Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

посмотри повнимательней на разъём

Да я всегда когда смотрю на все эти разъемы и такое ощущение, что они действительно там отвалившиеся. И вот дергаешь их - дергаешь, а они на месте. И все время переход с разъема на провода замотан изолентой, это с завода так идут что ли?, вот вторая пятнаха и у обоих все одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И все время переход с разъема на провода замотан изолентой, это с завода так идут что ли?, вот вторая пятнаха и у обоих все одинаково.

Это во всех одна и та же болезнь. А если у тебя уже с изолентой, так перематывай по своему и не жди облома в дороге. Машина тебе сама подсказывает в виде ошибки ДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!

Ровно неделю назад стал обладателем Лады Самары 2114 (за что можете поздравить)!

При покупке мне советовали поменять свечи на новые так как с завода ставят не рабочие свечи.

Сегодня приехал с работы и возле дома загорелся чек! Выключил и вкл обратно - толку нету.

До этого движок работал с перебоями как будто свечи не правильно работают!

Как Вы думаете чек может загореться от такой проблемы!?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

ЖДУ ОТВЕТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как с завода ставят не рабочие свечи.

 

Что за бред, я конечно новых машин еще не покупал, но как так "не рабочие свечи". Ну да ладно, я как понял что машина новая, поэтому езжай в сервис центр салона и пусть они разбираются от чего ЧЕК загорелся, естественно по гарантии. А так ЧЕК не загорается от не исправной свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ЧЕК не загорается от не исправной свечи.

При неисправной свече ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения в цилиндре и зажигает лампу "Чек"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неисправной свече ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения в цилиндре и зажигает лампу "Чек"!

Пропуски зажигания могут появиться не только из за неисправной свечи, поэтому конкретно здесь сказать ничего нельзя. Сегодня убедился на личном опыте, выскочили две ошибки 0300 и 0301, но при движении я это вообще никак не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуски зажигания могут появиться не только из за неисправной свечи, поэтому конкретно здесь сказать ничего нельзя. Сегодня убедился на личном опыте, выскочили две ошибки 0300 и 0301, но при движении я это вообще никак не почувствовал.

Может чувствоваться, может нет. Ошибки пропуски воспламенения в каком то горшке могут быть как от неисправной свечи, так и от пробоя ВВ провода.

Вообщем ошибка такова "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", при этом я как ехал так и ехал. Так вот такой вопрос - Если питания на ЭБУ нет, я так думаю она вообще работать не сможет или я ошибаюсь?

На эту ошибку не обращай внимания. После 6 тыс оборотов частенько выскакивает 5 ошибок: 0300 в совокупности с 0301....0304. По твоему мнению авто вообще не должно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чувствоваться, может нет. Ошибки пропуски воспламенения в каком то горшке могут быть как от неисправной свечи, так и от пробоя ВВ провода.

 

На эту ошибку не обращай внимания. После 6 тыс оборотов частенько выскакивает 5 ошибок: 0300 в совокупности с 0301....0304. По твоему мнению авто вообще не должно ехать?

За ошибками 0300 и 0301 я еще понаблюдаю, может какой то секундный глюк, я сейчас их сбросил - вылезут еще раз там буду смотреть, а по мимо свечей и проводов там еще есть и сам модуль зажигания. Вообщем время покажет. А с ошибкой "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", я уже разобрался, народ помог, я вспомнил что накануне снимал АКБ, вот из за этого она выскочила, при этом лампа ЧЕК и не горела. Поэтому вопросы попрошу не путать и в одну кучу не сваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вспомнил что накануне снимал АКБ, вот из за этого она выскочила, при этом лампа ЧЕК и не горела. Поэтому вопросы попрошу не путать и в одну кучу не сваливать.

Какой вопрос, такой и ответ. Сразу бы написал, что снимал АКБ, тогда часть вопросов бы сама отпала. Умирающий МЗ по другому себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...