Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

Видеорегистратор

Рекомендованные сообщения

если не в ту тему, извините.

имею самый обычный и дешевый видеорегистратор, на случай подставы/дтп, так как езжу каждый день, и много.

вот попал в дтп, а он как на зло не был включен. и как раз была ситуация спорная (в итоге обоюдную вину признали)

суть такова, что я его включаю, но как приеду на точку, он через 3 минуты выключается, и чтобы его включить надо жать кнопочку (не очень удобно, т.к. либо забываю, либо цепляю зеркало и приходится заново настраивать). как сделать его работу от зажигания?

либо думаю взять получше, т.к. на моем качество вообще не акти. видел в интернете, есть такие регистраторы которые работают от зажигания.  нужен побюджетнее..

дабы не было рекламы, можете посоветовать в Л/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, какая реклама если писать чем сам пользуешся и советуешь :) Не реклама это. Насчет бюджетности не знаю, сам пользуюсь вот таким Street Storm cvr-n9710  дорогой 5 лет назад брал за 7,5к сейчас по любому наверное аналоги дешевле. Качество записи отличное.

Второй Xiaomi Smart MiJia Car DVR моложе на 3 года ( подарок ) запись хуже ощутимо, но не критично. И он за то по вайфаю соединяется с телефоном - нафик не нужная функция в общем. И он на английском и русской версии прошивки не предвидится. цена сейчас в районе 3,5-5к

И они оба настраиваются чтобы работать по питанию от прикуривателя в режиме: запуск двигателя - включился глушишь выключился. Они вроде как все так настраиваются даже самые бюджетные. Единственно что, на прикуривателе должно питание пропадать когда глушишь движок, на классике у меня такого нету. Ну или с замка его запитать да и всё. :)

А вообще есть тема про них у нас есть там глянь :) И потом я или другой модератор объединит эту тему с той.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=13484&page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса не совсем понятная. Если регик работает, то он само собой должен от чего-то питаться. А режимы включения/выключения, циклы записи и т.п. зависят от НАСТРОЕК регистратора. У тебя стоит включение вручную. Можно настроить на "всключен постоянно", т.е. воткнул питание, рег включился и пишет постоянно вкруговую. Или включить "датчик движения", рег включает режим записи от любого движения в поле зрения (иногда эта функция глючит и регистратор может отключаться!). Если рег старый, то скорее всего нужно заменить батарею, из-за этого он тоже может самопроизвольно отключаться. Порекомендовал бы свой, но такие сейчас не выпускают (БлэкБокс 2012г, ~1100 руб). Из бюджетников, в районе 2000руб Xaomi Mai 70, но окончательная цена зависит от опций. Да, и это на Алиэкспрессе, как там сейчас с доставкой неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса не совсем понятная. Если регик работает, то он само собой должен от чего-то питаться. А режимы включения/выключения, циклы записи и т.п. зависят от НАСТРОЕК регистратора. У тебя стоит включение вручную. Можно настроить на "всключен постоянно", т.е. воткнул питание, рег включился и пишет постоянно вкруговую. Или включить "датчик движения", рег включает режим записи от любого движения в поле зрения (иногда эта функция глючит и регистратор может отключаться!). Если рег старый, то скорее всего нужно заменить батарею, из-за этого он тоже может самопроизвольно отключаться. Порекомендовал бы свой, но такие сейчас не выпускают (БлэкБокс 2012г, ~1100 руб). Из бюджетников, в районе 2000руб Xaomi Mai 70, но окончательная цена зависит от опций. Да, и это на Алиэкспрессе, как там сейчас с доставкой неясно.

брал рег новый, с интернет магазина. стоит у меня запись по 3 минуты, т.к. если включить постоянно одну, то он не перезаписывает, а тупо при заполнении памяти флешки пишет что закончилась память, и приходится каждые 2 дня форматировать флешку. датчик движения есть, когда машина стоит - рег сам выключается. как начинаю ехать - ноль внимания, только вручную включать. грешу на китайский рег, брал его за 1000р, самый обычный)))

 

 

Единственно что, на прикуривателе должно питание пропадать когда глушишь движок, на классике у меня такого нету. Ну или с замка его запитать да и всё.  :)

вот и я о том же, по идее включил зажигание - пошло питание. но у меня не так  :dntknw:

Изменено пользователем Даня'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по идее включил зажигание - пошло питание.

Тогда не к прикуривателю нужно подключаться,а к любому другому удбному месту.

Например к контроллеру печки,БК,БСК,или одной из клемм кнопки аварийки.

 

 но у меня не так  :dntknw:

У большинства,особенно прежних моделей авто,"не так".

Гнездо прикуривателя находится под током всегда - вне зависимости от включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то он не перезаписывает, а тупо при заполнении памяти флешки пишет что закончилась память, и приходится каждые 2 дня форматировать флешку

Проверь, есть ли возможность циклической записи. Если такая функция есть, то её нужно обязательно включить! Ограничить запись 2-3 минутными роликами, события между ними не потеряются, т.к. рег пишет с 5-10 секундным нахлестом (конец предыдущей записи дублируется в начало следующей). Снять автоматическую защиту файлов от удаления. Установить аварийную защиту файла на максимальное сотрясение.

Что это даст:

1. Файлы будут писать 2-3 минутным видео.

2. При заполнении карты самы старые фрагменты будут удаляться, на их место будут записаны новые.

3. При очень сильной встряске (ДТП) текущий файл будет защищен от перезаписи. 

У меня регистратор включается на запись, если подать на него бортовое питание, вне зависимости от зажигания. Удобно, например, когда приехал в сомнительный район, то можно рег оставить включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...