Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gera 29

Салон

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу проклеить переднию панель приборов. Каким клеем или герметиком это лучше зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу проклеить переднию панель приборов. Каким клеем или герметиком это лучше зделать?

Силиконовым герметиком бесцветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь обтянуть панель (21099 высокая) кожей. Думаю клеить либо на ПВА, либо на какой то другой клей, главное чтобы он был элластичный. Заодно посмотрю трубки на печку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди да вы чо? зачем клей? зачем герметик?

 

я 2 недели назад проклеил переднюю панель двусторонним скотчем марки 3М, купил за 100 руб. ширина 12мм.

разрезал пополам, чтоб было 6мм этим тонким проклеил место соединения "телевизора" и винилового верха, все остальные места неразрезанным 12мм, проклеивал соединения винила со всем остальным и под пластмассовой хренью где из под нее воздуховоды идут, собрал и ничего больше не гремело! осталось только полку заднюю поменять и проклеить, и тогда вобще ничо в машине греметь не будет!

 

ваз 21083, с высокой панелью.

заодно когда все разберете можете получше настроить открытие верхней центральной задвижки обдува стекла, если у кого стекло плохо обдувается в хреновую погоду.

 

да, кстати если чо, двусторонний скотч можно и дешевле купить, не 3М а китайский какой нибудь, только он похуже будет.. если в будущем надо будет, со следами отковырять только придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди да вы чо? зачем клей? зачем герметик?

 

я 2 недели назад проклеил переднюю панель двусторонним скотчем марки 3М, купил за 100 руб. ширина 12мм.

И КАК??? тебе помогло??? скотча на долго хватило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 год езжу так! Прекрасно лежит! Нравится, не скрипит, снять для разборки не сложно, лучше чем клей или герметик! Советую, главное все стыки обклеить! И будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний скотч (красный) рулит, и снять его легче, чем клей. Вдруг разобрать придется!

ладно попробую, мне казалось что не хватит его и на пару недель, может конкретней посоветуешь какай брать??

на рынке есть ли вариант купить или где нить в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно попробую, мне казалось что не хватит его и на пару недель, может конкретней посоветуешь какай брать??

на рынке есть ли вариант купить или где нить в магазине?

Ну производителя я не скажу. Был на авторынке, а там выбор зеленый, синий и красный. Красный сказали более крепко держит. Ну и взял его я. А герметиком проклеивать - трудно панель разбирать, потом счищать герметик. Мало ли что. Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад проклеил частично. Купил в стройматериалах фигню такую, помоему называется изоплен или как то так. Вообщем подложка под ламинат. Выглядит как смесь параллона и пенопласта. Продается различной толщины, от 2 мм до 10 мм. Я брал 3 мм. Цвета тоже есть разные. Клеил на клей "МОмент", но не такой китайский в маленьких тюбиках, а как раньше был совдеповский, в больших тюбиках, который еще тянется как сопли. Он продается и прозрачный. Этот клей в случае косяка очень легко удаляется с панели, когда подсохнет и никаких следов не оставляет. Проклеил "бороту" в местах стыков, верхнюю часть "козырька" панели приборов, панель с боку, где двери к ней прижимаются. Разбирать панель времени не было. Технология простая: ножницами режем материал на полоски шириной 7-8 мм, наносим клей, размазываем его по всей поверхности пальцем, и клеим на панель. С пальцев клей очень легко удаляется.

 

Цена вопроса: клей "Момент" прозрачный - 70-80 руб.

материал - 38 руб\кв.м.

 

З.Ы. В августе пойду в отпуск, буду разбирать панель и проклеивать посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высокая панель, хотя сиденья все маздоаские стоят, панель лежит с нее же. Хочу впихнуть да некогда. У меня обклеяно тоже скотчем, только клеишь на одну сторону а вторую не отдерать. Бо протрется. Пробывал протералось быстро. А так нормально. Крышка падла шарабанит. Хочу ее обдуть кожей какойто и усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким скотчем!вы чё!проклеивайте герленом(я за 300 рулон брал на всю панел хватило)только почти всю панел надо будет разобрать,и не забудте 2 самореза вкрутить дополнительных в панель под лобавым стеклом!будет :) А похарошему двери и поталок стпешкой и не знаю как материал называется,там пенаплен с фальгой и красата,намного тише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким скотчем!вы чё!проклеивайте герленом(я за 300 рулон брал на всю панел хватило)только почти всю панел надо будет разобрать,и не забудте 2 самореза вкрутить дополнительных в панель под лобавым стеклом!будет :) А похарошему двери и поталок стпешкой и не знаю как материал называется,там пенаплен с фальгой и красата,намного тише!

и куда там можно два самореза вкрутить, в печку что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда там можно два самореза вкрутить, в печку что-ли :)

 

 

Мне тоже очень интересно, по подробнее если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё части пластика можно покрыть гравитексом.Он по структуруе пористый когда высохнет.Я так себе сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю переднюю панель разбирал и проклеивал 5 мм материалом для шумоизоляции (он самоклеящийся)! А сверху кожзамом перетянул! Ни единого звука нет, уже больше года катаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю переднюю панель разбирал и проклеивал 5 мм материалом для шумоизоляции (он самоклеящийся)! А сверху кожзамом перетянул! Ни единого звука нет, уже больше года катаюсь!

За один день это реально сделать ? Потому как машина постоянно в драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один день это реально сделать ? Потому как машина постоянно в драйве.

Вполне реально если задаться целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...