Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Lisica

Advanced Members
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Lisica

  1. Неужели самому не ясно. что в системе ничего не изменится, изменится управление этой системой.
  2. Заменил и проверил в карбе всё, что только можно, провал остался. С учётом, что провода поменял, решил заменить свечи, и ура, провал исчез. Вот ведь как, думал что едет, не троит, не загажены, но давали провал. Теперь ктонить объясните почему так?
  3. Проверил, шланг держит, клапан двое суток держит... Такое ощущение, что не докачивает ускоритель, ведь после первого нажатия сразу второе и нормално. Попробовал перевернуть кулачёк - провал вроде исчез, но это же не причина. Думаю ещё раз осмотреть носики, колечко и шарик, а ещё лучше сразу заменить. Хз куда ещё копать...
  4. Ну вот, опять... Машина ведёт себя так: на 2ой передаче - тапка в пол - доли секунды рывок, доли секунды провал и пошла разгоняться как не в чём не бывало. Сброс газа и сразу в пол - без провала. Такое ощущение, что не работает вакуумный корректор. Трубка целая, вакумник на языке висит, канал в кврбе не забит. Когда языком на шланг от карба и тапка в пол - тоже, что и в движении только по аналогии - то есть - разяжение есть, пропало и снова есть. Карб чистил, Подшипник на трамблёре не клинит, провода поменял, свечи в норме. Мотор 100км назад делали поршневую. Какаие соображения?
  5. Ось цельная, учите матчасть. А кулачки "опережают" только шторку датчика холла, на бегунок кулачки не влияют. Тут надо смотреть выработку в муфте и бегунке.
  6. Недавно появился провал. Мороз, почистил карб - провал остался. Потеплело, думаю - дай гляну, что же там случилось? Обнаружил полезшую резину на носиках УС. Два года прослужило колечко...
  7. Я себе стоковые установил, 6.5-7л на 100км. Разгоняется вроде нормально. Надо глянуть какие стоят топливные, мож и они другие...
  8. Нет, жиклер економайзера мощностных режимов включается в работу только тогда, когда машина уже разогнана, при разгоне он не работает. Если у тебя всё время забивается что то в карбе, то проблему надо искать в фильтрах, а не обвинять карб.
  9. Коммутатор, катушку меняли? Забор тёплого воздуха стоит?
  10. Ну да, залил бензин похуже - бери ключ и регулируй УОЗ. Потом залил получше - опять под капот? Или исправный автомобиль сам это делает?
  11. Lisica

    Мелочевка

    Да ничё страшного. А, вот проверить напряжение бортсети - тебе пожалуй нужно. Так как навигатор, регистратор, магнитола, выходит со строю. Скорее всего большие скачки напряжения виноваты. Почисть все клеммы на гене, аккуме, массы. Поменяй ВВ провода, все. А то что не везёт то шаманство с бубном вокруг машины помогает.:) PS А мож батарею обычную, свинцовую поставить, мож это всё из за неё?
  12. Lisica

    Мелочевка

    По гарантии меняй. Если бы не знал, не писал бы. Или всех обвинишь в некомпетентности?
  13. Lisica

    Мелочевка

    Если КЗ то пред сгорел бы какой нить. Да хоть 10 КЗ - магнитола без панели не должна петь.
  14. Lisica

    Мелочевка

    Тогда это проблема в магнитоле.
  15. Lisica

    Мелочевка

    Впервые слышу, чтоб магнитола без панели включалась... Интересно, а как определить без панели, включена она или выключена, она что, поёт? И без панели???!!!
  16. Ага, а если штаны? Осмотр обязателен!
  17. Аккуратней надо бы... В каком районе машины удар был? Да, и, лучше осмотреть снизу внимательно. Защита стоит?
  18. Lisica

    Мелочевка

    Найди в машине блок сигналки, на нём должно быть написано.
  19. То что прибором, это хорошо, в гараже - а какая разница, хоть и на улице, главное в каких точках. То есть на клеме 30 гены и на самом аккуме. Меряется не только на холостых... Подними до 25000, промерь. Потом на максимальных. Цыфры в студию. PS Не один раз писали чем, как и где мерять напругу.
  20. Чем мерял, где мерял, на каких оборотах. Экстрасенсы в отпусках сейчас. Да и помоему недавно чтото похожее перетирали. Может поиск поможет?
  21. Крышка расширительного бачка тосола должна плотно закручена!!! Ни в коем случае!!! Не правильно. Это один из клапанов в крышке заклинил. Только замена на новую.
  22. Сначала надо померять на АКБ и на генераторе нормальным тестером, а не тем, что на приборке и БК. Потом уже и делать выводы - генеретор это или приборка с БК врёт.
×
×
  • Создать...