Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Watson

Users
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Watson

  1. Брак. Я в свое время тоже на карб покупал его. Он вообще не качал! Отнес обратно, продавец заскулил,что денег в кассе нет. Пришлось взять комплект ковриков вместо насоса. А насос поставил обычный (Дмитровоград, по-моему) и он прекрасно работал еще года 2,пока я не продал машину.
  2. Хомут проблему не решит, сечь будет . Сварка, проблем никаких.Даже трансформатором заварить можно, не говоря уж об полуавтомате. Дороже возьмут за демонтаж "штанов". И болгарка еще нужна для демонтажа "дяди Васиного" болта
  3. Ну что завелась али нет? просто тоже что-то иногда дергается, на провода или модуль грешу.
  4. Дая и не собирался тут играть на курсах $/зайчик, просто цена этому фильтру 10-15 руб.(российских).
  5. У нас в гаражах есть дед-механик,ему сказали что что-то шумит, а он в ответ-А что у тебя в машине магнитофона чтоль нету? :) Теперь по теме. Где нибудь в тихом месте на ровной и путой дороге выключи движок и катись, лучше с горочки, на нйетралке. Тогда можно конкретнее определить, по край ней мере помпа, ганератор и т.д. отпадают. Сцепу выжал- отпустил, послушал. На тормоз нажал плавненько- послушал. Запустил движок- определи, шумит когда газуешь или всегда. Удачи.
  6. Дружище, ты уж опиши конкретнее, что тебя в коробке не устраивает. И поверь, с 99 года корбка может пробежать без ремонта еще очень долго. Да, и с б/у коробкой лучше не заморачивайся, поменяешь шило на мыло. Для ремонта главное найти толкового специалиста.
  7. Для чего два? И что это за фильтр за 2$? Фильтр-это расходный материал. Я менял всегда вместе с заменой масла, благо стоит копейки. Одного фильтра до бензонасоса вполне достаточно. И чтобы повлиять на динамику машины он должен быть о-о-очень уж забитый.
  8. Свечи какие ставишь? Я один раз два комплекта подряд выкинул А17ДВРМ. Мож левота попалась? После проб и ошибок остановился на brisk. Своего мнения не навязываю, но с ними на морозе заводилась лучше всего. И сейчас на инжекторе их пользую. А вообще тут походу электрика. Перетряхни всё, там не так много. И еще добавлю, что в минус 30 на улице заводиться- это лотерея. я в -31 ставил под масляный поддон электроплитку мощную. 20 минут и поехали. Но конечно не всегда розетку рядом найдешь. :)
  9. Такая же хрень уже сполгода. Разобрать обивку двери все руки не доходят. Я думаю Wd-40 решит эту проблему.
  10. При порванной прокладке ГБЦ основные симптомы: 1. Температура быстро растет- через 10-15 минут езды переваливает за 100. 2. Из выхлопной трубы идет "сладкий" пар. 3. Присутствие эмульсии на щупе. Если всё сходится- тогда однозначно вскрытие. 1000 р- это халява.
  11. Watson

    Штаны

    Асбест- это не выход, я тоже так делал временно, чтоб до дома доехать. Через 20-30 км вырвало весь асбест нахрен. Там кроме т-ры ещё и давление не хилое. Герметик не пробовал, ездил к сварщику, пришлось снимать, но чтож с того...
  12. Можно, но всё зависит от аппарата и степени протрезвления сварщика. Я бы взял электроды 1.5 мм. А щели, если таковые остались, замазать герметиком, хол. сваркой и др, ну и промастичить после.
  13. +1 Она там саморезом крепится в районе самого моторчика. Открути, почисть всё наждачкой закрути и смажь солидолом. Еще как вариант, может движок разморозился, у меня так было. Про остальные причины ныписано выше.
  14. Массовый провод-это провод от клеммы"-" аккумулятора. Способ, которым вы проверяли генератор- ничего не даёт, он может работать, а заряд на аккумулятор не выдавать, если неисправен регулятор напряжения. Замерить напряжение можно подходящим вольтметром, от клемм аккумулятора. Но это не даст полной картины- нужен еще ареометр для проверки плотности электролита... Обратись лучше к электрику, он точно скажет в чем дело. И, думаю за это дорого не возьмут, удачи!
  15. Прочитал твои темы про акк и про магнитолу- здесь однозначно слабый аккумулятор. Здесь основные причины-либо он уже сдох, либо идет недозаряд-проблема с генератором. И неплохо бы проверить массовый провод, точнее место его присоединения к кузову, контакт.
  16. Я бы еще тормозные шланги посмотрел(наверняка они в трещинках)+ тормозные колодки передние и задние.
  17. Это скорее всего карб! А лезть в него и не надо, только открутить клапан ХХ, снять жиклер, продуть- должно помочь.
  18. У нас чтобы "не заметили" руль стоит 300 руб. И никаких сертификатов.
  19. Кстати, про БОШ- ремень ГРМ новый через неделю разлетелся в хлам! Ставил грамотный человек. Марка солидная-подделок много. Брал в БИ-БИ. Тоже могу сказать про ролик ВАЗ
  20. Вологодский ролик+ балаковский ремень ГРМ, меняю каждые 20 тык. Менял 2 раза (сейчас пользую 3-й комплект) Полет нормальный. Кстати, ремень генератора тоже поставил балаковский.
  21. Гнет , хоть до 2л расточи. Хотя возможно там и на поршнях проточки сделаны. Сейчас, если капиталят 1,3 часто предлагают за отдельную плату. Тогда не гнет.
  22. Первое, что надо смотреть- не ослаб ли стяжной болт хомута тяги привода переключения. Подтянуть или заменить. Это самое простое, если причина внутри коробки- тогда разбирать.
  23. Привет. У самого похожая ситуация была недавно. Немного проедешь- км2-3-и т-ра уже 105, вентилятор правда молотил постоянно. Грешил на термостат, оказалось пробита прокладка головки блока. В твоей ситуации нет циркуляции в системе. Возможные причины: 1. Заменить крышку расширит. бачка (травит=нет давления). 2. Помпа( крутится, но жидкость не гоняет: легко проверить- на заведенном двигателе открываешь расш. бачок, и смотришь, при увеличении оборотов из того места, где подходит тонкий шланг, должна быть струйка). 3. Пробита пркладка ГБЦ. Из глушителя идет всегда пар и воняет тосолом. В расш баке масляные разводы, на щупе масло мутное, как кофе с молоком. 4. Как один из вариантов- термостат. И все течи, ИМХО, надо устранять. Удачи.
  24. Можно воообще ничего не сливать, только из расширительного бачка при помощи резиновой груши. Термостат меняешь быстренько, при этом потери тосола будут 2-3 литра. Есть также простой способ слить ОЖ: Отсоединяешь тонкий шланг, который подводит тосол к дроссельному узлу. Надеваешь на освободившийся штуцер подходящий шланг длиной ок.1.5 метра(а может и чуть более). Открываешь крышку расширительного бачка. "Подсасываешь" :) как при переливании бензина и сливаешь тосол в подходящую емкость. При этом нижний конец шланга должен быть ниже двигателя, т.е. автомобиль длжен стоять например на бордюре. Удачи!
  25. Watson

    ошибка ОЗУ

    У меня эта ошибка вылетает каждый раз, после того, как снимаешь провод с клеммы"-". При повторном запуске ошибка исчезает. Заводится и работает движок нормально во всех случаях. Это так, для информации.
×
×
  • Создать...