Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GAVRIK007

Подогрев двигателя

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь ставил подогрев двигателя на ВАЗ 2115? скиньте фотки по установке

у меня стоит, приходишь в магазин и просишь на свою машину! вместо заглушки закручиваешь!

post-67197-0-36446300-1318867118_thumb.jpg

• Like 1

у меня стоит, приходишь в магазин и просишь на свою машину! вместо заглушки закручиваешь!

post-67197-0-36446300-1318867118_thumb.jpg

У меня пятнашка инжекторная и на месте сливной пробки,а точнее (поверх неё) стоит катушка! Как её перенести?

у меня такая же тема штатная стоит....НО...гаража нет, ставлю на улице....да и использовал бы такой подогрев мягко говоря с большой опаской, ибо боюсь возгорания....хотя наверно там и гореть нечему...

на форуме есть тема про обогрев ,в поиске найдёте, её перетёрли всю и почти все сошлись что толку от етих обогревов ноль

на форуме есть тема про обогрев ,в поиске найдёте, её перетёрли всю и почти все сошлись что толку от етих обогревов ноль

Легко судить,живя на юге,а попробуй завести машину в -45 без подогрева.Так что ни надо голословно говорить,что(от етих обогревов ноль)

и почти все сошлись что толку от етих обогревов ноль

Не соглашусь! Пользую эл. подогреватель "Северс" уже 4года! К назначеному времени мотор прогрет до 65-70гр. Нет насилия над батареей и мотором во время старта. После запуска мотора включаешь печку и через минуту другую в салоне тепло. Да и по цене выгоднее: стоимость литра бензина дороже почти в 10раз стоимости 1кВт эл. энергии. Кому интересно: http://www.podogrev.com/severs-m/

Изменено пользователем 111
  • Like 1

У меня тен стоит на 220 Вольт на подогрев :rolleyes:

на 1 этаже жил-хорошо можно кинуть удлинитель, а щас на 9 этаже :(

У меня пятнашка инжекторная и на месте сливной пробки,а точнее (поверх неё) стоит катушка! Как её перенести?

Повыше есть отверстие под болт на картере сцеп. я перенес туда , только катушку перевернул на своей планке и по новой проложил вв провода. И проверь, чтобы катушка не зедевала за вентилятор

Повыше есть отверстие под болт на картере сцеп. я перенес туда , только катушку перевернул на своей планке и по новой проложил вв провода. И проверь, чтобы катушка не зедевала за вентилятор

Не соглашусь! Пользую эл. подогреватель "Северс" уже 4года! К назначеному времени мотор прогрет до 65-70гр. Нет насилия над батареей и мотором во время старта. После запуска мотора включаешь печку и через минуту другую в салоне тепло. Да и по цене выгоднее: стоимость литра бензина дороже почти в 10раз стоимости 1кВт эл. энергии. Кому интересно: http://www.podogrev.com/severs-m/

тоже такой стоит. греет так что снег на капоте тает... в комплекте кстати для самар идёт кронштейн для переноса мз выше штатного места

в комплекте кстати для самар идёт кронштейн для переноса мз выше штатного места

МЗ не переносил - стоит штатно!

тоже на 2115 стоит подогрев

хорошая вещь и зима не такой холодной кажется

модуль зажигания поставил левее между геной и 1 и 2 свечами

тоже на 2115 стоит подогрев

хорошая вещь и зима не такой холодной кажется

модуль зажигания поставил левее между геной и 1 и 2 свечами

Скинь фотки если можно по подробнее буду очень признателен!

Приезжай ко мне в гости, я посмотрю на тебя без подогрева :crazy:

Согласен с Гуру. Электрокотел с термореле самая лучшая вещь зимой в Сибири. Вебасты и прочие гидроники автономки могут и подвести в самый ненужный момент и стоят дороговато. А простой котел за 2,5 тыщи будет греть мотор несколько зим подряд.

Приезжай ко мне в гости, я посмотрю на тебя без подогрева :crazy:

да нет уж лучше вы к нам, у нас тоже морозы бывают что огого,утром ехать надо а машина подводит,я и не говорил за себя что от него толку нет,просто подогрев нужно выбирать

а сколько у него стоимость,если не ошибаюсь он стоит прилично

а сколько у него стоимость,если не ошибаюсь он стоит прилично

год назад мне он обошёлся с пересылкой по почте 2т.р.

год назад мне он обошёлся с пересылкой по почте 2т.р.

не может быть я смотрел такой в нете за 18т,один в один как этот и название такое

На сайте есть цены, чуть более 2000 р

Изменено пользователем 111

Скиньте фото у кого уже он установлен на инжекторе

Скиньте фото у кого уже он установлен на инжекторе

тоже такой стоит. греет так что снег на капоте тает... в комплекте кстати для самар идёт кронштейн для переноса мз выше штатного места

я не против такой штуки ,даже на своё авто поставить ,но немогу понять как он прогревает весь движок ведь ож стоит на месте.и обезательно его заказывать через интернет ,неужели в магазинах такого нет

Изменено пользователем vovan34rus

я не против такой штуки ,даже на своё авто поставить ,но немогу понять как он прогревает весь движок ведь ож стоит на месте.и обезательно его заказывать через интернет ,неужели в магазинах такого нет

описание как работает http://www.podogrev.com/sam_ustan

конечно можно и магазах найти... только чё заморачиваться, искать. заказал, через недели полторы на почте забрал...

но немогу понять как он прогревает весь движок ведь ож стоит на месте.

При нагревании ОЖ начинает циркулировать за счет разности температур!

• Создать...