Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MarmiLada

Какой купить GPS навигатор

Рекомендованные сообщения

Хочу купить навигатор.

Так как я водитель начинающий, лишний раз отвлекаться на глюки навигатора мне не хочется.

Пару лет назад я подарила папе Garmin, но он им почти не пользуется, говорит ему нравится, и в инете я тоже немало жалоб на них нашла.

В просторах интерента наткнулась на новинку от Prestigio

С экрана монитора выглядит очень даже заманчиво.

Как считаете, стоить он внимания?

Изменено пользователем Racer214
Ссылки вставлять не нужно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить навигатор.

Так как я водитель начинающий, лишний раз отвлекаться на глюки навигатора мне не хочется.

Пару лет назад я подарила папе Garmin, но он им почти не пользуется, говорит ему нравится, и в инете я тоже немало жалоб на них нашла.

В просторах интерента наткнулась на новинку от Prestigio

С экрана монитора выглядит очень даже заманчиво.

Как считаете, стоить он внимания?

Мой Друг всё по деньгам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prestigio на андроиде, т е почти также, только приложений больше, есть тотже сити гид, навител, яндекс, и т п.(ситигид и навител платные)

особой разницы я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч 5-6 готова выложить, не больше.

На андроиде хочу, потому что мне он интуитивно понятнее. У меня телефон тоже не андроид, но мне не нравится его использовать как навигатор. Экран маленький и если во время движения звонит кто-то, то навигация вылетает.

Prestigio сейчас пользуется большой популярностью, не станут же же столько людей какашку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плоха Win CE5-6, которая помоему стоит в большинстве навигаторов?У меня Explay PN 435 на Win CE5,ни разу не подвел.На стандартной карте обновил навител,купил карту на 4 гб в нее накидал еще програмок по накигации и фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :bye: Я тоже начинающий автолюбитель. Полгода назад приобрела навигатор SHTURMANN Link 500SL, в принципе неплохой, но немного притормаживает и иногда теряется во время движения (начинает просчитывать маршрут заново), и еще дисплей маловат. Сейчас подумываю о покупке нового навигатора, не знаю, каким стоит отдать предпочтение: с GSM - модулем или с Bluetooth? По-моему, и у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Кстати, наткнулась на пару статей, про навигаторы с GSM - модулем http://www.autodela.ru/main/top/test/GSM_navigator_SHTURMANN_LEXAND_PRESTIGIO_teXet и с Bluetooth http://www.autodela.ru/main/top/test/navigator_Bluetooth_SHTURMANN_LEXAND_PRESTIGIO_Explay_Prology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите купить самый хороший навигатор. Раньше не пользовался, вот после преобретения ВАЗ 2115 решил взять. И есть ли такой чтоб показывал пробки и варианты объезда их! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навигаторы сильно друг от друга не отличаються)) главно определиться какая система тебе больше нравиться это-Навител,гланас и т.д.

у меня навител я им доволен как суслик набивший брюхо))) и отцу тоже навител купил. воть. смотри по оперативке чтоб быстрей соображал и все. а пробки только от симки вроде работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай... а симку можно в любой навиг. воткнуть?

нет есть модели в которые втыкается симка! а чтоб со спутника брали инфу о пробках я не слышал! только через симку и интернет!)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, не всё так просто с этими навигаторами, хотя я себе тоже сейчас ищу свой первый навигатор... Вот и в ступоре какой бы выбрать... А еще забавную картинку сегодня нарыл, в общем по инету начал бродить забракованый гарминовский рекламный макет... Выложил же в инет какой-то умелец=)))))) Кстати этот навик в курсе кто-нить, нормальный???

ead81e59e465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, не всё так просто с этими навигаторами, хотя я себе тоже сейчас ищу свой первый навигатор... Вот и в ступоре какой бы выбрать... А еще забавную картинку сегодня нарыл, в общем по инету начал бродить забракованый гарминовский рекламный макет... Выложил же в инет какой-то умелец=)))))) Кстати этот навик в курсе кто-нить, нормальный???

 

с сиськами навик бери)) он в дороге расслабить может)) посмотри просто систему! какая понравиться с которой будет удобней! навигаторы сейчас почти все одинаковые и качество одинаковое! все они обновляются всегда! единственное различие это скорость соображения т.е как быстро пере прокладывает маршрут и находит спутники. Изменено пользователем Racer214
Нарушение правил цитирования !!! устный пред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе пару дней назад навигатор Навител А600 на андройде, естественно с картами навител, так как я и на трилоджике на этих же картах гонял 4-е года. А этот уже как планшетка идет. Брал в электронном раю на пражской, и переплатил за него, ну да ладно зато всё руками пощупал когда выбирал, а то я так и не научился по инету выбирать, мне вот в руках подержать нужно так сказать примериться к нему... В целом всё нравится, только я ещё не во всем разобрался, но по сравнению с трилоджиком, он просто летает, и в инет по вайфаю можно выходить, и пробки подгружать если нужно... Один жесткий минус для меня, так это то что в комплекте провод для зарядки в авто идет очень короткий и "гармошкой", и очень жесткой гармошкой, тянет сильно разъем, буду перепаивать на обычный длинный провод...  Ну буду разбираться может ещё чего напишу :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще есть смысл переплачивать за навигатор? И на что обратить внимание в первую очередь? экран это понятно а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще есть смысл переплачивать за навигатор? 

В смысле переплачивать? Брать - не брать, дело твоё. Если много ездишь по незнакомым местам нужен. Хотя, язык и до Киева доведет, несмотря на то, что нужно было во Владик.

 

На что обратить внимание в первую очередь? экран это понятно а еще что?

На возможность загрузить несколько программ навигации. В Ростовской обл. например хорошо работает Сити Гид(Навител не знает многих населённых пунктов), а в Ставропольском крае наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще есть смысл переплачивать за навигатор? И на что обратить внимание в первую очередь? экран это понятно а еще что?

На андройде навигатор удобнее чем на виндусе. По крайней мере навител, с картами удобнее работать... По Москве возможно актуальны пробки, у меня без симки, но с подключаемым модулем... А так не знаю, обратить внимание на качество приема сигнала, да и не теряет ли он спутники просто так... Ещё можно обратить внимание на время "холодного старта" это когда включаешь, сколько времени пройдет пока он словит все спутники и войдет в работу. Вроде мелочь, а порой напрягает когда навигатор не может поймать спутники и стоишь ждешь... Слава богу у меня такой проблемы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На андройде навигатор удобнее чем на виндусе.

абсолютно "перпендикулярно" какая там ос установлена. ты же не с ней непосредственно работаешь, а из "оболочки" в виде программы навигации.

имхо, андройд самая геморойная и неудобная ос. (все относительно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно "перпендикулярно" какая там ос установлена. ты же не с ней непосредственно работаешь, а из "оболочки" в виде программы навигации.

имхо, андройд самая геморойная и неудобная ос. (все относительно ))

Про саму систему ничего не могу сказать, работает и нормально. А вот про сам навител не соглашусь. У меня Трилоджик на винде был, так там чтобы карту приблизить или отдалить нужно на кнопки жать, что справа на экране, что не очень удобно на ходу на мой взгляд, а на андройде достаточно просто пальцы свести по экрану отдалит, или наоборот развести так приблизит. Это намного удобнее. Хотя уверен что каждому свое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже за андроид. Просто исходя из количества зависаний. В новых устройствах винда ну слишком уж глючная стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже за андроид. Просто исходя из количества зависаний. В новых устройствах винда ну слишком уж глючная стоит...

У меня древний был, и не глючил... Батарейка умерла, но все обновления и сама работа от зарядки нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...