Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Raabhar

Users
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2101
  • Откуда
    Лобня

Raabhar's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Raabhar

    ВАЗ 2101

    ВАЗ 2101
  2. Raabhar

    Протекает Бензин

    Вопрос конечно глупый, а после стоянки на земле лужи нет? :rolleyes:
  3. Raabhar

    Дергается машина.

    Позволю себе повториться, если машина дёргается, чаще всего виноват ускорительный насос. Лечится всё это достаточно просто - покупаем ремкомплект карбюратора (около 100 руб) и по схеме заменяем прокладку ускор. насоса.
  4. Raabhar

    Что Крутить В Карбюраторе

    Была у меня такая ситуация с карбюратором "Озон" - заливал движок, я когда его снял во впускном тракте аж бензин стоял! Поскольку карбюратор был старым и терять мне было нечего, решил я его почистить. В инете вычитал способ очищения генератора с помощью кипячения, делается это так: разбираем карбюратор, снимаем всё что может повредиться (прокладки, мембраны, вакуумный регулятор и т.д.) кладём в кастрюлю, заливаем водой и щедро сыпем стирального порошка. После этого ставим на плиту и кипятим около часа. Затем тщательно сушим и заменяем всё что можно заменить с помощью ремкомплекта и регулируем все зазоры. У меня после этой процедуры карбюратор стал чистым как у кота яйца :grin: и работал как часики))) Конечно данная процедура проделывается на свой страх и риск и гарантий никаких :nono: , но на крайняк можно попробовать. Вообще я разговаривал с карбюраторщиком и он сказал, что очистить карбюратор самостоятельно практически невозможно, поскольку в карбе есть всякие тупиковые каналы, которые можно очистить только с помощью ультразвука. И ещё пара советов - внимательно ставьте топливные жиклёры, их диаметры если я не ошибаюсь 1,07 и 1,67 мм, перепутать легко, но на работе карба это сказывается очень сильно, также они могут быть с дефектами. И ещё одно, карбюратор можно настроить достаточно точно самостоятельно, для этого надо выкрутить винт качества на 2,5 оборота, а винтом количества смеси выставить по тахометру 800-900 об/мин. Удачи!!
  5. седьмую не ставил, но там вроде с проводкой посложнее немного, а по размеру конечно подойдёт
  6. Имхо конечно, но мне кажется, что из классических лучше всего смотрится шестёрочная торпеда. На копейку она ставится вообще без проблем, инфы по этой теме в инете много.
  7. Raabhar

    Нужен Совет

    Ржавчина это бич автомобилей российского производства, если в 80-х годах красили более-менее нормально, то сейчас просто обольют краской и в бой, так что ржавчина это обычное дело =) Неизвестно как её покрасил предыдущий хозяин, может прямо по грязи. Если заметили точки ржавчины (а они обычно появляются после зимы), то можно их закрасить, чтобы не допустить сквозных дырок. Если кратко - очищаем краску до металла, мажем преобразователем ржавчины, зачищаем, обезжириваем, шпатлюем, грунтуем и красим. Главное подобрать краску того же цвета. Звучит страшновато, но сделать просто и машина будет смотреться гораздо опрятнее. Почитайте советы по ремонту лакокрасочного покрытия, там описано подробнее. Удачи!
  8. Установил сегодня БСЗ, выставил зажигание по стробоскопу и ... не узнал машину - до этого была одноногая черепаха, а сейчас по ощущениям разгоняется гораздо быстрее!!! Жалею, что раньше не поставил БСЗ, не знал что такой эффект будет. Спасибо всем за советы!
  9. на БСЗ ведь катушка восьмёрочная и клемм на ней столько же, сколько и на катушке для контактной системы зажигания. Насколько я понял при установке БСЗ вариатор нужно просто убрать? Прошу прощения за непонятливость, но не хотелось бы чтобы катушка сгорела.
  10. Купил сегодня БСЗ, но пока не ставил. Возник вопрос - сейчас к одной из клемм катушки которая стоит на машине подключен вариатор (вроде это он, поправьте если я не прав), нужно ли его оставлять если устанавливать БСЗ?
  11. пробовал уже ставить новую катушку - та же фигня...
  12. Спасибо всем за советы, буду искать проблему.
  13. вот и мне интересно! завтра опять ковырять буду...
  14. ну да, снял со свечи провод, и прислонил к массе
  15. Но на свечи ведь напряжение подаётся
×
×
  • Создать...