Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alexandrS

еле крутит стартер ваз 2115

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,форумчане! Сегодня с утра еле завелся при минус 8 градусах. Еле еле крутил стартер,с первой попытки схватил,но тут же заглох. Завел со второй попытки при выжатом сцеплении. Прошлой зимой машина заводилась всегда с первого раза даже при минус 30, при  этом акб я не баловал домашним теплом. С прошлой зимы я поменял умерший генератор и поставил новую тюменевскую акб, т.к сдохший гена посадил  и 3-х летнюю  акб "Зверь" и я в сердцах ее заменил.До сегодняшенго дня все было супер. Я несколько обеспокоен данной ситуацией и дальнейшими перспективами на зиму. Машина 2008 года, 80000км. С чего можно начать диагностику?Спасибо.

С чего можно начать диагностику?

С проверки и ревизии масс, плотности электролита.

Проверить напряжение на АКБ после нескольких часов отстоя (не ниже 12,6 В), под нагрузкой (нагрузочной вилкой) - не менее 10,2В, а также при запущенном двигателе - не менее 13,6В для свинцово-кислотных АКБ и не менее 14,2 для кальциевых. Тип АКБ написан на шильде АБК или в инструкции. Сейчас большинство батарей как раз таки кальциевые. Отсюда и плясать.

Спасбо,господа! Буду смотреть.Товарищ сказал,что виноват стоявший 2 месяца дома новый заряженный аккумулятор,говорит надо заново заряжать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...