Перейти к публикации
Lada-forum.ru
СэнсеЙ

Шуршащий Шум При Торможении (Сзади)

Рекомендованные сообщения

когда торможу поплотней,сзади появляется шуршащий шум в колодках,абс нету,недавно менял в сервисе колодки-после етого появился шум,заезжал в другой на диагностику,сказали что колодки стоят для абс-а,может в них дело,ведь абс у меня нету?это на ладе калине

Изменено пользователем СэнсеЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда торможу поплотней,сзади появляется шуршащий шум в колодках,абс нету,недавно менял в сервисе колодки-после етого появился шум,заезжал в другой на диагностику,сказали что колодки стоят для абс-а,может в них дело,ведь абс у меня нету?это на ладе калине

приметь когда "шуршит" ;с утра? в сырую погоду ? пака не прогреешь колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже шуршит,только я на это внимания особо не обращал,шуршит когда резче торможение делаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай немного о другом, но думаю мож в тему?

Вчера, пока откапывал гараж, мимо проезжала нива от неё из давался периодический звук (видимо в такт вращения колёс), какбуд-то вручную точат нож.

"Хозяин раздолбай"- подумал я и продолжил копать снег.

И когда уже сам поехал по гаражному массиву услышал точно такойже звук у себя, откуда он исходит я так и не понял, переключение передач, тормоз и сцепление, ни какие управляющие действия на это никак не влияли.

Если едешь 5-25км/ч в тихом месте, то слышно отчётливо(((

Так чтоже это за херня такая массовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда уже сам поехал по гаражному массиву услышал точно такойже звук у себя, откуда он исходит я так и не понял, переключение передач, тормоз и сцепление, ни какие управляющие действия на это никак не влияли.

Если едешь 5-25км/ч в тихом месте, то слышно отчётливо(((

Так чтоже это за херня такая массовая?

))) Почему же сразу массовая, у других ведь такого нет.. А так то это могут быть торомоза, попробуй на ходу немного вытягивать ручник. Вообще двигаясь с открытыми окнами по гаражному массиву, когда с двух стороно ворота гаражей звуков очень много можно услышать. Потому как они многократно отражаются, смешиваются и искажаются. Как то так...

 

ЗЫ: Хрюндель, ну дай ты своей машине поработать спокойно, не ломай её))) Вот ведь не успокоишься пока не найдешь какую нибудь проблему :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Почему же сразу массовая, у других ведь такого нет..

У двух проехавших машин (нивы и моей) это было, т.е. 100% из 100))))

А так то это могут быть торомоза, попробуй на ходу немного вытягивать ручник.

Я сделал проще, проехался по "соляной ванне" и всё промылось)))

ЗЫ: Хрюндель, ну дай ты своей машине поработать спокойно, не ломай её))) Вот ведь не успокоишься пока не найдешь какую нибудь проблему :yes:

Вообще-то это очень полезная привычка, в начале поездки в тишине прислушаться к нефункциональным звукам (благо есть возможность), однажды я так выявил криво вставленный щуп КПП, который моглобы сточить об щестерню, будь я раздолбаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить, а что с тормозами?

попадеть грязь и прочая фигня в колодки и скрипит. При торможении либо пробадает либо усиливается

У двух проехавших машин (нивы и моей) это было, т.е. 100% из 100))))

Ну если за "массу" (ну или 100%) берутся твоя машина и соседская нива - то стопудово это массовая болезнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадеть грязь и прочая фигня в колодки и скрипит. При торможении либо пробадает либо усиливается

Если усиливается, то что это значит и как это лечить?

Ну если за "массу" (ну или 100%) берутся твоя машина и соседская нива - то стопудово это массовая болезнь)))

Как раз таки всё логично, возможно это ржа под колодками, за это время в гараже т. колебалась от - до +1 и не у меня одного, вот и объяснение, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усиливается, то что это значит и как это лечить?

 

Как раз таки всё логично, возможно это ржа под колодками, за это время в гараже т. колебалась от - до +1 и не у меня одного, вот и объяснение, нет?

 

Коллега, всё правильно, пищит, шуршит, пока колодки не почистятся. У меня также каждое утро.

 

НЕ мешай технике работать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также каждое утро. :crazy:

У тебя всё заводское? Может это от того, что колодки гавно?

А то многие утверждаю, что ничего такого не бывает, а остальные что у всех так.

Гдеже правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всё заводское? Может это от того, что колодки гавно?

А то многие утверждаю, что ничего такого не бывает, а остальные что у всех так.

Гдеже правда?

Сзади стоит "завод", спереди менял на феродо.

Бывает, водичка все равно попадает внутрь барабанов задних, к утру все замерзает.

на поверхности колодок мал-мал остаётся слой. Пока не прогреешь или пока не почистишь торможением, шелестит.

В теплое время года такого практически небывает, а вот передние по утру пищат первые несколько нажатий на педаль...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Тоже по сырости вначале езды скребут и шуршат задние колодки. Пока несколько раз не оттормозишься. По первости напрягало. Давно забил и не обращаю внимания. И тебе советую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Тоже по сырости вначале езды скребут и шуршат задние колодки. Пока несколько раз не оттормозишься. По первости напрягало. Давно забил и не обращаю внимания. И тебе советую.

Такая-же хрень и поддерживаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...