленую с треугольником.Вроде маде ин германи. Сегодня ехал в дальнюю поездку около 300 км. По дороге все нормально(уже немного прохолодно на улице). Приехал и возле гаража, когда должен был включиться карлсон потек тосол. Весь бачек. Осталось чуть-чуть на дне в бачке. 1. Можно ли долить дист. воды и прогнать на месте двигатель до прогрева, чтоб убедится где течет? 2. Можно ли ездить долив литр дист. воды в тосол? Пока нет возможности найти час времени на замену ОЖ.
  5. fedww

    Советы неопытным водителям

    Пару дней назад на светофоре мне в задний бампер вьехала маршрутка. Стоял на светофоре первый. В задние зеркала видел, что маршрутка и не думает останавливаться, но на пешеходном переходе уже были люди и много детей. Зажал тормоз и дал маршрутке "затормозить" в мой бампер. Оказалось, что у него полностью отказали тормоза, а ручник неисправный. Так как советы для неопытных, то из своей ситуации могу посоветовать: 1. Всегда оставляйте к впереди стоящей машине два-три метра, чтоб не получилось "вагончика", и был запас для маневра. 2. На светофоре не расслабляться и поссматривать в зеркала и действовать по обстоятельствам. ЗЫ. Машинку уже отремонтировал. Вложился в деньги, полученные от хазяина маршрутки. А если б начал движение, чтоб избежать наезда, то мог нанести травмы пешеходам и тут была бы полная Ж.
  6. У меня течет из-под крышки расширительного бачка. Уже два раза лоливал грамм по 100 дистилированной воды. Виновата крышка, или тосол начинает закипать?
  7. fedww

    Салон

    Гремит где-то по центру торпеды возле лобового стекла. Думал, что салонный фильтр. Снимал его. Не он. Думал может можно, чтоб все не снимать. Придется наверное потратить один день. И заодно уже сделаю шумку моторного отсека.
  8. fedww

    Салон

    Что-то гремит под торпедой в одно месте. Подскажите можно ли открутить винты и приподнять немного торпеду, чтоб устранить этот стук? Есть ли у проводов запас пару сантиметров? Или обязательно снимать переднюю панель полностью?
  9. fedww

    Сверчки в "Самаре"

    Жаль, что нет названия.
  10. fedww

    Покраска Машины 99

    ИМХО. Потратишь деньги на материал, а работу качественно не сделаешь. Скупой платит дважды.
  11. Flip-Flop,а те 50 штук учли? И то, что оплатил операцию суд во внимание принял? За это тебе респект. А родственников нужно было сразу посылать нах, после их разгоровра по пунктам. И еще вопрос по ОСАГО. Какая доля их в выплате?
  12. После зимней резины, к летней нужно привыкнуть. :-) На зимней рулилось как с ГУРом, а летняя она есть летняя. Еще устойчивость зависит от того, как накачаны колеса. Сам пробовал 1,8 все 4 колеса и на следующий день 2,1 (колеса 175/70,13). На 2,1 намного приятнее рулить, но все кочки слышно. Пока оставил 2,0.
  13. Мое имхо. Лучше взять поживее гольф 2, чем мертвый 3-й. Или искать в хорошем состоянии 3-й. А видон у гольфа не намного мрачнее жигуляторов, например той же семерки, слямзеной у фиата 40 лет назад. Или зубил. Если сами знаете что смотреть, то хорошо. Иначе только сервис. И не тот, куда хозяин предложит поехать, а свой. А так, обычно после покупки авто, в процессе эксплуатации вылазит больше 50% всех косяков.
  14. +1 Тоже скоро пересяду на автомобиль.
  15. Лучше поискать ино. Например, гольф 2-й, чем брать таз.
  16. fedww

    Сверчки в "Самаре"

    "Скрипит как телега в области стоек, в салоне, там где крепится ремень безопасности, внизу." Салон и подвеска? Спасибо на добром совете. ЗЫ. Лучше бы вообще ничего не отвечали.
  17. fedww

    Сверчки в "Самаре"

    Искал по форуму. Убил много времени. Подскажите. Скрипит как телега в области стоек, в салоне, там где крепится ремень безопасности, внизу. Как побороть этот скрип? Прошлый раз скрипела только левая стойка в этом месте. Снял пластиковую накладку нижнюю и ВД-шкой там все зафигачил. Прошел месяц и снова будто на телеге. Может кто боролся с этим? Спасибо.
  18. fedww

    Давление в шинах

    Я сегодня сменил шины. На летних как-то непривычно капец. Управляемость хуже стала. На зимней 2 175/70/13 на всех колесах ездил как с ГУРом, а тут...на землю. Придется привыкать.
  19. Та же фигня. Уже забил на этот скрежет. Но раньше доставал сильно. Начинался скрежет обычно после длительной стоянки. И пропадал через километра 2-3. Мастера насоветовали всего. Если в кучу все сложить - то нужно было бы весь передок поменять. Забил на это дело и езжу помаленьку. А скоро продам свой ваз.
  20. Он воет. И самое главное - он с правой стороны. А тут с левой стороны скрежет.
  21. fedww

    Самый Лучший Плеер

    Слушаю iRiver E150+Koss Sporta Pro. Очень классный звук. и еще плюс - flac проигрывает. С хорошими наушниками ИМХО ничем не уступает ipod.
  22. fedww

    Влага В Дверях

    Летом тоже снимал обшивку со всех дверей. Обновил мовиль+отработка. Потом при жаре еще долго из дренажных отверсвий черная отработка стекала. Замахался каджый день вытирать бензином. Потом забил на это дело. и раз в месяц протирал.
  23. Кажется поборол скрежет. Силиконовой смазкой для резины смазал левую стойку стабилизатора( "яйца") И вверху, на стойке, где опорный подшипник тоже побрызгал этим силиконом. На улице -10. После стоянки авто едет тихо. Аж как-то непривычно. Уже неделю тишина. (тфу-тфу-тфу) Теперь жалею, что нужно было сначала что-то одно смазать, а потом другое, чтоб выявить причину скрежета.
  24. Спасибо всем ответившим. Пока не поборол. Уже и забыл про этот шелест. По городу езжу не больше 60, а тут недавно ехал далеко и больше 100. Буду искать причину.
  25. Это тебе урок на будущее. Зачем куда-то лезть и чего-то менять если все нормально? А неразобравшись, можно пол-машины поменять. :-)
×
×
  • Создать...