Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Евгений_К

Users
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений_К

  1. Евгений_К

    секретки

    щас на семнадцатых тока лохи ездят.. уже давно не айс.. нормальные пацаны гоняют на 19-тых З.Ы. свои высверлил и забыл
  2. Евгений_К

    секретки

    за 130 и я бы взял... Расскажи, пожалуйста, как скрутить за 7 минут... А то я в тех, что за 300р., обе головки свернул... и как теперь секретки выкрутить - ума не приложу... а надо одно колесо отбалансировать - в ямку попало и теперь после 100 км/ч бьет... обидно, блин
  3. история получила продолжение.... Вчера вечером прокатился по пригородам, в Колпино во дворе пару раз дернулась и заглохла.... переткнул с сигналкой, завелась, приехал домой. утречком "пришель, клющ павирнул, а комп пищит - Хешельбе мешельбе... насяльника, бензина нема, однако..." На шкале безина - ноль целых, хрен десятых, комп пищит "Убери руки, бензина нету" и ебстественно не заводится.... Пощелкали с товарищем, подергали провода, попинали колесо, протерли фары.... завелась и тут же заглохла, скинули клемму, включили-выключили зажигание три раза (где-то читал, не помню где) за велась..... обороты не держит, глохнет. Опять полезли в бензонасос... включаем зажигание, он то работает, то не работает, подергали разъем... выяснилось, что контакт в разъеме. Тот, что под черно-белым проводом (я тут где-то на форуме расписывал, какой из них за что отвечает). Сняли фишку, зачистили контакты и подогнули их в разъеме. Проверили контакт в разъеме бензонасоса под щитком со стороны водителя. Завелась и поехала. Электроника - наука о контактах.... Чуть не поехал насос покупать...
  4. В общем нашел все датчики, кроме регулятора давления топлива , на рампе его нет. Нашел благодаря здесь :) Все снял, проверил, почистил... Пришел старый хозяин, застал меня за интимным занятием: тестером встал на контакты снятого ДПКВ и машу отверткой возле носа ДПКВ, смотрю реакцию... Датчик живой, старый хозяин в шоке... пробормотал что-то про "...начинающий проктолог..". Провода (те, которые часто гниют) от ДПКВ живые, показывают 98 кОм... я так понял - схема в мозгах, не суть, главное - не обрыв. Все собрал в надежде позже найти манометр и посмотреть давленеи в рампе... Блин, ну брызгает же! Бензин есть, а в горшки не поступает... Дядька сел за руль, поигрался с брелком сигнализации... понажимал, подержал нажатыми кнопочки... попикало что-то.. Повернул, завел и победно улыбнулся... Оказалось, сигналка, сучка, тщательно нами не изученная (к стыду) перешла в какой-то хитрый режим и не давала жизни распределителю. Моск слушался и не включал форсунки. Принято решение курить мануал к сигналке. Плюс - разобрал и почистил дроссельный блок, датчики, разъемы на датчиках.
  5. Да, именно оно. Только что снимал, чистил.... Вот, смотри, сверху оно плотно сидит, внизу чуть отходит на фото:
  6. ДПКВ нашел сам, только что в нем смотреть? ДМРВ - с этим хуже, он где и как выглядит? РХХ и РД - "слышал звон, да не знаю где он" - то же самое знать бы где висят и как понять, что неисправны?
  7. Куда заливать - знаю. Под движком крупная металлическая хреновина - коробка, сверху (у меня так) пробка с металлической петлей и щупом для проверки уровня масла - удобно за петлю взять пальцами и вывернуть, туда и лить. А сливать - ну по логике заглянуть под днище и найти на коробке пробку, ну может защиту придется снять... а может и нет.
  8. Надо будет залезть, посмотреть, что там с сеткой.... Кстати, а подскажите, плиз, где там вообще находится этот фильтр тонкой очистки?
  9. Всем привет, это снова я. ВАЗ 2110 '05 г. 1,6i 8кл. 40 тыщ км Ехал домой, горела лампочка бензина, залил на 500р на своей проверенной заправке, поехал, через пару км на повороте во время переключения на вторую - заглохла, передернул ключ зажигания - завелась, воткнул вторую (ибо все еще катился по инерции), сцепление, схватила едем дальше... через пару км такая же фигня.... Передернул зажигание, сцепление отпустил, схватила на передаче, еду.... И наконец в третий раз заглохла на ходу при нажатии педали сцепления и больше не заводилась. Всю дорогу, не напрягаясь температура держалась 90. Стартер крутит, при работе стартера гаснет лампа давления масла и "чек энжин"... Движок же не заводится. Ни с педалью газа в полу, ни как обычно. Скидывал клемму с аккума минут на 15, не помогло. Там же в полевых условиях проверили, что могли: все жидкости на месте, бензин в рампе есть, давление на глаз присутсвует, бензонасос при включении зажигания крутит и подает бензин, , реле бензонасоса исправно щелкает, искра на вывернутой свече есть, но свеча сухая, как зубы с бодуна... и это после нескольких попыток завестись. Слили с рампы бензин с целью визуалной проверки на примеси... бензин на вид нормальный, однородный, воды не наблюдается. После 20 минут тупого слушания музыки и ожидания товарища с галстуком, на очередную попытку завестись - отреагировала положительно, схватила и поработала минуту, погазовал, обороты набираются, но звук движка не нравится ни фига, не родной какой-то. Заглохла сама и опять больше не заводилась. Притащили на стоянку. Мозги, что ли слетели? Ничиво ни панимаю..... Подскажите, может у кого-то было похожее, а? З.Ы. Фары протирал и по колесу стучал, не помогает :)
  10. Братья, кто уже дело имел, распишите, если несложно, алгоритм действий по замене ремня ГРМ на 8 и 16 клапанных движках
  11. г.Кириши - это Ленинградская область. Действительно на Киришских заправках хороший бензин. Список более-менее ничегошных заправок на нашему с Ласточкой мнению: IP (сеть в пригороде) - стараюсь заправляться там, Кириши, NESTE, Лукойл, ПТК, СибНефть (Дима тоже, вроде, следит за качеством, и цена приемлемая). Говорят старые водилы (сам не проверял), что еще АЭРО (но сцуко дорогое), Шелл, Фаэтон, ВР. Одинокие заправки без брендов - однозначно обходить стороной. Да и вообще - нарваться на дно танка можно везде, в России все таки живем. По теме - уже писал, но расскажу еще: Лил 95-й... Решил попробовать 92-й, проездил на 92-ом несколько месяцев, причем заводилась лучше, потерь в динамике не обнаружено, расход тот же. Сення утром завел, пока ехал на работу холостые скакали от 0,9 до 2,5 тыщ. Думал - РХХ умирает, приехал, показал бывшему владельцу, он говорит - не мучай машину, лей 95, катализатор на 95-й настроен. Да и сам я решил, что не стоит ради экономии 2-3 тыр в год насиловать систему питания и движок. Заправлюсь 95-м, поезжу пару дней - отпишусь.
  12. Это надо быть просто Очень сильным :) Ага, такая же хрень. И крепится помпа потом тремя болтами через щиток.
  13. А я вот съездил, купил помпу и ремень (318 и 200 руб.), да тосола 5 литров (309 р.). Помпу поменял неспеша с помощью опытного товарища за 1,5 часа. Ремень слегка подожран был, но живой - оставили, штоб шестерню коленвала не снимать. Положили новый ремень в багажник про запас. 5 литров тосола как раз хватило залить чуть выше метки в бачке. Летает, как новая.
  14. Братья, мир тесен! Щас ехал из магазина, на промежуточной точке маршрута высаживал попутчиков, выключил музыку и обалдел. В движке скрежет.... из легкого в средний. Поднял капот, посмотрел, на первыцй взгляд все ОК. Но иногда подвизгивает, подскрежещивает, заглянул под днище, вроде бы все ничего, но защита краем мокрая. Думал - масло, либо тосол, маслом не пахло. После 15 минут на холостых движок почему-то греется до 100-110 градусов. Поехал без музыки, попоробовал потихоньку, скрежет периодический, звук движка слегка изменился, на средних и высоких оборотах тянет как обычно, рвется, но по возвращению к 2500-2000 оборотов опять подвизгивает и скрежещет. Встал на обочине, залез под капот и обнаружил пустой расширительный бачок! Значит течет тосол. Залил 1,5 литра (как раз валялись в багажнике) тосола и поехал, скрежетать стало меньше. Пока ехал до дома последние 10 км, думал, что наверное радитор пробило/проело/прогнило и законопатило в систему металла мелкого и ржавого.... Внимание Вопрос: А что ж все таки сломалось-то?
  15. /засмотревшись на Малышку/ Вооооооооот :)
  16. Говорят, можно договориться с сервисом, чтоб штампик поставили (гарантию не терять), а сделать самому или мужикам из гаражей отдать :)
  17. Я даже скажу как будет: На компутере ставишь просмотр мгновенное расхода, выезжаешь на длинную пустую ровную дорогу, на второй педаль в пол и погладываешь на компутер. Когда захочется выдрать его с корнем и выкинуть, чтобы так не пугал - самое то, но можно еще пару сотен к оборотам добавить :)
  18. У меня при движении быстрее 10 км/ч - л/100км, а при движении медленнее 10 км/ч и стоянке - л/ч. И у товарища одногодка такая же хрень. Поэтому не надо волновацца! Кстати, трип компутер про расход звиздит нещадно. Недавно прошел 200-литровый цикл (пару месяцев ездил), проехано 2375 верст. Что по калькулятеру составляет 8,42 л/100 км. Вот такой вот средний зимний смешанный расход. Хотя электронный друг и помощник не краснея докладывает о 7,8 л/100 км. Летом, помню, електронный друг говорил: "Ура! 6,9", а в реале было 7,6-7,8 л/100 км. Стиль езды: шустрые разгоны, на 70 км/ч и выше - пятая передача. Со светофоров низкий старт, обгоняют только неленивые двухлитровки и выше. После каждой заправки - километр-два еду на 4500-5000 оборотах, просираем, продуваем форсунки...
  19. Не поверите. Читаю спросонья в разделе по-русски: НЕГР! АУ-У-У! Думаю, кто бы это с утра пораньше в движке негра искал? Имхо: искать глазками грещину тщательно, менять прокладку головки блока. Смотреть, как работает, докладывать на форум :)
  20. Евгений_К

    Gps приемник

    Не, ты не понял... Есть GARMIN 200, есть GARMIN 200W (шире экран), есть GARMIN 200 Russia (обычный экран + карты России) и есть еще GARMIN 200W Russia (широкий экран + карты России). По сути приписка Russia на железо не влияет ,а только на предустановленный набор карт областей России. Судя по цене, у тебя последний из перечисленных.
  21. Евгений_К

    Gps приемник

    Есть просто GARMIN 200W, он дешевле, а есть GARMIN 200W Russia с предустановленными картами России, он дороже... Думаю, у тебя именно второй.
  22. 1. Спасибо за подсказу, тут же нашел книжку и понял: 2. Я - ленивый тормоз. Надо было ехать ставить штампик еще две недели назад, когда была ровно тридцатка, сейчас уже почти 32 тык. 3. Нашел карту, щас составлю списочек и поеду к мужикам на СТО. 4. Форум и взаимопомощь - это очень хорошо.
  23. Братья и сЕстры, пройдена тридцатка тыс. км, подскажите, пожалуйста, что там проверяют-подкручивают на СТО? Какие операции действительно стоит выполнить, а на какие забить? Где можно посмотреть тех. карту, по которой производят ТО-2 ? А то я тут нашел рядом с домом неплохую СТО, опытные ребята, цениик невысокий, но по тех картам не работают, а делают только то, "на что жалуемся". Я не против, но охота глянуть в тех карту и своими глазами - посмотреть и отметить галочками, что бы мне хотелось сделать. А также послушать-почитать мнения обитателей форума на эту тему. Чтобы не казаться паразитом, выложил небольшой обзорчик GPS-навигаторов вот здесь З.Ы. Перед тем, как спросить, честно поискал поиском, не нашел.
  24. Евгений_К

    Gps приемник

    Привествую всех, освежим тему, быть может кому-то полезно будет. (не реклама, а описание опыта). Недавно покупали товарищу GARMIN Nuvi 710 - класнная вещь! Ценник в Питере - 15-16 кр. Навигатор, широкий экран, органайзер, калькулятор, блютуз car-kit - по громкой связи по телефону разговаривать ( ухо не устает от Хэндс Фри), mp3-плеер, просмотр фоток jpeg, FM-передатчик для трансляции голосовых подсказок приятным женским голосом через бортовой FM-приемник, обновление ПО и карт у всех дилеров, торгующих Гарминами. Вообще многие сходятся во мнении, что Гармин - лидер среди навигаторов. По соотношению цена/качество рекомендовал бы GARMIN Nuvi 200 Russia (7,3-8 кр) и GARMIN Nuvi 200W Russia - с расширенным экраном ( по размеру - как у 710-го) (9-10 кр) Другому товарищу в подарок купили Pioneer AVIC-S2 за 10к (а везде от 10 до 13,5 кр), тоже блютуз, удобные кнопочки, крутилка громкости, много настроек, 2 гига памяти встроенной, много языков, на которых подсказки тётя говорит, работает с картами IGo. В основновном все железки питаются от бортовой сети 12в ( в гнездо прикуривателя суём), также имеются адаптеры для зарядки встроенных Литий-Ионных аккумуляторов. Время жизни аккумов автономно разное, в основном - 4-6 часов. Большинство имеет слоты для карт памяти SD или MMC, как правило, доп. карты продаются именно на таких картах, купил, воткнул и поехал в Европу :) Все делятся на две большие группы (с моей ламерской точки зрения) - это Гармины с гарминовскими же картами и ПО, а также Остальные. Прелесть остальных (тот же описанный мной Пионер) в том, что они работют с картами IGo. АйГоу - это одна из программок, которые ставятся на КПК (Pocket PC) для работы с GPS. Соответсвенно одни и те же карты (SDшки с картами) можно использовать на разных устрйствах - КПК и Навигаторах. А так же покупать (или не покупать :) ) их в тырнете. Программок существует масса, одна из них - халявная - это Яндекс.Карты. Это для лиц, кому нужна только навигация. Рассказал про те, которые сам держал в руках. Сам же хочу КПК либо коммуникатор с GPS, либо отдельно КПК/коммуникатор и Блютуз GPS адаптер (2-3 тыр). Кстати, уже сейчас, купив за 1800-2100-3000 рублей Блютуз ГПС адаптер можно с телефона через Яндекс.Карты вполне уверенно навигировать, только на мобиле экранчик маловат и неплохо бы иметь рядом штурмана с этим телефоном в руках. Подробности в поисковиках и здесь: Магазин Иван Сусанин Магазин Лес-Вода Покупал девайсы в обоих магазинах, мне понравилось... и ценник и подход. В остальных магазинах техники и электроники тоже есть, но дороже. Да, и по поводу терминологии: Навигатор - штука с экраном и картами, занимается навигацией и до функциями, описанными выше, иногда бывает в виде блока без экрана, прячется в машине, подключается к штатной аудио-видео системе. Приемник, он же адаптер, блочок со встроенной GPS-антенной, который подключается к КПК и Ноутбуку по USB либо блютуз, он только принимает координаты и передает их компу. GPS-модуль - плата и антенна, встроенные в КПК и ноут, иногда комплектуются внешними антеннами, либо такие антенны продаются отдельно.
×
×
  • Создать...