Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Gera 29

Users
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gera 29

  1. У тебя машина стоит на ровной поверхности? У меня было такое когда машина стояла чуть под небольшим наклоном минут 5 я включил зажигание и горит сигнализатор сначало у меня был шок я от города был за 100км.
  2. У меня такая же беда патрубки ставил все новое без результатов посоветовали герметик для системы охлаждения, заливается прямо в расширительный бачок, знакомый заливал его говорит все в норме. Купил герметик на днях попробую а то устал уже лить воду.
  3. Я себе делал так промазал герметиком по пириметру обивку, и клипсы тоже, прижал все это дело на ночь, а с утра все отлично уже 3й месяц пошел, не скрипа, приклеилась намертво.
  4. У меня было так приборка отключилась на ходу а стрелки остались в таком положение как ехал: тахометер, спидометр, бензин лечил так был плохой контакт блока предохронителей со стороны салона почистил папу маму плотно пасадил в блок предохронителей все работает.
  5. :) заменил подшибник но свист в переднем левом колесе остался, заменил колодки, тормозной шланг, трубку тормозную тоже заменил и тормазной цилиндр с кожухом защитным. не менял только шрус может ли он свистеть?????
  6. :) Решил снять ступицу всю в сборе не мог не чего сделать т.к. все прикепело сильно не реально было что то выбить. снятие занело 10мин. завтра буду выбивать ступицу и подшибник :) посмотрим как все пойдет.
  7. для снятия ступицы надо открутить шаровую с низу 2 балта и сверху регулеровочный болт развала, он верхний?? и какие дальше действия подробней опиши весь процесс два дня без машины :)
  8. В мурзилке не чего не написано про стопорное кольцо и стойку просто сбиваешь и все, есть только что надо переднюю часть вывесеть
  9. гайку збил зубилом и повредил резьбу в середине на шрузе, закрутится ли гайка обратно??? А сейчас уже другая проблема :) саму ступицу не мог выбить колотил по ней 2 часа без результатов, может если всю переднюю часть вывесеть она выбьеться???? помогите :)
  10. решил менять подшибник ступицы и не как не могу открутить гайку. от гайки уже практичиски не чего не осталось че делать помогите. Пытался зубилом но гайка просто сбивается сейчас даже не чем не подцепить её.
  11. листья не только в воздушных каналах а они везде ими забита вся печка. когда делал шумку снимал панель и печку и разбирал её полностью и чистил. У радиатора печки их там было немеренно. радиатор печки снимать надо полубому и чистить без вариантов. листья не только в воздушных каналах а они везде ими забита вся печка. когда делал шумку снимал панель и печку и разбирал её полностью и чистил. У радиатора печки их там было немеренно. радиатор печки снимать надо полубому и чистить без вариантов.
  12. Мастику я брал резино битумную она и на морозе обладает свойствами резины не трескается а тянется как резинка вещь хорошая. марку не могу вспомнить.
  13. Клеил я феном грел стеклоизол пока он не станет липким и прижимал к кузову адгезия супер если сразу поднимаешь горячий кусок то на кузове остается вяжушие материала такой адгезии я еще не видел. Вибропласт это как наклейка. а на фото это аэрозольная мастика брызгал её в стык заглушки и пола и в углы лобовухи там слабые места и через них текет вода, хотел сначала мовилем но мовил долго не живет решил использывать мастику. Удельный вес 44 10 кг/куб.м т.е. кубик 1метр на метр и на метр весит он 10кг. На пороги не влезит а на арки и на моторный щит со стороны салона влезет еще все 15мм.и реле поворота не забуд проклеить. и сам моторный отсек можешь проклеить вибропластом и спленом. Лудше шумкой заниматься летом градусов так 20 и на улице.
  14. Вибропласт 1,5мм клеить проще греть не надо потому что у него липкий слой на основе бумаги а эфект лучше у стеклогидроизола 3мм + в середине идет полиэстер . На вибропласт ценик загибают а народ видется. Сплен Показатели Ед.изм. Численное значение Толщина мм 2 - 15 Теплопроводность Вт/м2 0,034 - 0,037 Кажущаяся плотность кг/м3 33 - 100 Теплопроводность Вт/мК. 0,038 Прочность связи материала с несущей поверхностью Н/см 3 - 5 Теплофол: Технические характеристики Отражающий эффект излучающей энергии до 97% Температура применения от -80°С до +105°С Сопротивление теплопередаче ® 1,2 м2 °С/Вт Водопоглощение по объему 0,6 - 0,9% Удельная теплоемкость 1,95 кДж/ (кг°С) Динамический модуль упругости (под нагрузкой 2-5 кПа) 0,26 - 0,77 МПа Относительное сжатие (под нагрузкой 2-5 кПа) 0,09 - 0,2 Коэффициент теплопроводности 0,032 - 0,037 (Bт/м°С) Звукопоглощение не менее 32 дБ(А) Предел прочности при сжатии 0,35 МПа Удельный вес 44 10 кг/куб.м Коэффициент паропроницаемости (µ) 0,001 мг/м ч Па Коэффициент теплоусвоения (при периоде 24 часа) 0,45 - 0,51 (Bт/м°С) Сравнительные характеристики для различных видов утеплителей для обеспечения сопротивления ®=1,2м2°С/Вт, при t=40°C (tн=-20°C, tв=+20°С) Материал Требуемая толщина Теплофол (одностороннее фольгирование) 4мм Кирпич глиняный 650мм (2,5 кирпича) Древесина 120мм Пенобетон 330мм Минеральные маты 77мм Пенопласт 60мм Пенополистерол 48мм ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ
  15. Gera 29

    Спойлер ваз 2115

    Можно ли в гаражных условиях покрасить спойлер и как это зделать??? а то он у меня весь в сколах
  16. Я клеил вместо вибропласта (вибропласт летом при жаре будет сильно плавится он при комнатной температуре и так как пластилин а че будет на солнце +20 кузов греется ) стеклогидроизол везде эфект такой же и по деньгам получилось дешевле потом клеишь фольгоизол он не много отличается от сплена по плотности но особой разницы я не увидел если только в цене но маторный отсек и арки колес можешь заклеить спленом 10мм а можешь и в два слоя а остальное в один слой фольгоизол 10мм. по деньгам дешевле получается . Есть фото материала и работы пола салона если надо могу выложить.
  17. Стеклогидроизол – это современный рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, предназначенный для устройства кровельного ковра и сооружений различного назначения, а также гидроизоляции фундаментов, мостов и трубопроводов. Стеклогидроизол состоит из высокопрочной негниющей основы из стеклохолста, стеклоткани или полиэстера, пропитанной и покрытой с двух сторон слоем битумного или битумно-полимерного вяжущего. Клеится он плохо надо снимать пленку с той стороны с которой греешь, если еще в гараже температура +5 его надо сильно греть но если зделать все по уму адгезия к метталу очень хорошая ни влаги ни ржи не будет. Стоит он 710 р за 10м2 вещь хорошая.
  18. Я чистил все до металла потом грунт и потом феном ложил стеклогидроизол+ изолом сейчас сухо и тепло. Вот фото
  19. При езде км 40 и выше появляется свист в переднем колесе на поворотах нету ни свиста ни хруста. Подшибники ступицы могут вообще свистеть? Подскажите че за беда такая.
  20. STP Бимаст: я так понимаю это кусок твердой мастики? А у стеклогидроизола еще в нутри есть стеклоткань это+ или -? А сплен это вспененный пакет без фольги??? И последний слой должен быть без фольги??
  21. разбирая панель и все стыки пластм. промаж герметиком прозрачным. будет супер
  22. Нашел еще один материал он применяется в кровле вот он http://www.zkm.ru/index.php?page=har только без вермекулита нижний слой, на битумной основе а внутри стеклоткань, его только придется феном клеит. чё если мне этим материал на полу раскатать а потом теплофол? кто чё посоветует?? или мастика лучше???
  23. Есть еще один вариант. Мастика резина битумная обладает свойствам резины даже в мороз тянется как резина когда высохнет. Может мне на её все приклеить? кому интересно вот отчет по шумке http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=27&a...a0a67d5db77fd10
  24. Хочу в отпуске заняться шумкой всей машины. Видел сегодня в магазине аэрозольную мастику стоит 160р. 900мл. Я хочу на эту мастику приклеить на пол ,под торпедой, багажник, двери, шумку теплофол- это вспененный поэтилен + фольга. И двери с нутри можно все опрыскать капитально не одна ржавь не пройдет и кисточкой не надо париться и плеваться я думаю доложна быть хорошая вещь эта мастика. Можно еще снять передние крылья и там зделать тоже самое мастикой + теплофолом двигателя вообще не должно будет слышно. Кто пользывался такай мастикой?? И как Вам моя идея??
×
×
  • Создать...