Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Деметрий

Вздутие краски по верхнему краю лобового стекла Калины

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, как поступить. По верхнему краю лобовухи есть небольшие участки вздутия краски. Мастера сказали, что это больная точка ВАЗов ( у кума на 10ке тоже) . Мол, сейчас не заморачивайся, т.к придется красить всю крышу (  у нас сейчас это порядка 80 у.е.)  если продавать будешь, тогда подумаем. Но машинка бралась для себя, и не известно сколько на ней кататься придется. Подскажите, может стоит какой то антикоррозийкой  обработать, или все таки не заморачиваться?... Такой же вопрос по днищу, чем лучше антикоррозийку делать ( мовиль?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поступить. По верхнему краю лобовухи есть небольшие участки вздутия краски. Мастера сказали, что это больная точка ВАЗов ( у кума на 10ке тоже) . Мол, сейчас не заморачивайся, т.к придется красить всю крышу (  у нас сейчас это порядка 80 у.е.)  если продавать будешь, тогда подумаем. Но машинка бралась для себя, и не известно сколько на ней кататься придется. Подскажите, может стоит какой то антикоррозийкой  обработать, или все таки не заморачиваться?... Такой же вопрос по днищу, чем лучше антикоррозийку делать ( мовиль?) ?

По поводу днища - однозначно мовилить, неизвестно, что там за покрытие изначально, но от ударов и царапин железок и камней, плюс шумка дополнительная,  спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Луганске есть время заниматься машинами?До того ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поступить. По верхнему краю лобовухи есть небольшие участки вздутия краски. Мастера сказали, что это больная точка ВАЗов ( у кума на 10ке тоже) . Мол, сейчас не заморачивайся, т.к придется красить всю крышу 

Именно по этому на Гранте и избавились от данного уплотнителя. Отогнуть или снять уплотнитель, зачистить и обработать преобразователем места коррозии, загрунтовать и покрасить! Причём как можно скорее, иначе рискуете получить в этих местах сквозную коррозию.

 

Такой же вопрос по днищу, чем лучше антикоррозийку делать ( мовиль?) ?

Резино-битумной мастикой(можно на треть разбавить мовилем), чистый мовиль для скрытых полостей.

 

Неужели в Луганске есть время заниматься машинами?До того ли?

Жизнь у людей продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а зачем Вам красить ВСЮ крышу из-за узкой полоски ??? То что предлагают РАЗВОД !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Луганске есть время заниматься машинами?До того ли?

 

Бывают светлые промежутки! ))

 

 

Кстати, а зачем Вам красить ВСЮ крышу из-за узкой полоски ??? То что предлагают РАЗВОД !!!

 

А не будет ли сильно заметно? Хотя, я и сам подумываю о разводе!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли сильно заметно? Хотя, я и сам подумываю о разводе!))) 

Вот посмотри, почитай комменты. Мастер переживает, что в сумерках видно отличия в переходе. Окрашены часть крыла и часть бампера. Найдёшь ли ты отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри, почитай комменты. Мастер переживает, что в сумерках видно отличия в переходе. Окрашены часть крыла и часть бампера. Найдёшь ли ты отличия?

 

Для меня лично - классно, а если мастера ещё и переживают за свою работу, то как раз - это настоящие мастера, а не халтурщики какие, типа: "И так сойдёт".

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличие.если только очень приглядываться и под именно такими лампами.Выгонишь на улицу-ничего не найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличие.если только очень приглядываться и под именно такими лампами.Выгонишь на улицу-ничего не найдешь!

Вот-вот, а я вообще к этому легко отношусь, так как некоторые товарищи придираются к шагрени и другого цвета лаку, а у самих пол-машины побито, да если глянуть кругом - то бампера нет, то фары, то пол-передка, почему же люди так придирчивы к ремонту, наверное чисто психологический вопрос, ведь всё -равно машинка выедет из гаража и уляпается в грязи, там по-любому не видно: разный лак или один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто психология.Я ,бывает,специально оставляю один,легко убираемый косяк,если вижу.что хозяин очень досконально осматривает ремонтное место.И как-же он радуется,что увидел этот косяк.Ну я извиняюсь,говорю,чтобы зашел немного позднее и в течении двадцати минут -полирую это место.И клиент доволен-что оказался умнее и внимательнее меня и я-что не выносят мозг своими капризами!В итоге-расстаемся довольные друг-другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...