Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alend

жирный налёт на лобовом стекле

Рекомендованные сообщения

Всем камрадам пламенный привет!

Ситуация следующая,примерно каждые 3 дня приходится тщательно вытирать лобовик изнутри (жирная плёнка),раньше такого не было,ну раз в 2 недели или раз в неделю,и слой грязи не был жирным ,вытирался легко!

В прошлом году летом разбирал салон пятнашки, тосол вытекал в салон пару лет,безобразие было страшное,но текло из крана печки.И несмотря на это проблем с налётом на лобовике не было! хотя под сидениями был тосол.

Потом всё это дело устранил,вымыл коврики,выкинул стоковую шумку,заменил её на мудацкий супер хрен пойми что проклеил весь салон,заменил кран и радиатор печки,и всё стало хорошо,тосол заменил на антифриз забуторив его с абромским герметиком системы охлаждения,уровень перестал уходить,ну всё же пару стаканов ушло,но заметил что коробас скоростей влажноват.

Вскрыл салон,полы сухие,оторвал шумку от пола -сухо,выкорчевал радиатор из печки-идеально! но заметил что пару капель есть под краном,но это пара капель,вокруг сухо всё.

Я не знаю что это за колдунство, началось примерно весной,до этого проблем не было,печку как весной отключил и так не пользовался ни разу,вчера перед разборкой включил печку на 10 минут в дороге, перед разборкой на наличие косяков,может и эти пару капель из за этих 10 минут и вышли.

Единственное что я менял глобально,это весной сменил родной люксовый лобовик (потёрся сильно за 10 лет) на обычное стекло не зелёное с синей полосой),но это не серьёзно!

Я в шоке,всё герметично в отоплении,а стекло мутнеет,курить больше не стал,как обычно.хотя примерно в это время перешёл на сигареты "бонд с кнопкой" может там в капсуле какой то страшный ингридиент? хотя вроде курить эту дрянь начал и раньше,а стёкла были в порядке,и ведь сука в основном лобовик пачкается.

В общем я в прострации,помогите советом,чудес не бывает.  

Р S. кран печки сейчас керамический,купил в этот раз шаровый,потому как в батиной шохе шаровый кран отъездил 10 лет без проблем,что можете подсказать.

Изменено пользователем alend

Поделиться сообщением

Чудес не бывает! У меня такая фигня была когда тосол в печке подтекал, больше ничто на такую подлость не способно.

• Like 1

Поделиться сообщением

радиатор печки новый и идеальный,сегодня вытаскивал.

Поделиться сообщением

Запросто может подтекать только на горячую и сразу же испаряться. Кажется что сухо, а на самом деле нет. Не знаю, как сделано в ПП, но я бы особое внимание уделил фланцевым соединениям. Логично, что когда тосол тек в салон он не давал налет на стекле - остывал сразу же и впитывался в коврики. А тут куда-то внутрь печки сочится. Там жарко и он активно испаряется. Некоторые антифризы имеют в составе краситель, хорошо видимый в ультафиолете - у вас не такой случайно? Это помогло бы возможно найти течь.

Поделиться сообщением

тут ваще колдунство,печкой я с весны ни разу не пользовался,вчера только один раз для проверки,а косяк длится уже с весны,ну нет там никаких следов течи,иначе бы видно было налёт от герметика системы,я ваще в прострации. Может дело ваще не в отопителях?

Ну глобально,только стекло менял и до сих пор в омывателе незамерзайка залита,раньше летом никогда ей не пользовался ни разу,погода сейчас такая,омывайка с весны осталась в бачке и её выработать не успел.

Поделиться сообщением

радиатор печки новый и идеальный,сегодня вытаскивал.

Была подобная ситуация и дошло до того, что при вкл. моторчика отопителя появлялся пар из воздуховодов. Демонтированный радиатор погрузили в воду и проверили под давлением воздуха прим. 6 атмосфер - ни единого пузырька не просочилось. Видимо пропускал тосол только под действием температуры... Замена радиатора решила проблему.

Поделиться сообщением

сигареты "бонд с кнопкой" может там в капсуле какой то страшный ингридиент? 

Там ничего страшного нет, либо чистый пищевой глицерин, либо смесь глицерина с пропиленгликолем примерно 55 на 45. В любом случае все активно оседает на стеклах в виде "маслянистой жижи", лобовом и водительском. Странно, но это любой вейпер знает.

Поделиться сообщением

• Создать...