Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

Заклинило штуцера прокачки передних колес (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Не могу прокачать передние колеса, т.к не откручиваются штуцера прокачки. я уже и ключ специальный купил нифига, только грани сорвал, как открутить, подскажите!!! уж не хочеться покупать в сборе цилиндры из-за штуцеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще при снятом колесе проверяю как крутиться ступица с тормозным диском. идет в нятяг, т.е. тормозит, по моему при не нажатом тормозе крутиться хорошо должно - что это может быть, колодки до конца не разводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прокачать передние колеса, т.к не откручиваются штуцера прокачки. я уже и ключ специальный купил нифига, только грани сорвал, как открутить, подскажите!!! уж не хочеться покупать в сборе цилиндры из-за штуцеров!!!
если уже зажимным ключем не получаеЦо выкрутить штуцера, то бери газовый или что-то на подобие и выкручивай им. что бы пошла пободрее. можешь напильником сделать пару граней. ну а если и это не поможет, то дрель в руки и погнал высверливать.

Зы: штуцера купи под ключ на 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажимной ключ - это с болтиком, который? я купил ключ в форме штуцера в одной стороне, с другой на 10 с болтиком, пробывал в форме штуцера не помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прокачать передние колеса, т.к не откручиваются штуцера прокачки. я уже и ключ специальный купил нифига, только грани сорвал, как открутить, подскажите!!! уж не хочеться покупать в сборе цилиндры из-за штуцеров!!!

поробуй головкой, если не получится нужной (на 10 которая), вбей туда головку на 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там штуцер на 8, как головку на 10 применить?

бери головку на 7. Я просто не помню на 10 там или на 8. У меня есть. Приезжай, попробуем, а лучше купи набор маленьких тоненьких головок и трещётку маленькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и головкой на 8 и на 7 пробовал нифига и пасатижами тоже, друг говорит у него такая фигня была, он тормоза в сборе снимал, зажимал в тески, и воротом чуть ли на пол метра сворачивал штуцер, Цо делать то? А химией поможет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и головкой на 8 и на 7 пробовал нифига и пасатижами тоже, друг говорит у него такая фигня была, он тормоза в сборе снимал, зажимал в тески, и воротом чуть ли на пол метра сворачивал штуцер, Цо делать то? А химией поможет какой?

мона попробовать шпильковёртом выкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял штуцер у тебя с головкой на 8, а ключ с больтЫком на 10, так?

тогда тебе нужно такой же ключ с болтиком на 8 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй приварить к нему, что-нибуть вроде рычага (ключ например), или гайку на 12 или больше. Потом головкой выкручивай, чтоб грани не сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня куплю, в один магазин заезжал, говорят тоже, что должен помочь, но в наличии нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прокачать передние колеса, т.к не откручиваются штуцера прокачки. я уже и ключ специальный купил нифига, только грани сорвал, как открутить, подскажите!!! уж не хочеться покупать в сборе цилиндры из-за штуцеров!!!

Да тоже была такая трабла. Спец. ключиком не открутил, сорвал все грани

Решение проблемы:

-WD40

-газовый ключ на "0"

Когда будешь откручивать газовым, главное посильней зажми его, а то еще больше сорвешь, как я сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вчера ключ прокачки с болтиком на 8, пытался открутить - ВСЕ ПИПЕЦ головки на штуцерах сломались, причем на обоих колесах. ЧЕГО ТЕПЕРЬ ТО ДЕЛАТЬ ТО? ВЫСВЕРЛИВАТЬ? КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вчера ключ прокачки с болтиком на 8, пытался открутить - ВСЕ ПИПЕЦ головки на штуцерах сломались, причем на обоих колесах. ЧЕГО ТЕПЕРЬ ТО ДЕЛАТЬ ТО? ВЫСВЕРЛИВАТЬ? КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?

Покупай целиндры, нахрен чето высверливать, это извращение. Там кстати по отдельности купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай целиндры, нахрен чето высверливать, это извращение. Там кстати по отдельности купить можно.

+1 покупай цилиндры. Они не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высверливать это довольно бесполезное занятие. Дело в том, что при высверливании донышко отверстия обязательно повредится. В результате этого штуцер не будет перекрывать тормозуху. Но попробывать, конечно, можно, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высверливать это довольно бесполезное занятие. Дело в том, что при высверливании донышко отверстия обязательно повредится. В результате этого штуцер не будет перекрывать тормозуху. Но попробывать, конечно, можно, вдруг получится.

ИМХО это АНАНИЗМ. Я даж не пытался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это АНАНИЗМ. Я даж не пытался бы

+1 Проще и спокойнее купить новые а не высвенрливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штуцер - 5 рублей штука, цилиндр - 300 рублей, У меня есть идея попробывать ножовкой по металлу сделать углубление под отвертку, попытаться вывернуть остатки штуцера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штуцер - 5 рублей штука, цилиндр - 300 рублей, У меня есть идея попробывать ножовкой по металлу сделать углубление под отвертку, попытаться вывернуть остатки штуцера!!!
даже не пытайся -не получится. если уж ключем не вывернул...

:) :) :) упсс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я инете поискал средство - и вот нашел Набор шпильковёртов для извлечения обломанных болтов и шпилек, Они виде буров на конце четырехгранник под головку сделано. КАК ДУМАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я инете поискал средство - и вот нашел Набор шпильковёртов для извлечения обломанных болтов и шпилек, Они виде буров на конце четырехгранник под головку сделано. КАК ДУМАЕТЕ?

ПОМЕНЯЙ ЦЕЛИНДР !!! Ты незабудь, что если ты все таки наковыряешь, то могут обломки попасть в систему + если там все закисло, мож стоит на новые поменять, у ж лучше будут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...