Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите пож-та!?Пробег авто 10600км.Одолело меня дизеление клапанов. Поехал регулировать клапана,отрегулировал мне мастер их на 0.15впуск и 0.20 выпуск.Поехал я домой - вроде не слыхать как стучат.Оставил машину у дома.Шел сильный снег.Через 3 часа завел.....пошел снег сметать,зашел сзади авто, а из трубы выхлопной бубууубубууубубб.Залез в салон,погазовал - а она как будто без одной свечи с перебоями работает...заглушил,завел все вроде нормально.Потом заметил что с выхлопной как-бы "простреливает",двиг немного неровно работает...Полез "разбираца".Недавно свечи поменял, подумал мож из-за них - воткнул старые - таже картина.Открываю книгу по ремонту - глядь туда и вспомнил,что он мне на 0.15 и на 0.20 при положенных 0.20 и 0.35 отрегулировал! Звоню ему мол так и так,а он мне - типа так и надо,я всегда так регулирую что на классике что тут!Хочешь сделаю как и было, будешь постукивание на холодную опять слушать слушать!

Что мне делать?ездить так?и не прогорят ли клапана?

Люди подскажите пож-та!?Пробег авто 10600км.Одолело меня дизеление клапанов. Поехал регулировать клапана,отрегулировал мне мастер их на 0.15впуск и 0.20 выпуск.Поехал я домой - вроде не слыхать как стучат.Оставил машину у дома.Шел сильный снег.Через 3 часа завел.....пошел снег сметать,зашел сзади авто, а из трубы выхлопной бубууубубууубубб.Залез в салон,погазовал - а она как будто без одной свечи с перебоями работает...заглушил,завел все вроде нормально.Потом заметил что с выхлопной как-бы "простреливает",двиг немного неровно работает...Полез "разбираца".Недавно свечи поменял, подумал мож из-за них - воткнул старые - таже картина.Открываю книгу по ремонту - глядь туда и вспомнил,что он мне на 0.15 и на 0.20 при положенных 0.20 и 0.35 отрегулировал! Звоню ему мол так и так,а он мне - типа так и надо,я всегда так регулирую что на классике что тут!Хочешь сделаю как и было, будешь постукивание на холодную опять слушать слушать!

если нет гбо зазоры 0.20и 0.35 .в вашем случае отрегулируйте как положено.и проверте компрессию.

Что мне делать?ездить так?

Потребовать вернуть деньги за регулировку, и отрегулировать как положено. В другом сервисе.

Звоню ему мол так и так,а он мне - типа так и надо,я всегда так регулирую что на классике что тут!

Бегите от таких мастеров. Мне однажды сервисмен ролик-натяжитель ГРМ затянул по-часовой стрелке. Я ему сказал, что его положено затягивать в другую сторону... он посмотрел на меня, как на дурака и сказал: я всегда так затягиваю, еще никто не жаловался. Другой сервисмен без спросу подтянул рулевую рейку да так, что её подкусывать стало. Но эпик-фейл настал когда я самоблок в коробку поставл. Сервисмены вместо натяга в подшипниках дифференциала выставили зазор. На вопрос, почему у меня люфт в подшипниках дифференциала говорят: так надо, а то подшипники "сгорят". Я говорю: у остальных машин люфта нет, у моей есть. Почему? Сервисмены отвечают: что тебе надо? Машина едет? Вот когда ехать перестанет, тогда претензии и предъявляй.

Но эпик-фейл настал когда я самоблок в коробку поставл. Сервисмены вместо натяга в подшипниках дифференциала выставили зазор. На вопрос, почему у меня люфт в подшипниках дифференциала говорят: так надо, а то подшипники "сгорят". Я говорю: у остальных машин люфта нет, у моей есть. Почему? Сервисмены отвечают: что тебе надо? Машина едет? Вот когда ехать перестанет, тогда претензии и предъявляй.

В дифференциале и должен быть зазор он настраивается регулировочным шайбами ,так что вы зря на ребят из сервиса ругаетесь.На других машинах без снятия внутренних шрусов и индикаторной стойки зазор проверить не возможно. Изменено пользователем vik-viktor

В дифференциале и должен быть зазор он настраивается регулировочным шайбами ,так что вы зря на ребят из сервиса ругаетесь.На других машинах без снятия внутренних шрусов и индикаторной стойки зазор проверить не возможно.

В подшипниках диференциала должен быть натяг. Как и в любой конструкции с парой конических подшипников. Зазор сокращает срок службы главной передачи и самих подшипников.

!Хочешь сделаю как и было, будешь постукивание на холодную опять слушать слушать!

Не будет никакого постукивания. Ездить с пережатыми клапанами не нужно. Клапана не прогорят, но мощность двигателя снижается.

На сервисе, пока двигатель не остынет, мастера вообще к машине не подпускайте, некоторые умудряются на неостывшем двигателе клапана регулировать, лишь бы быстрее.

На сервисе, пока двигатель не остынет, мастера вообще к машине не подпускайте, некоторые умудряются на неостывшем двигателе клапана регулировать, лишь бы быстрее.

:hunter: гоняйте их по другим деталям лучше (замена расходников и т.п.)....а то нарегулируют :angry22:

Спасобо за советы. Съездил сегодня опять к нему. Ждал пока движок остынет я начал снимать клапанную крышку.Снял.Померили "на горячую" зазоры (температура двигла была 60-70градусов,палец об распредвал обжигало)все в норме.пережатых нет.щуп проскакивает в 0.15 и 0.20 даже на горячем двиге. Собрал все обратно.Завел.Она 3-4 мин поработала с небольшими перебоями :focus: и тряской, и заглохла :angry22: !Походу у меня чето с электроникой...

Часа через 4 стоянки на работе, снова завел прогреть. Работала с перебоем какбудто свечу залило и "чек" мигал.Еще сегодня с утра когда брал машину пока она стояла грелась глядь "чек" загорелся...потом через час пропал.

У вас не в электронике проблемы, а идут пропуски воспламенения(о чем вам явно говорит мигающий чек), и идут они из-за прогоревшего клапана. Скажите спасибо своему мастеру! Стоило подпустить криворукого у машине.

Изменено пользователем StrayCat

Да уж...ищите тему как мерить компрессию и покупайте компрессометр! Вам нужно выявить какой горшок мозг парит

Бегите от таких мастеров. Мне однажды сервисмен ролик-натяжитель ГРМ затянул по-часовой стрелке. Я ему сказал, что его положено затягивать в другую сторону... он посмотрел на меня, как на дурака и сказал: я всегда так затягиваю, еще никто не жаловался. Другой сервисмен без спросу подтянул рулевую рейку да так, что её подкусывать стало. Но эпик-фейл настал когда я самоблок в коробку поставл. Сервисмены вместо натяга в подшипниках дифференциала выставили зазор. На вопрос, почему у меня люфт в подшипниках дифференциала говорят: так надо, а то подшипники "сгорят". Я говорю: у остальных машин люфта нет, у моей есть. Почему? Сервисмены отвечают: что тебе надо? Машина едет? Вот когда ехать перестанет, тогда претензии и предъявляй.

вобщем работают такие сервисмены наот@бись (простите за мой "француский" но другого слова не подобрал) им лишь бы денег срубить, проще отмахиваться от некачественно проделанной работы нежели сделать все по совести.

в свою очередь хотел бы поинтересоваться а если клапана на газу будут работать при стандартных зазорах какие последсия будут? (растянутся, сломаются прогорят) чем это может сопроваождать? звуки поведение машины?

Есть мнение, что бензин играет роль смазки в зоне прилегания клапана к седлу. При работе на газе седло не смазывается, в результате чего изнашивается сильнее и клапан быстро "просаживается", выбирая тепловой зазор. По этому при работе двигателя на газе зазоры в клапанах делают чуть больше, чтобы регулировать реже.

Есть мнение, что бензин играет роль смазки в зоне прилегания клапана к седлу. При работе на газе седло не смазывается, в результате чего изнашивается сильнее и клапан быстро "просаживается", выбирая тепловой зазор. По этому при работе двигателя на газе зазоры в клапанах делают чуть больше, чтобы регулировать реже.

Есть мнение что если бензин играет роль смазки в зоне прилегания выпускного клапана к седлу, то значит цилиндр не работае.

Есть мнение что если бензин играет роль смазки в зоне прилегания выпускного клапана к седлу, то значит цилиндр не работае.

Угу...и колодец работает как одна большая помпа по перекачке топлива в никуда....

Предположу ответ по регулировке

Если глубоко не удаляться в физику процесса: разница в температуре и давлении взрыва газа относительно взрыва бензина - вот причина более частой регулировке клапанов....

Но, скажу одно: порою клапана не регулируются после вскрытия - т.к. после последней регулировки всё осталось в пределах допуска. Лично так глупо попал один раз :dntknw: хотя пора бы уже было зазорчики менрять.

Сегодня заехал на диагностику.Комп показал многочисленные пропуски зажигания в 1,2,4 цилиндрах.Проверили модуль - помер собака.Внедрил новый!Вроде все нормально,но немного постреливает из выхлопной...Ошибок пока не вылазило.Посмотрю что будет дальше...

я вот жду пока мой подохнет , постоянно на холодную колбасит двигатель, и обороты часто падают ниже холостых при переходе на нейтралку, неровно может работать еще из за свечей и форсунок, или неправильно выставленных фаз грм , например на зуб ошибешся если

Изменено пользователем Сашке

Сегодня заехал на диагностику.Комп показал многочисленные пропуски зажигания в 1,2,4 цилиндрах.Проверили модуль - помер собака.Внедрил новый!Вроде все нормально,но немного постреливает из выхлопной...Ошибок пока не вылазило.Посмотрю что будет дальше...

Утром опять повылазили ошибки и на холодную работает с перебоями.Было толи самовнушение, толи с другим модулем зажигания и вправду "лучше" работало. Двиг остынет до 20-30град., заведешь,минуты 2 работает шелтухаясь, потом его как-бы "передергивает" и начинает как на 2-х горшках работать... куда лезть?что делать?

я вот жду пока мой подохнет , постоянно на холодную колбасит двигатель, и обороты часто падают ниже холостых при переходе на нейтралку, неровно может работать еще из за свечей и форсунок, или неправильно выставленных фаз грм , например на зуб ошибешся если

Я на выходных ослаблял ремень, снимал ролик и промазывал его.Потом все обратно собрал.Метки не выставлял,просто как снял ремень со шкива распредвала так обратно и поставил...По идее ничего с места не двигал,не крутил,не могло на зуб слететь. На выходных проверю.

По идее ничего с места не двигал,не крутил,не могло на зуб слететь
Ага, если не на метках стояло, то есть такие положения, когда пружина клапана немного проворачивает распредвал...
  • Like 1

Ага, если не на метках стояло, то есть такие положения, когда пружина клапана немного проворачивает распредвал...

И не немного, распредвал может градусов на 45 уйти. и легенько ремень можно коленвал провернуть.

И не немного, распредвал может градусов на 45 уйти. и легенько ремень можно коленвал провернуть.

Сегодня проверил положение меток распредвала и коленвала.Все в норме.Отрегулировали клапана впуск 0.20, выпуск 0.35.Двиг стал работать без перебоев!!! Че было ХЗ :dntknw: походу действительно маленький зазор(0.15 и 0.20) маловат для Самар.)))

З.Ы терь слышно как распредвал об регулировочную шайбу постукивает.)))

Это нормально. Когда клапаны правильно отрегулированы, слышен равномерный шелест под крышкой головки. А вот ритмичные стуки и цокание должны насторожить, а тишина - вообще напугать =)

Сегодня проверил положение меток распредвала и коленвала.Все в норме.Отрегулировали клапана впуск 0.20, выпуск 0.35.Двиг стал работать без перебоев!!! Че было ХЗ :dntknw: походу действительно маленький зазор(0.15 и 0.20) маловат для Самар.)))

для каждой машины зазоры свои, рекомендуемые 0,2 вп. 0,35 вып. а чтоб идеально зазоры могут прыгать на величину +-0,03, например я знаю что стучит у меня выпуск 1 цилиндра, зазор 0,35 меняю шайбу зазор уменьшается до 0,33 стук исчезает, пердежа нет, как то так.

• Создать...