Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

перегревается бензонасос

Рекомендованные сообщения

на 4-ке перегревается бензонасос, причем до меня предыдущий хозяин его поменял на модный пекар.

Была такая же ситуация, перегревался ПЕКАР, хотя до этого меня уверяли, что с ним такого быть не может - конструктивная особенность, поэтому долго искал причину, а всё-таки она была в насосе. Не знаю поддлека или что. В магазине уверяли, что брать что - то новое кроме ПЕКАРА не стоит, но я всё - таки рискнул и купил французский насос, который к тому же был на 200 руб дешевле ПЕКАРа и проблемма исчезла. Отъездил на нём 30 с лишним тысяч км, проблем ни разу не было. Название не помню, но у нас во всех магазинах только три разновидности: сток, ПЕКАР и франция

на 4-ке перегревается бензонасос, причем до меня предыдущий хозяин его поменял на модный пекар.

Там в поставке, которая между блоком и бензонасосом, есть два отверстия (не считая крепежных), в одно вставляется толкатель, а второе служит для смазки и охлаждения

бензонасоса… Возможно оно засорено и масло не поступает в бензонасос…

Там в поставке, которая между блоком и бензонасосом, есть два отверстия (не считая крепежных), в одно вставляется толкатель

Я бы кстати посоветовал подставку вместе с штоком, поменять при замене насоса, шток - изнашиваемая деталь, насос может не докачивать и нагреваться, ну а про проставку уже расписали, хотя её можно просто промыть...

у меня был дааз, незнаю какой давности. купил новый дааз и даже в жару проблем нет. а старый после долгой стоянки перегревался. а про пекар где-то читал, что он конструктивно менее надежен и особо ничем не отличается...

и особо ничем не отличается...

ОТличается - ценой. Ровно две цены ДААЗа.

Неоправданная стоимость - ИМХО

Согласен новый ДААЗ - должен решить проблу, греться в жару не станет. Греются старые, у которых диафрагма уже изношена

Если греется - менять на новый ИМХО. Доехать можно обмотав мокрой тряпкой, проверенно на собств опыте :crazy:

ЗЫ сколько я их не менял (плунжерные, французские, китайские - пох!) летят все одинаково и без объявления войны. Потому на дальняк езжу только с запасным :diablo:

Изменено пользователем samum

да, вот на семерку поставил пекар, и забыл, хотя сток тоже норм работал, а вот четверу взял уже с наосом пекар, шток поменял, проставка паронитовая отверстия чистые внутри, чистил сам, вчера на мокрой тряпке доехал, глваное почему то он постепенно отказывался работать

у меня был дааз, незнаю какой давности. купил новый дааз и даже в жару проблем нет. а старый после долгой стоянки перегревался. а про пекар где-то читал, что он конструктивно менее надежен и особо ничем не отличается...

Точно!Вчера знакомый принес чемодан всяких ему не нужных вещей,вкладыши,трамблер в сборе,два бензонасоса,просил слезно-возьми хоть за копейки,но самое главное-все это выпуска 81-82 года и все это совершенно новое!Я вспомнил,что когда ездил на шарике,принадлежащий моему отцу,то накатал с 79 по 91 год на нем 420.000км.,где только не был,капиталил движок после 350.000,но у бензонасоса менял только диафрагму раза два и все!Никогда не стоял по причине отказа или перегрева бензанасоса.Газоны летом-те да,стояли но не шарик!До сих пор храню о нем теплые воспоминания.

так, вроде думал, что решил проблему, но когда наваливаю ей оборотов на 3-4 передачи, она начинает подергиваться, получается всетак бенза не хватает ей?, еще поиграться с проладками бензонасоса?

так, вроде думал, что решил проблему, но когда наваливаю ей оборотов на 3-4 передачи, она начинает подергиваться, получается всетак бенза не хватает ей?, еще поиграться с проладками бензонасоса?

И еще хорошо бы проверить уровень бензина в поплавковой камере карбюратора…

• Создать...