Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Egor*2114

вопрос по бензобаку

Рекомендованные сообщения

Ребята произошла проблема течет бак на ваз 2114 трещина где штуцер который идет на сипаратор и абсорбер оттуда течет бензин...вопрос в чем,подойдет ли бензобак от ваз 2110-11-12 на ваз 2114 у меня машина инжекторная 8 кл. Машина 2004 года. За ответы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще залепить трещину холодной сваркой типа "Алмаз", "Абростил" и подобным. Быстро, надежно и малозатратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не очень то и надежно, может сварщику какому дать, чтобы подлатал?

Не сварщику а меднику! Б/баки лужёные, при сварке олово стечёт. Про дальнейшую коррозию думаю говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензобаки освинцованны из нутри, на олово уже давно не разоряються.

Пусть будет по Вашему. Но разве свинец при сварке не стечёт? При пайке уж точно на месте останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет по Вашему. Но разве свинец при сварке не стечёт? При пайке уж точно на месте останется!

Варили мы баки-газосваркой с латунью.Ничего-ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шустрый, давай уж будем называть вещи своими именами. Соединение мягким(олово) и твёрдым(медьсодержащим, например латунью) припоем называется пайкой а сварка ведётся однородным с соединяемыми металлами присадком или электродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-да.Скорее пайка-1 номер сопла и латунь.Но на своей ГАЗ-31029 я именно паял-большим медным паяльником.Вот там бак был весь луженый,но простояв пустым с 94 года по 96-весь потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на шихе тоже паял (1989г/в) с внешней стороны почти весь нижний шов в добавок и проармировал сеточкой так досих пор все норм, благо сейчас есть кислотные флюсы считаю никакого гемора если паять, только припой потяжеле выбрать с большим содержанием свинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...