Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Just-feanor

Advanced Members
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Just-feanor

  1. я в пятнашку 5W40 синтетику заливаю, Лукойл люкс. Меняю раз в 10 т.км и всё нормально.
  2. Если чек мигает, это значит - многочисленные пропуски воспламенения, они могут быть по разным причинам. Из за низкой компрессии, из за забитых форсунок, из за высоковольтной части.
  3. Где взять этого "грамотного" слесаря, на лбу у него не написано? Я свою машину всегда ремонтирую сам, просто никому не доверяю. Друг в большинстве случаев тоже, но когда ему некогда, обращается на СТО, не было ни разу чтоб не накосячили. То колесо не затянут, то защита двигателя гремит, проверили - они её просто наживулили и всё. А когда меняли сцепление, из 6 болтов закрутили только 4 (болты крепления коробки к двигателю). Обнаружили это спустя пол года когда уже самостоятельно перебирали двигатель.
  4. Не знаю, у меня бывает снимешь акб, и пока не адаптируешь, или километров 70 не проедешь, глюки с заслонкой, плавают обороты от 500 до 1200.
  5. Который тонкий и трясётся - травмобезопасный руль, говорят при аварии помогает за счёт того что он упругий, а не дубовый.
  6. На этой модели должна быть установлена электронная заслонка и электронная педаль газа(без тросика) , при отключении АКБ адаптация контроллера сбрасывается и нужно заново его "обучать". Когда контроллер не обучен вполне могут быть такие симптомы. Здесь описано как адаптировать. http://vaz-2114-lada.ru/2014/05/adaptaciya-ehlektronnojj-pedali-gaza-e-gaz/ Попробуйте, если не поможет, ищите неисправность.
  7. Здесь скорее всего малая производительность помпы, на холостых не качает, а при движении оборотов больше и хоть как-то начинает гонять антифриз в системе.
  8. Может просто датчик температуры глючит? У меня было подобное с калиновским датчиком - разъём грибком. Поставил потом обычный и всё стало нормально, естественно заменил разъём на проводе.
  9. Felix любой залейте - не ошибётесь. Тут главное на подделку не нарваться. Ну и лучше чтоб это был антифриз а не тосол, это почти одно и то-же, отличается только присадками - антифриз дольше ходит. Красный феликс отлично себя ведёт, сам таким пользуюсь.
  10. Причём тут вообще цвет? Просто есть качественная жидкость с определёнными параметрами, а есть подделка параметры которой далеки от заявленных. Цветом они "маркируются" в зависимости от температурного диапазона, например: красный -40 - +115, жёлтый -60 - +132, опять-же варьируется в зависимости от производителя.
  11. Использую антифриз ФЕЛИКС красного цвета, всё отлично, до этого какой-то непонятный коктейль был залит, предыдущий владелец лил всё подряд, помпы летели одна за другой - разъедало сальник, очень агрессивная смесь. Друг льёт антифриз AGA тоже всё отлично.
  12. В том-то и дело. Качество отвратительное сёдла не прирезаны, есть только широченная фаска 45 градусов, а 30 и 60 нет. Вот клапана и прогорают быстро.
  13. Компрессия должна отличаться не более единицы. Какой пробег у машины? На них стоят калиновские головы, отвратительного качества, гремят толкатели, быстро изнашиваются направляющие клапанов, из за этого клапана не плотно прилегают и теряется компрессия. У меня пятнашка с е-газом, ремонтировал голову на 82000 км.
  14. Ещё из за бОльшего диаметра расход топлива возрастёт.
  15. Если гул справа, значит точно не коробка, так как коробка слева стоит.
  16. Компрессию измеряли на прогретом двигателе? Нужно измерять на прогретом.
  17. А направляющие втулки клапанов меняли? Может они износились и клапана болтаются и разбивают сёдла, от чего в дальнейшем и прогорают клапана и сёдла.
  18. Смотри ещё массу на двигателе, и питание на возбуждение генератора.
  19. В ашане берите, или в метро не ошибётесь.
  20. Живу в Омске, у нас и до -35 бывает (редко конечно), лью 5W40 ликви моли оптимал синтетику, заводится без проблем. Но из за повышения цены хочу попробовать лукойл люкс синтетику. Если бюджет позволяет, попробуйте ликви, не пожалеете.
  21. Большие зазоры, нужно регулировать клапана, ещё как вариант могут болтаться толкатели клапанов(изношены колодцы), или шайбы в толкателях сидят не плотно и могут греметь.
  22. Ещё было бы не плохо считать ошибки, если они есть.
  23. Нужно осциллографом посмотреть, приходят ли импульсы от ЭБУ к модулю зажигания, именно в тот момент когда не заводится.
×
×
  • Создать...