Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

вопрос такой - подключал ли кто на 2108-2109 дворники напрямую к акб? слышал где-то, что кто-то делал и вроде как офигенски получилось - потерь минимум, дворники летают. есть мнения? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - подключал ли кто на 2108-2109 дворники напрямую к акб? слышал где-то, что кто-то делал и вроде как офигенски получилось - потерь минимум, дворники летают. есть мнения? заранее спасибо!

Подключал, обстоятельства заставили. Ночью в ливень, при сгоревшей дорожке в МБ. Как аварийнй вариант приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал, обстоятельства заставили. Ночью в ливень, при сгоревшей дорожке в МБ. Как аварийнй вариант приемлемо.

 

а работать лучше стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/lexikon/journal/288230376152545467

 

делал как здесь, пол года все работает отлично, скорость дворников увеличилась.

Изменено пользователем buerno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buerno,почитал статью - вопрос, ты в подрулевом лепестке контакты переставлял? у меня просто переставлены. там пишет не фурычит тогда, если переставить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buerno, а у тебя в сильный дождь дворники сами не включаются? У меня сделано также как у тебя и после сильного дождя прерывистый режим работает как первая скорость и иногда при включении зажигания включаются дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машина Ваз 21099 инжектор. Проблема с дворниками, не могу понять в чем причина дворники молотят сами по себе, даже при выключенном зажигании раньше такого не было, где искать причину в блоке или перемкнуло в моторчике стеклоочистителя???? Дворники работают без остановки без разницы включено зажигание или выключено! и еще вопрос при выключенном зажигании должен ли быть + на моторчике или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машина Ваз 21099 инжектор. Проблема с дворниками, не могу понять в чем причина дворники молотят сами по себе, даже при выключенном зажигании раньше такого не было, где искать причину в блоке или перемкнуло в моторчике стеклоочистителя???? Дворники работают без остановки без разницы включено зажигание или выключено! и еще вопрос при выключенном зажигании должен ли быть + на моторчике или нет???

Я занимался проблемой дворников у друга. Там кажись в проводах идущих от моторчика синий провод отвечает за малую скорость а желтый за большую (может наоборот я не помню). Так вот у него была проблема что они не включались. Причина - обгорание дорожек в монтажном блоке. Хотя вообще на дворники есть реле. в Вашем случае я бы проверил исправность реле, попробуйте его подменить. оно похоже "залипло" поэтому дворники не отключаются. Так же можете легонько по реле постукать. 

По идее без зажигания на реле не должно приходить питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в том то и дело что при выключенном зажигании они продолжают работать уже всю голову изломал что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак в том то и дело что при выключенном зажигании они продолжают работать уже всю голову изломал что делать

 

 

пройдитесь по схеме включения дворников. Дерните реле из монтажного блока. Значит где-то провод перегорел и замкнул на провод на котором есть постоянные +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял блок вскрыл блок посмотрел что внутри него сухо  протер спиртом окисления собрал блок поставил все работает!!! я подозреваю что в моей машине живет бабайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/lexikon/journal/288230376152545467

 

делал как здесь, пол года все работает отлично, скорость дворников увеличилась.

В общем сделал как в статье, Так вот. всеотлично, кроме одного... Когда тянешь на себя переключатель чтобы вода лилась, то дворники не выключаются вообще, пока зажигание не выключишь секунд на 20. Что в реле перепаять подскажите, очень нужно! Реле 524.3787

Изменено пользователем Maxdiagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...