Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Romazanjan

Перезарядка акб

Рекомендованные сообщения

Не давно столкнулся с тем, что генератор не давал заряд на акб, перебрал гену, поставил новый диодный мост, он заработал.

Теперь проблема в том что он даёт слишком большой заряд, стрелка на панели отклоняется в право на максимум за 16в. Уже и акб кипел из за этого. Из за чего так стало?

дело не в диодном мосте а в реле регуляторе. Он сейчас электронный у вас его скорее всего пробило и геренатор шурует напрямую по максимуму. Либо поменяйте электронное реле-регулятор, но мне больше нравится вариант которые я поставил - механический реле регуляр, как со станой классике- он надежный - раз, и два - можно регулировать напряжение на выходе.

Теперь проблема в том что он даёт слишком большой заряд, стрелка на панели отклоняется в право на максимум за 16в.

Проверить исправность реле-регулятора или подменить его заведомо исправным.

но мне больше нравится вариант которые я поставил - механический реле регуляр, как со станой классике- он надежный - раз, и два - можно регулировать напряжение на выходе.

Надежность и стабильность напряжения механических РР весьма условна, а регулировать напряжение можно и на электронном РР.

Всем спасибо, буду менять реле регулятор

Привет. Да это в реле регуляторе дело. Но есть и еще причины которые нужно проверить:

1 Напряжение на проводе идущем на реле регулятор, если оно там маленькое из-за плохого контакта, то реле регулятор будет повышать напряжение в сети до тех пор пока на нем не появится норма, а в остальной сети оно будет сильно завышено. Тоже самое касается контактов и блока доп. диодов.

2 А если стоит генератор в выносным реле регулятором, а такие попадаются на ПП, хотя и очень редко, то там можно перепутать провода и тоже генератор будет давать по максимуму.

Ну а еще я бы посоветовал поставить трехуровневый регулятор напряжения, отличная штука, только нужно под свой генератор купить, они там щеточным узлом отличаются...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...