Перейти к публикации
Lada-forum.ru
михаил61

STOP сигнал

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая вот проблемка. При экстренном торможении (без блокировки колес) загорается лампа STOP вместе с лампой "низкий уровень тормозной жидкости". При перезапуске двигателя лампы тухнут. Уровень тормозной жидкости в норме. Кто знает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая вот проблемка. При экстренном торможении (без блокировки колес) загорается лампа STOP вместе с лампой "низкий уровень тормозной жидкости". При перезапуске двигателя лампы тухнут. Уровень тормозной жидкости в норме. Кто знает, что это может быть?

если уровень в норме, то датчик на бачке просто мозг выносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уровень в норме, то датчик на бачке просто мозг выносит

это просто 3 раз уже происходит при одних и тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними с бачка пробку с датчиком, разбери, прочисти, ВДшкой полей.. и собери обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними с бачка пробку с датчиком, разбери, прочисти, ВДшкой полей.. и собери обратно..

завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра попробую

 

 

правда я так у себя делал потому что датчик вообще не работал... колодку, которая в него втыкается тоже глянь, можт там все поросло ржой.. тож почистить бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долей тормозухи- не пожалеешь! У меня зимой главный через манжеты пропускает, так что я раз в две недели, после того, как лампа стоп начинает загораться при торможении, доливаю жидкость выше уровня и всё в норме ещё на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигна с лампочкой STOP и (!). Надо будет попробовать долить тормозухи.

Долей тормозухи так, чтобы при снятой крышке уровень её был на максимуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигна с лампочкой STOP и (!). Надо будет попробовать долить тормозухи.

Тормозные колодки глянь, у меня при торможении загоралась (!) все решилось заменой передних колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет мой опыт. Иногда загоралась лампочка "недостатта тормозной жидкости", пару раз доливал вроде больше не горела. Вчера при нажатии педаль ушла в пол, раньше при недольшом нажатии тормоза колом схватывали. Доехал то сервиса, "кулибины" посмотрели ткнули пальцев главный цилиндр - ОН!!!Поменяли начали прокачивать че то не получается, когда крутанул руль в левую сторону оказывается лопнул шланг тормозной. Хотя когда колеса прямо стояли не видно было что течет, даже при нажатии на педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить не помешает, тем более скоро переобуваться на лето - вот и посмотрите.

 

ps я после покупки колодки прошляпил (не смотрел), через полгода также СТОП начал загораться, как раз по горной трассе ехал. Полез туда - там вообще писец, диски около 4мм толщиной, на колодках по 2 мм мяса осталось. Уровень был в норме, после замены еще и откачал тж немного, т.к лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...