Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nilch

Поездка в Москву

Рекомендованные сообщения

Вот таки дела:

езжу год по подмосковному городу накатал 10 тыс, встала необходимость смотаться в Москву.

Подскажите достаточен ли опыт вождения или стоит отклонить поездку. Расскажите насколько сурово это движение в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таки дела:

езжу год по подмосковному городу накатал 10 тыс, встала необходимость смотаться в Москву.

Подскажите достаточен ли опыт вождения или стоит отклонить поездку. Расскажите насколько сурово это движение в столице.

 

Все зависит от опыта и аккуратности вождения.

я через 6 месяцев после получения ВУ рассекал по Москве:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от опыта и аккуратности вождения.

я через 6 месяцев после получения ВУ рассекал по Москве:crazy:

а до этого где ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше часто ездил. Внимательнее просто надо. И тем более если маршрут знаешь, то проще съориентироваться. Нифига страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше часто ездил. Внимательнее просто надо. И тем более если маршрут знаешь, то проще съориентироваться. Нифига страшного нет.

Ну тогда изучу карту и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда изучу карту и в путь

Можешь даже маршрут с гогл-мапса изучить, особо сложные развязки чтобы не искать нужный съезд. По фото со спутника. Даже удобное местечко под парковку можно заранее приглядеть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная суровость-это пробки! В остальном, я не знаю, что многие так Москву боятся ничего там сложного нет. Даже более можно сказать, что в плане организации движения порой даже удобнее чем в ином малом городе с численностью на два порядка меньше.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова думает что делает при езде, тогда куда хочешь можно. Если нет, то и в гараже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально по Москве ездить,если выезжаешь со второстипенки(есть места откуда выехать почти не реально),пропустят

в пятницу фигова Москва на дачи прёт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду многополосности пораньше переходи на нужную полосу и не лезь под грузовики с права(нам вас невидно)Если поток без причины снижает скорость,значить камера стоит :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду многополосности пораньше переходи на нужную полосу и не лезь под грузовики с права(нам вас невидно)Если поток без причины снижает скорость,значить камера стоит :yes:

Самая большая проблема для неместного ездока в большом городе ИМХО - психологически трудно ехать когда слева и справа от тебя одновременно есть машины. Но преодолеть это можно - выбери полосу движения и следуй по ней, помни что люди вокруг тоже смотрят на тебя и никто специально врезаться не будет. А в потоке твоя скорость относительно соседей 0 км/ч, это абсолютно безопасно. Если нужно вклиниться в поток со второстепенной дороги - не звери же кругом, обязательно кто-нибудь пустит. Пустит - это не значит что остановится, это значит что чуть увеличит дистанцию до передней машины, тогда резко по газам и не забудь поблагодарить аварийкой. Перед перестроением такая же схема - включил поворотник, дождался теплового зазора и поблагодарил организатора. При затруднении движения когда ты на главной негласное правило "через одного" - одного пустил сосед впереди тебя, второго пусти ты. Принцип "я же на главной" не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема для неместного ездока в большом городе ИМХО - психологически трудно ехать когда слева и справа от тебя одновременно есть машины. Но преодолеть это можно - выбери полосу движения и следуй по ней, помни что люди вокруг тоже смотрят на тебя и никто специально врезаться не будет. А в потоке твоя скорость относительно соседей 0 км/ч, это абсолютно безопасно. Если нужно вклиниться в поток со второстепенной дороги - не звери же кругом, обязательно кто-нибудь пустит. Пустит - это не значит что остановится, это значит что чуть увеличит дистанцию до передней машины, тогда резко по газам и не забудь поблагодарить аварийкой. Перед перестроением такая же схема - включил поворотник, дождался теплового зазора и поблагодарил организатора. При затруднении движения когда ты на главной негласное правило "через одного" - одного пустил сосед впереди тебя, второго пусти ты. Принцип "я же на главной" не приветствуется.

+1

На счёт перестроения правда можно поспорить.В пробках иногда не пускают в другую полосу.Пока уже нагло не начнёшь ломиться.

Был у меня такой случай,я минут 5 ехал в вялой пробке с поворотником,хотел правее перестроиться,так пока нагло не полез-хрен пропустили.

Хотя сейчас меньше вроде таких мало.

Ещё совет один.Вертеть головой на 360 градусов.Контролировать всё что вокруг твориться.

Дураков ещё никто не отменял :yes:

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

На счёт перестроения правда можно поспорить.В пробках иногда не пускают в другую полосу.Пока уже нагло не начнёшь ломиться.

Был у меня такой случай,я минут 5 ехал в вялой пробке с поворотником,хотел правее перестроиться,так пока нагло не полез-хрен пропустили.

Хотя сейчас меньше вроде таких мало.

Ещё совет один.Вертеть головой на 360 градусов.Контролировать всё что вокруг твориться.

Дураков ещё никто не отменял :yes:

Не знаю, в Бурге 90% пропускают. Тех кто воспользовался "дыркой". Если не пускают покажи рукой - презервативы конечно попадаются, пусти их вперед а из сзади стоящих кто-нибудь обязательно пустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

На счёт перестроения правда можно поспорить.В пробках иногда не пускают в другую полосу.Пока уже нагло не начнёшь ломиться.

Был у меня такой случай,я минут 5 ехал в вялой пробке с поворотником,хотел правее перестроиться,так пока нагло не полез-хрен пропустили.

Хотя сейчас меньше вроде таких мало.

Ещё совет один.Вертеть головой на 360 градусов.Контролировать всё что вокруг твориться.

Дураков ещё никто не отменял :yes:

Ну тогды за долго до поворота постепенно,а то бывает на МКАДе едет такой шахматист в носу ковыряется и с 3,4-го ряда на развязку уходит наугад невидя обстановки на правых полосах;а так 30-40% впускают в свой ряд,особо водители таких же машин(хонда-хонду) Про Катю согласен был там,при правом повороте(через встречку)в большинстве случаев первая же машина пропускает,даж непривычно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогды за долго до поворота постепенно,а то бывает на МКАДе едет такой шахматист в носу ковыряется и с 3,4-го ряда на развязку уходит наугад невидя обстановки на правых полосах;а так 30-40% впускают в свой ряд,особо водители таких же машин(хонда-хонду) Про Катю согласен был там,при правом повороте(через встречку)в большинстве случаев первая же машина пропускает,даж непривычно :good:

Я гонял по Москве, пятерку жигулей пускают и лексусы, если вовремя дернешься. Ничего страшного. А кто и бибикнет - это он себе в задницу дудит. Бить все равно не будет, себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в МСК поехал наверное через 2-3 месяца после получения ВУ. Единственное, что перед выездом всегда изучал маршрут, развязки. В процессе движения занимаешь одну удобную полосу и по ней пилишь, заранее перестраиваешься или готовишься к повороту. Самое главное НЕ СУЕТИТЬСЯ: сигналят - ну и х..й с ними и БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, заранее по возможности просчитывать маневры остальных участников движения, быть готовым к тому, что кто то буде перестраиваться без обозначения поворота, подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не стоит задумываться - ехать или нет. Конечно ехать! Тем более 10 тыс. км накатал! Страшнее думать "спарвлюсь или нет" как раз дома, а когда в машину сел, руки на руль положил - вот тогда все страхи пропадают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я машину когда купил - перегонял я самого юга Москвы (Каширка) на самый почти север (Волоколамка), в час пик. Это была моя первая самостоятельная поездка за рулём, плюс промежуток между получением ВУ и покупкой машины - несколько лет, в течение которых я не ездил. Было некомфортно. Машина незнакомая, зеркал считай что нет, маршрут знаю плохо, за рулём первый раз, плюс машина закипеть норовит постоянно. Норм доехал, без приключений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...