Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ovpshka

Advanced Members
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя ovpshka

  1. ovpshka

    Течь Воды

    Конечно есть. Проверьте, не забито ли оно.
  2. А почему тогда в люксах не плавится реле? Разве там разделено заднее стекло и зеркала?
  3. Реле то щелкает, а вот коммутирует ли оно контакты внутри себя?
  4. Всё таки похоже, что где-то в самом датчике неисправность, или контакт плохой, а вытаскивая колодку вы хоть и немного, но шевелите проводники. Попробуйте подкинуть заведомо исправный датчик. Если же дело в проводке, тут сложнее, придется "вызванивать".
  5. Да уж, 120 для помпы это хороший срок :-) Моя приказала долго жить после 45 тыс пробега. Заодно поменял и ГРМ, поскольку опорник гейтсовский (поляк от рождения) очень не вызывал доверия, весьма большой люфт был в подшипнике и по роликам и шкивам было видно, что ремешок бегал по переднему краю. Кстати сам ремень и китайский натяжной ролик в достаточно хорошем состоянии и можно было по сути поменять только лишь опорник, но времени было очень в обрез, поэтому искать отдельно ролик я не решился, поставил комплект INA - ремень и 2 ролика. Теперь всё в порядке. А вообще я понял, что даже на 16-ти клапанниках стОит менять комплект ремня ГРМ также раз в 60 тыс (или, если нет уверенности в гарантии, сразу при покупке ставить безвтыковый комплект поршней, тогда вообще можно забыть про этот узел реально на 100 тысяч пробега).
  6. Банальный ответ - из-за неисправного Датчика Давления Масла ))) Когда-то в прошлой жизни ездил я на 2106 и тоже случилась такая проблема.. подмигивал или горел на холостых. Стоило чуть добавить оборотов - 1100-1300 - потухал. В итоге перебрав все возможное заменил таки этого поганца и всё пришло в норму. и больше не беспокоило на протяжении 20000 км. Потом машину продал )
  7. Свечи не пробовали менять? (Хотя бы для начала местами например 4-й с 1-м или с любым другим)
  8. А обдув штатно работает при переключении ручки управления потоком? Ну т.е. включили вправо - обдув из центральных и боковых сопел в район плеч - подуло из центрального и боковых, переключили стекло-ноги - подуло из верхнего под лобовым и нижних воздуховодов в ногах? и т.д...
  9. Может ЭТО поможет? (Ручка задней двери снимается и меняется аналогично передней)
  10. За 4 года не заметил просадки. Хотя конечно пружины со временем "устают", но пока тьфу-тьфу-тьфу )
  11. ovpshka

    торпеда

    На сколько я знаю, эта полочка вставлена в панель намертво, т.е. изнутри пластиковые штифты, которые расплавлены для её закрепления и снимается панель вся целиком с этой полочкой.
  12. Самовнушение )))) Ну а если по существу, то съездите на вибростенд. Он все болячки ходовой покажет, даже на первый взгляд не видные и не слышные.
  13. ovpshka

    Не горят стопы.

    Залезь под руль. Там под педалью тормоза стоит выключатель. Выкручивается он ключом на 19 (по-моему). Сними и проверь мультиметром. У исправного выключателя стоп-сигнала при полностью выступающем штоке показания мультиметра должны стремиться к нулю, т.е. контакт замкнут. При утопленном штоке сопротивление должно стремиться к бесконечности - контакт разомкнут. Если с этим всё в порядке то у тя проблема в проводке, если нет, то топай в автозапчасти и покупай выключатель. При установке отрегулируй положение выключателя таким образом, чтобы стоп-сигналы включались даже при малом ходе педали тормоза.
  14. ovpshka

    Гул в коробке передач...

    Две недели назад слил заводское масло (40 тыс. пробежало), залил TNK Trans KP Super 75w90. Гул "заводской" конечно никуда не делся, но Объективно звук стал тише и троллейбусный звук на второй передаче (когда с горки накатом) в разы меньше. Т.е. понятное дело, что гул можно устранить только подбором и заменой качественных подшипников, но и масло полусинтетика тоже относительно помогла. Так что я пока доволен.
  15. Езжу на Denso K20PR-U11. Прихода по сравнению с АУ17ДВРМ не почувствовал... Свечи как свечи, ни больше ни меньше.
  16. ovpshka

    Замена лампы стопа

    Лампы в задних фонарях Калин меняются только при снятых фонарях.))) Т.е. если Вы отодвинете обшивку, то кроме пучка проводов, идущего через кузов к фонарю ничего не увидите. На хэтче фонари крепятся к кузову через 2 шпильки (на седане их 3). В общем только открутив фонарь и отодвинув его от кузова можно будет заменить лампы. Подробнее смотрите Здесь
  17. А подушки коробки/двигателя в норме? Реактивная тяга на месте? Её крепления в каком состоянии?
  18. На герметик тут не получится, потому что лампочки в задних фонарях меняются исключительно при снятых фонарях. Каждый раз перемазывать - не айс. Посмотрите на жгут проводов, который выходит из фонаря в кузов. Там должно стоять уплотнительное резиновое кольцо. Если его нет или оно порвано - вот и ответ. А еще проверьте трубочку омывателя заднего стекла. Если она лопнутая или перетёртая, тоже будет вода попадать в багажник при омывании заднего стекла.. (но этот вариант, так - на всякий случай, потому что Вы написали что именно в дождь попадает водичка)
  19. 4 года на седане и не отвалилась до сих пор. 3 зимы пережила и всё Тьфу Тьфу норм.
  20. Всё это домыслы. Я изначально ничего на перед не клеил и не собираюсь. На тех, кто на меня глазеет мне особо пофигу. Ну и пускай смотрят, я не стесняюсь ))))))
  21. А может стОит себя перебороть и всётаки снять её спереди? А вообще бывает и съемная тонировка... Это так, для галочки.
  22. А еще дядька знакомый ставил и задние длинные штанги парные в "комплекте" с передним двойным стабилизатором. Правда потом двойной стаб убрал спереди и поставил более толстый но одинарный.
  23. Ну значит соленоид не работает иначе бы с перекусанными проводами от "кольца" задняя не включалась бы совсем. Почему он не работает - видимо или сломался или принудительно сломали. Если собираетесь восстановить всё как было - нужно купить новый соленоид, заменить его (придется масло из коробки сливать) восстановить проводку и получите заводской вариант.
  24. А если по прямой тормозить? Правда особо связи не вижу, что на повороте, что на прямой должна тормозить одинаково ХОРОШО... Я бы на Вашем месте съездил на диагностику тормозной системы... Может воздух в системе.
  25. ovpshka

    ЭУР

    ... а так как он неремонтируемый - то лучше сразу купить новый и поменять.
×
×
  • Создать...