Перейти к публикации
Lada-forum.ru
matroskin777

течет сальник и попадает на сцепление

Рекомендованные сообщения

уже год подкапывает масло под машиной в месте где сцепление, последний месяц начало буксовать сцепление, приехал в автосервис, мне сказали что покупай новое сцепление, про теч масло даже слушать не стали, сцепа прошла всего 20 000, думаю менять тока сальник (думаю что сцепление хорошее потому что буксует только когда проеду не много , если еду не прирывно и не переключаю скорость то буксовать перестает), знакомый сказал что сцепление состоит из какого то материала и впитывает масло, что даже после промывки его в бензине оно хорошо работать не будет , это так?

Во первых правильно,в начале сальник поменяй. Если придется менять,то не обязательно все сцепление,можно только диск.И после промывки ставили диск,нормально ходил не пробуксовывал

Снимешь кпп и увидишь в каком состоянии биск и надо ли его менять. Масло может очень сильно сократить срок службы фрикционных накладок. И стоимость диска ниже чем цена его замены.

в вашем случае надо как-то самому попробовать снять сцепу,правда может там все ок,а только сальник,а если через сто,то сразу комплектом,то на то и выйдет

в вашем случае надо как-то самому попробовать снять сцепу,правда может там все ок,а только сальник,а если через сто,то сразу комплектом,то на то и выйдет

Здесь как снять поставить КПП, здесь и здесь замена диска(снять,поставить), post-121031-0-72445600-1334849579_thumb.jpgВнутренний вид картера сцепления Красными стрелками указаны гайки крепления картера сцепления к коробке передач.Для замены сальника необходимо снять колокол(картер сцепления).

Здравствуйте! Я всё по этой же теме! Только у меня ситуация повторилась! В январе на моей семёрочке забуксовало сцепление... Решили что из за сальника т.к. масло капало и диск сцепления был масляный немного.... Поменяли диск и сальник... Сейчас опять всё повторяется.. Сцепление это нехорошее снова буксует. Ехать трудновато, особенно на подъем. Масло начало капать под машиной опять. Кто-нибудь подскажет - может быть в чем то другом дело или опять разбирать и менять некачественный сальник? Кто нибудь сталкивался такой повторной ситуацией? Заранее спасибо!

То есть это однозначно сальник? Других вариантов быть не может? Может ли быть протекание сальника следствием чего либо или это просто брак был?

Может ли быть протекание сальника следствием чего либо
Возможно забит сапун на коробке,

• Создать...