Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Atikva

Протекает Бензин

Рекомендованные сообщения

С прошлого лета заметила тенденцию: заправляю полный бак, первая половина уходит мгновенно, вторая спокойно расходуется как обычно. Всю машину облазила, не нашла течи. В багажнике при полной заправке стойкий запах бензина.

По весне уже уходил бензин но тогда текла трубка от фильтра. Сейчас не могу понять. До того пару раз свинчивали крышки и сливали бензин. Может ли бак течь но следов бензина явных не оставлять? Где искать причину?

С прошлого лета заметила тенденцию: заправляю полный бак, первая половина уходит мгновенно, вторая спокойно расходуется как обычно. Всю машину облазила, не нашла течи. В багажнике при полной заправке стойкий запах бензина.

По весне уже уходил бензин но тогда текла трубка от фильтра. Сейчас не могу понять. До того пару раз свинчивали крышки и сливали бензин. Может ли бак течь но следов бензина явных не оставлять? Где искать причину?

Вопрос конечно глупый, а после стоянки на земле лужи нет? :rolleyes:

А если бак целый?

и тоже при заправке до полного Оч. быстро уходит, и запах бензина в салоне (2111)

Какие педантные и дотошные Вы,

И если бак целый,и при заправке до полного Оч. быстро уходит, и запах бензина в салоне (2111)

и

полный бак, и первая половина уходит мгновенно, вторая спокойно расходуется как обычно. Всю машину облазила, не нашла течи. В багажнике при полной заправке стойкий запах бензина.

не могу понять. Может ли бак течь но следов бензина явных не оставлять? Где искать причину?

Причина в конструкции датчика указателя уровня и резерва топлива и топливопровода.Который регистрирует уровень топлива в условных единицах объема,т.е. 1/4; 1/2; 1/3 и 1.Погрешность в 10-15% - это минимальный резерв при котором срабатывает сигнал об остатке топлива в баке.Датчик-это попловок,который при всплытии поворачивает "бегунок" реостата (переменное сопротивление),включенное последовательно со стрелочным амперметром.И от того как механически настроен этот прибор,так он и показывает уровень топлива в баке.

Топливопроводы изготовлены из стальных трубок и соединены в систему резиновыми шлангами,закрепленными стяжными хомутами.И,как правило,с даты рождения по день смерти машины ни кто не смотрит за топливопроводом.Стойкий запах бензина-это лишь тема для разговора.

Вот и все.

Какие педантные и дотошные Вы, и Причина в конструкции датчика указателя уровня и резерва топлива и топливопровода.Который регистрирует уровень топлива в условных единицах объема,т.е. 1/4; 1/2; 1/3 и 1.Погрешность в 10-15% - это минимальный резерв при котором срабатывает сигнал об остатке топлива в баке.Датчик-это попловок,который при всплытии поворачивает "бегунок" реостата (переменное сопротивление),включенное последовательно со стрелочным амперметром.И от того как механически настроен этот прибор,так он и показывает уровень топлива в баке. Топливопроводы изготовлены из стальных трубок и соединены в систему резиновыми шлангами,закрепленными стяжными хомутами.И,как правило,с даты рождения по день смерти машины ни кто не смотрит за топливопроводом.Стойкий запах бензина-это лишь тема для разговора. Вот и все.

Проблема с запахом в салоне решилась легко и просто, когда поставил новый бен.насос, не до конца затянул гайки (штуцара) , теперь осталось выяснить почему так расход увеличился, (хотя бортовой как показывал расход, так такой же и показывает, но по факту действительный разход больше), и не где не капает и не течет.

P.S. насос на это влиять не может?

Изменено пользователем RISHON

Проблема с запахом в салоне решилась легко и просто, когда поставил новый бен.насос, не до конца затянул гайки (штуцара) , теперь осталось выяснить почему так расход увеличился, (хотя бортовой как показывал расход, так такой же и показывает, но по факту действительный разход больше), и не где не капает и не течет.

Хм...! Хороший вопрос! И куда же он кочает? Говорят на каком то спутнике Юпитера нашли углеводороды! Не Ваш случайно?

Дело в том, что если Вы хорошо читали инструкцию к бортовому компьютеру (БК), то наверняка бы там заметили предложение о том, что необходимо показания компьютера корректировать по результатам сравнительного анализа своих расчётов (реальных тестовых заездов от бака до бака). Я тоже когда-то поставил БК и радовался, что на трассе расход 6,7, а когда загоралась лампочка резерва, понял, что надо внести поправку на погрешность (длина трубопроводов, погрешность БК, погрешность вычисления, заливка неточного количества бензина, не до концы выработанное топливо и т.д.) и топлива расход на самом деле получился уже (точно не помню, примерно) 7,3 л на 100 км. По идее у Вас надо проездить до момента когда лампочка будет гореть постоянно, залить примерно до нижней кромки горловины 30 л, и проездить до стабильного загорания лампочки резерва и при этом посмотреть, сколько осталось/не осталось литров по БК, а дальше дело математики - рассчитать погрешность в процентах и ввести её на компьютер. Как-то так! У меня показания совпадают при этом с реальным расходом, а погрешность составляет +9%, удачи!

Хм...! Хороший вопрос! И куда же он кочает? Говорят на каком то спутнике Юпитера нашли углеводороды! Не Ваш случайно?

К сожалению.

Дело в том, что если Вы хорошо читали инструкцию к бортовому компьютеру (БК), то наверняка бы там заметили предложение о том, что необходимо показания компьютера корректировать по результатам сравнительного анализа своих расчётов (реальных тестовых заездов от бака до бака). Я тоже когда-то поставил БК и радовался, что на трассе расход 6,7, а когда загоралась лампочка резерва, понял, что надо внести поправку на погрешность (длина трубопроводов, погрешность БК, погрешность вычисления, заливка неточного количества бензина, не до концы выработанное топливо и т.д.) и топлива расход на самом деле получился уже (точно не помню, примерно) 7,3 л на 100 км. По идее у Вас надо проездить до момента когда лампочка будет гореть постоянно, залить примерно до нижней кромки горловины 30 л, и проездить до стабильного загорания лампочки резерва и при этом посмотреть, сколько осталось/не осталось литров по БК, а дальше дело математики - рассчитать погрешность в процентах и ввести её на компьютер. Как-то так! У меня показания совпадают при этом с реальным расходом, а погрешность составляет +9%, удачи!

По поводу погрешности я в курсе, БК был настроен, просто после замены бензанасоса:

1). Появился запах бензина в салоне.

2). Увеличился разход (фактически) а БК как показывал 7,11, так и показывает.

Поскольку по существу сказать пока не чего,то в продолжение

и ответа

К сожалению.

Так и появляются алегархи! В компаньоны пригласите.

Или самому мало!

К сожалению.

По поводу погрешности я в курсе, БК был настроен, просто после замены бензанасоса:

1). Появился запах бензина в салоне.

2). Увеличился разход (фактически) а БК как показывал 7,11, так и показывает.

я не знаю у Вас инжектор? Может быть дело в системе улавливания паров топлива или в двухходовом клапане что у бака. У десятки точно не помню как.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...