Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Neznaika41

Ручка подсоса

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.Подскажите пожалуйста,отлетает периодически ручка подсоса,она меняется вместе с тросом или как?Или можно ее как то прикрепить,присверлить или приклеить?Именно пластик от железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Ну ее можно приклеить клеевым пистолетом. А так он продается и его можно поменять хоть в сборе с оплеткой, хоть просто в старую оплетку засунуть собственно серцевину - трос с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть посмотреть какой там штырек на который ручка одевается. Или хотя бы попу ручки. А то так не понятно.   И как с завода она крепится? Тоже клеем? 

smile23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Ну ее можно приклеить клеевым пистолетом. А так он продается и его можно поменять хоть в сборе с оплеткой, хоть просто в старую оплетку засунуть собственно серцевину - трос с ручкой.

Уже намудрил я)Просверлил отверстие на 2 мм,но промахнулся на чутка и пришлось на пластике расковырять больше отверстие чтобы попасть в 2 мм.Вроде все работает,нобуду менять ибо шатается,не приятно пользоваться,как будто вот вот отвалиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть посмотреть какой там штырек на который ручка одевается. Или хотя бы попу ручки. А то так не понятно.   И как с завода она крепится? Тоже клеем? 

smile23.gif

Не сфоткал,но опишу так.Там типа штырь расплюснутый и залитый этой пластиковой ручкой и со временем пластик расходится и отрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как с завода она крепится? Тоже клеем? 

smile23.gif

С завода металлическая часть вставляется в пресс-форму и заливается горячим полимером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротно закрепить можно только сняв трос. На месте плохо подлезать.  Ну, а если его снимать, то проще поставить новый. Он скорее всего стоит недорого. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там типа штырь расплюснутый и залитый этой пластиковой ручкой и со временем пластик расходится и отрывается.

Не знаю, можно ли сейчас найти, но очень качественный пластик стоял на тросах открытия жалюзи ГАЗ-53, так же можно поставить(правда ручки другой формы) тросы подсоса и ручного "газа" от той же машины. Единственное, у них нет выступа под концевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротно закрепить можно только сняв трос. На месте плохо подлезать.  Ну, а если его снимать, то проще поставить новый. Он скорее всего стоит недорого. ))))

Я так же и рассудил,если снимать то ставить новый,сверлил на весу ничего сложного,но профукал чуть отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли сейчас найти, но очень качественный пластик стоял на тросах открытия жалюзи ГАЗ-53, так же можно поставить(правда ручки другой формы) тросы подсоса и ручного "газа" от той же машины. Единственное, у них нет выступа под концевой.

Да там нет причины что то мощнее ставить,там просто подключение к карбу было ногами,а из-за кострюли я этого не видел и думал что просто трос тугой.Сейчас все перекрутил и мягко ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там нет причины что то мощнее ставить

А от ГАЗона ничуть не мощнее. Длинше только. Я на свою бывшую 06 ставил, откусывая по месту лишку. И полимер там не из термпластов, а что то похожее на карболит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже намудрил я)Просверлил отверстие на 2 мм,но промахнулся на чутка и пришлось на пластике расковырять больше отверстие чтобы попасть в 2 мм.Вроде все работает,нобуду менять ибо шатается,не приятно пользоваться,как будто вот вот отвалиться :blush2:

Нормально :) Не ошибается тот кто ничего не делает. А это опыт, а он всегда нужен. 

А так поменяй его да и все потом когда возможность появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от ГАЗона ничуть не мощнее. Длинше только. Я на свою бывшую 06 ставил, откусывая по месту лишку. И полимер там не из термпластов, а что то похожее на карболит. 

Все это продается и сейчас, видел в отделе грузовиков. когда хотел себе на мотоблок его за место штатного троса газа ставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это продается и сейчас...  :)

Я и раньше не покупал, а сейчас тем более не буду. У ручья быть и не напиться? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и раньше не покупал, а сейчас тем более не буду. У ручья быть и не напиться? :haha:

Это верно :) В моем ручье несколько иные напитки протекают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...