Перейти к публикации
Lada-forum.ru
valter-bmq

Как Переделать Стеклоподемник?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос - можно ли переделать ручной стеклоподьемник в электростеклоподьемник. Как и какой движок мона туда впиндюрить?

идешь в магаз с 1400 рэ и покупаешь, все ставится в штатные места. с электрикой еси не хочешь париться , то в к автоэлектрику иди... тока мани не забудь.

Всем привет! Такой вопрос - можно ли переделать ручной стеклоподьемник в электростеклоподьемник. Как и какой движок мона туда впиндюрить?

Вот ссылочка на универсальные ст.подъемники как раз под ручки на любые авто, там и схема в комплекте. Но купи лучше штатные, то и выйдет.

http://www.autopulse.ru/catalog37/brand157.html

На сайте дорого, у нас раньше такие комплекты по 1500р. были. Смотри у себя на рынке, spal известная фирма.

А принцип такой, штатный остается на месте, в свободное место крепишь мотор, от мотора идет тросик, его одеваешь вместо ручки. Все собираешь, в обшивке дырка от ручки, а там в комплекте заглушки разных размеров, оп и дырочки нет. Как то так. Можно такое чудо и самому конечно смастерить, но я бы не стал. А самый лучший вариант это конечно реечные

post-51696-0-13855700-1301343134_thumb.jpg

А на 2108 какие лучше стеклоподъёмники поставить, чтобы стекло не перекашивало при открывании и закрывании, или такие до сих пор не придумали?

Заранее благодарю за ответы.

А на 2108 какие лучше стеклоподъёмники поставить, чтобы стекло не перекашивало при открывании и закрывании, или такие до сих пор не придумали?

Выше картинка есть ,как раз то что надо .

• Like 1

Выше картинка есть ,как раз то что надо .

Спасибо, нашёл по картинке шазываются "Двухрычажный колесный стеклоподъемник" только вот пишут что у них есть недостаток:

Двухрычажный колесный стеклоподъемник (электростеклоподъемник)

Шестерня привода входит в зацепление с двумя колесами. При ее вращении в одну сторону рычаги расходятся, при вращении в другую сходятся, перемещая с помощью ползунов подвижную пластину со стеклом.

Рисунок 5. Двухрычажный колесный стеклоподъемник

Достоинство рычажных механизмов: надежность, компактность, удобство монтажа.

Недостаток рычажных механизмов: неравномерность скорости и усилия перемещения стекла в зависимости от его положения (чем выше поднято стекло, тем медленнее оно перемещается).

А вот про реечный:

Реечный стеклоподъемник

Внутри двери вертикально закрепляется неподвижная зубчатая рейка. Эта зубчатая рейка входит в зацепление с шестерней, установленной на приводном валике. Электродвигатель с редуктором крепится на направляющей пластине, соединенной со стеклом. При вращении шестерни направляющая пластина вместе с электродвигателем, редуктором и стеклом совершает вертикальное перемещение относительно рейки.

Рисунок 2. Реечный стеклоподъемник

Достоинство реечного механизма: постоянство скорости перемещения, простота конструкции и надежность.

Недостаток реечного механизма: большой габарит по высоте, что ограничивает его применение.

Какой выбрать для 2108?

Заранее благодарю за ответ.

Для 2108 бери именно реечные, а не тросиковые, т.к. стекло больше. Их вообще выбор огромный

• Like 1

лучше ставить реечный

Не согласен! В 2108 стекло с реечным стеклоподъемником будет перекашивать. У меня стоит Гранат http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=52562. С ним стекло наконец-то стало нормально подниматься и опускаться без перекашиваний и закусываний (как было с родными ручными).

Обратите внимание: реечные стеклоподъемники советуют обладатели 4-5 дверных автомобилей! Вы их пробовали на 2108 ставить раз советуете?

• Like 1

Не согласен! В 2108 стекло с реечным стеклоподъемником будет перекашивать. У меня стоит Гранат http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=52562. С ним стекло наконец-то стало нормально подниматься и опускаться без перекашиваний и закусываний (как было с родными ручными).

Обратите внимание: реечные стеклоподъемники советуют обладатели 4-5 дверных автомобилей! Вы их пробовали на 2108 ставить раз советуете?

Я реечный имел ввиду как раз 2-х рычажный, просто уже в обиходе не тросиковые все реечными называются.

• Like 1

Я тут в какой то теме про стёкла описывал как лечить перекосы и зажимы стекла .Всё дело в уплотнителях их надо обрезать там где трёт стекло.На восьмёрку самые лучшие ст.под. это ножницами .

У меня тоже стоят реечные (то бишь двурычажные) "Гранат". Что могу сказать? Конечно, на 08 наверное ставить только их, так как стекло тяжелое и по уплотнителям трение больше, чем у 09-099... Недостатков выявил два: первый, и самый главный на мой взгляд - посмотрите на штатный ручной стеклоподъемник и увидите, что он немного выгнут дугой по кривизне стекла. Гранат же поднимает практически ровно (люфты и играние за счет металла не в счет). Из-за такого поднятия стекло идет не по дуге а ровно и это создает дополнительное сопротивление за счет более сильного трения об уплотнители со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Совет Электрошока читал и сделал себе так же, но тут возникает другая проблема - до половины опущеное стекло начинает дребезжать вследствие неплотной посадки между уплотнителями. Хотя, конечно, подниматься стало намного легче! Тут уж, как говорится выбираем меньшее из двух зол.

Второй же недостаток "Гранатов" это люфты в местах роликовых соединений планки и рычагов - щели в планке больше, чем диаметр осей роликов. Из-за этого при опускании полностью поднятого стекла вначале раздается стук и небольшое дерганье стекла вниз, вызваное этими люфтами, при поднятии происходит то же самое.

В общем, варианты для 08 - либо все-таки двурычажные "Гранат", либо наверное искать что-нить штатное из иномарок...

Недостатков выявил два: первый, и самый главный на мой взгляд - посмотрите на штатный ручной стеклоподъемник и увидите, что он немного выгнут дугой по кривизне стекла. Гранат же поднимает практически ровно

..................

Совет Электрошока читал и сделал себе так же, но тут возникает другая проблема - до половины опущеное стекло начинает дребезжать вследствие неплотной посадки между уплотнителями.

Это точно! А еще при наполовину опущенных стеклах стеклоподъемники очень сильно гремят при закрытии дверей.

И еще один недостаток: у меня при полном опускании стекло в конце хода упираются в низ двери с смещается миллиметров на 5 назад. Из за чего передняя часть стекла выходит из уплотнителя. При поднимании стекло не попадает в этот "рельс" и вообще перестает подниматься. Пробрызгивание уплотнителей силиконовой смазкой исправило положение.

Короче, убираешь один геморрой приобретаешь другой.

Да с этими подъёмниками так,потому что стекло не центрируется а перемещается из стороны в сторону из за этого и выходит из направляющей .Тут уже не стоит резать уплотнитель со стороны замка двери а пытаться за счёт передней направляющей и смазки уплотнителя добиваться лёгкого перемещения стекла.

• Like 1

Подскажите плиз, а на девятку на передние двери что порекомендуете??? мне мастер сказал не брать с тросами и не брать со сложными установочными местами (если я правильно запомнила). а какой выбрать из реечных???

От калины приколхозить,у неё 2 планки.

• Создать...