Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Евгенчег

падают обороты при резком сбросе газа

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый автолюбители! Подскажите пожалуйста в чем проблема? А собственно ситуация такова: не важно холодная или горячая при резком сбросе газа (если ей поддать оборотов) происходит падение оборотов до 550-600 примерно...потом сама возвращает их в норму 850-890 .... иногда бывает что обороты и плавать могут, редко, но бывало пару раз за последний месяц, плавают не резко от нормы до 1200 ... Если сбросить газ на ходу и выжать сцепу, то очень редко конечно. но может и заглохнуть =( был на диагностике сказали дмрв почти умер... давление меряли в номре, в рампе тоже, компресия в норме, ... дхх стоит новый, дросель чистый (снимали хотели мыть)... Стоит контроллер АВТЭЛ аналог Я7.2 есть подозрение что бывший владелец его сменил и эксперементировал с прошивками... может прошива глючная??? а может дмрв то. что стоит 037? если он поменял мозги, так как есть человек который знает машину и говорил что на ней я 5.1. стоял... я дмрв не снимал но внешне вроде не 116, вроде он должен на я 7.2 стоять... У кого какие мысли есть? 

P.S. ваз 2114, 1.5 л, 2005, 133000 км, 8 кл. 

У тебя дроссельный узел должен стоять диам. 50мм, бывают что некоторые умники ставят на 52мм. На моей 10 было тож самое, пока не догадался по совету мастера сменить. 52мм для движка 1,6л.

А ДПДЗ?

с ним все в порядке, он новенький...ну или как минимум выглядит таким

Изменено пользователем Евгенчег

было так же - оказался дмрв. замена прочих датчиков и чистка давали эффект на максимум пару недель.

поробуй подменить на такой же для начала

есть подозрение что бывший владелец его сменил и эксперементировал с прошивками... может прошива глючная??? а может дмрв то. что стоит 037?

ПО поставить "сток" и проверить работу на нем. РХХ смазать. ДМРВ однозначно "116" для ЭБУ "Я7.2".

я тоже думаю дмрв сменить и именно на 116, в сервисе на диагностику когда заскакивал был с другом, сегодня спросил не помнит ли он показания дмрв (я забыл и думал 0.9) он сказал что 0.6 было... теперь сомнений в дмрв почти не осталось... думаю заменю его, на "стоке" пока не буду проверять ниче (но спасибо за совет!)

Изменено пользователем Евгенчег

У тебя дроссельный узел должен стоять диам. 50мм, бывают что некоторые умники ставят на 52мм. На моей 10 было тож самое, пока не догадался по совету мастера сменить. 52мм для движка 1,6л.

у знакомого такая же 14 (движка, год. пробег почти и цвет такой же =)), узел стоит от 1.6 ...ну на 52мм как раз... все в полном порядке, лишь немного расход увеличился, но динамика соответственно...

Ребяты, может тут кто мне даст вразумительный ответ, так как я так и не нашел пока однозначного... в магазине мне сказали что нужно на ваз 2114 с объемом двс 1.5 ставить дмрв 037... читал во многих местах. что при контроллере я7.2 нужно ставить 116... у менят стоит автел - аналог я7.2... какой нужно ставить датчик? 037 или 116!?!?! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...