Перейти к публикации
Lada-forum.ru
васяга

Проконсультируйте пожалуйста, как подключить проводку

Рекомендованные сообщения

Генератор обычный от девятки. Что за реле? Проводка с АКБ, на генератор, с генератора на замок или как-то так

Это регулятор напряжения. "таблетка", шоколадка"  "Черная хрень" которая на щетках стоит, и на него идет тоненький провод на котором появляется  плюс в момент включения зажигания. :)  Я например использую трехуровневый РН, очень полезная штука. У нас хрен где найдешь на мой Г222 заказывал на заводе изготовителе... А схемки, если всё работает как нужно, то и ладно тогда. Но если что, пожалуйста могу поделится чтоб здесь по форуму их не выискивать. Я уж сам не помню где какие оставлял... :)

 

И кстати, получилось подключить приборы?

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то таблетка есть, приборы сегодня подключил, кроме вольтметра. Все работает, конечно пока временно на скрутках. Спасибо огромное человеческое. Сейчас на днях займусь конкретно, все четко сделаю, в приборку вмонтирую. Потом фотку скину :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то таблетка есть, приборы сегодня подключил, кроме вольтметра. Все работает, конечно пока временно на скрутках. Спасибо огромное человеческое. Сейчас на днях займусь конкретно, все четко сделаю, в приборку вмонтирую. Потом фотку скину :hi:

Пожалуйста! Вольтметр там самое простое, а его наверно просто нет... Рад что смог помочь. Жду фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел, на днях закончу

Привет! Здорово получается! А вольтметр от чего? Явно не жигулевский :)  И это, хоть и машина не ваз не теряйся, интересно про него читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вольтметр от чего? Явно не жигулевский

Похож на УАЗовский. Но я за Амперметр а не Вольтметр. По амперметру сразу видно зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил сегодня сборку, все подключил и даже фары))))). Вольтметр от уаза, а амперметр не сложно подключить, может поменять местами? Только один нюанс, когда временно подключал прибор масла нормально показывал, теперь почему-то зашкаливает, может чего с ним? 

post-150442-0-99828200-1419185226_thumb.jpg

post-150442-0-08628100-1419185311_thumb.jpg

post-150442-0-93094400-1419185353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда временно подключал прибор масла нормально показывал, теперь почему-то зашкаливает, может чего с ним? 

От датчика до прибора где то КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил сегодня сборку, все подключил и даже фары))))). Вольтметр от уаза, а амперметр не сложно подключить, может поменять местами? Только один нюанс, когда временно подключал прибор масла нормально показывал, теперь почему-то зашкаливает, может чего с ним? 

Привет! Я сейчас в деревню уезжаю на день, 700км. Вечером поздно буду на месте. Проверь КЗ и провода может что то перепутал? Он как только зажигание включаешь зашкаливает? Может датчики местами подключения перепутал? Гдянь по внимательнее, а я вечерком гляну. Ну а так круто получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как только зажигание включаешь зашкаливает?

Привет. Да при включении зажигания, сегодня проверю

А амперметр также подключается как и вольтметр?

Изменено пользователем васяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А амперметр также подключается как и вольтметр?

Амперметр подключается последовательно(в разрыв), вольтметр параллельно(на + и -)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амперметр подключается последовательно(в разрыв), вольтметр параллельно(на + и -)!

Сегодня приобрел амперметр, дак на нем есть и + и -. Как быть?

Изменено пользователем васяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел амперметр, дак на нем есть и + и -. Как быть?

(+) от генератора, к замку( -) . В разрыв провода идущего к замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все запитано от замка, новый провод тянуть от гены?

Нет. В разрыв того провода, который идет от генератора к замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да при включении зажигания, сегодня проверю 

Привет! Вчера ночь ю приехал, снега намело ужас еле выехал, приехал то когда он только начался и как повалил... Ну так что получилось с масленкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, да масленку сделал, поменял местами провода, коротыша не было, осталось подключить амперметр

Говорят в разрыв его надо цеплять

Изменено пользователем васяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорят в разрыв его надо цеплять

Отсоединяешь от ЗЖ провод идущий от генератора и подключаешь его к шпильке(+) амперметра. От шпильки(-) амперметра провод подключаешь к клемме ЗЖ(от которой отсоединил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоединяешь от ЗЖ провод идущий от генератора и подключаешь его к шпильке(+) амперметра. От шпильки(-) амперметра провод подключаешь к клемме ЗЖ(от которой отсоединил)

Я понял, завтра сделаю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, да масленку сделал, поменял местами провода, коротыша не было, осталось подключить амперметр

Говорят в разрыв его надо цеплять

Привет! Да правильно в разрыв. Я сейчас схемку нарисую чтоб всё понятно было, а то если просто в разрыв между замком поставить а не акб то шляпа получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек схемы подключения в данном случае. Ток с генератора идет через амперметр на акб и показывает амперы что идут в акб на заряд - амперметр показывает в плюс. А с акб через болт на генераторе на все остальное, и если генератор не дает заряд, или он слабый и его не хватает, то амперметр показывает в минус. Получается что болт на генераторе узловая точка... Если нужно будет я нарисую комплексную схему как все это увязать с остальными приборами... Но сложности возникнуть не должно, нужно все брать с генератора на предохранители, или плюсовую колодку сделать...

post-122598-0-36583500-1419458942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток с генератора идет через амперметр на акб и показывает амперы что идут в акб на заряд - амперметр показывает в плюс. А с акб через болт на генераторе на все остальное, и если генератор не дает заряд, или он слабый и его не хватает, то амперметр показывает в минус. Получается что болт на генераторе узловая точка... Если нужно будет я нарисую комплексную схему как все это увязать с остальными приборами... Но сложности возникнуть не должно, нужно все брать с генератора на предохранители, или плюсовую колодку сделать...

тоже собираюсь подключать термометр,вольтметр,амперметр,ваттметр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...