Перейти к публикации
Lada-forum.ru
386dx

Странная Штука На Низкой Панели

Рекомендованные сообщения

воот, машинка у меня - реэкспорт из германии, на низкой панели есть вот такая вот пластина, она приклеена туда, проводов к ней вроде не идет, шкала с цифрами выполнена из какой-то пленки и отдирается оттуда, по центру цифр нет, можт выгорели, хз.. то что штуковина штатная я почти уверен, потому что оформлена она в том же стиле что и кузов. что это за хрень?

post-47829-0-59782400-1298833327_thumb.jpg

post-47829-0-81905100-1298833341_thumb.jpg

это ваз 2109top, на этой машинке вообще много всего что на обычных 2109 не встретишь, начиная с видоизмененного обвеса, штатного кстати, заканчивая фароочистителями с омывателем..

есть мысли что это какой-то хитрый термометр(видел нечто подобное в ашане) потому что выгорело именно в области "летней" температуры, а машинка ездила только летом, остальное время в гараже стояла, но смущает отсутствие минусовой части шкалы

тоже такие мысли были, но там за пленкой с цифрами просто пластик темный идет, да и такого частотного диапазона вроде не бывает..

ломаный домашний термометр

почему ломаный и почему домашний?

зы. где в обнинске обитаешь?

Тоже думаю, что это было термометром для измерения температуры в салоне. Красная полоса начинается от комнатной температуры и выше (типа тепло). Отрицательных величин нет, т.к. термометр для внутренних помещений.

что бы из нее такое сделать? какие будут предложения? =)

Отодрать, увидеть там дырку, выпить пива с расстройства, приклеить обратно и на вопросы окружающих: "А чё за хрень?" гордо и таинственно отвечать: "Ядерный ускоритель гамма частиц топлива..." (ну или чё-нить в этом роде) :crazy:

Или так: "При переходе в режим АКПП - указатель передач!" :grin:

Отодрать, увидеть там дырку, выпить пива с расстройства, приклеить обратно и на вопросы окружающих: "А чё за хрень?" гордо и таинственно отвечать: "Ядерный ускоритель гамма частиц топлива..." (ну или чё-нить в этом роде) :crazy:

Или так: "При переходе в режим АКПП - указатель передач!" :grin:

Ну да :haha: или катапульта какая нибудь для курящих в салоне)))

про катапульту понравилось! =) короче отдеру, посмотрю на наличие дырки в торпеде, почищу эту штуку и какие нить диодики на нее заведу если дырдочка имеет место быть! =)

Если есть все-таки дырка, залепи туда универсальный приборчик с цифровыми вольтметром, тахометром и т.д. Вещь полезная, особенно для низкой панели, где нет штатного тахометра.

про катапульту понравилось! =) короче отдеру, посмотрю на наличие дырки в торпеде, почищу эту штуку и какие нить диодики на нее заведу если дырдочка имеет место быть! =)

Если все же провода обнаружишь,оставь- это место удачное для телика.на низкой панели даже удобнее чем на других.

Если есть все-таки дырка, залепи туда универсальный приборчик с цифровыми вольтметром, тахометром и т.д. Вещь полезная, особенно для низкой панели, где нет штатного тахометра.

я себе такой на полочку приборки поставил, перед спидометром, очень удобное место, ничего не закрывает и удобно смотреть! =)

Это просто пассивный указатель температуры, там еще движок должен быть, вручную устанавливаешь- какая была температура вчера или еще когда нибудь. Такие же поминальники есть и по срокам прохождения техосмотра ( все это сделано для европейцев-склеротиков).

я извеняюсь,может не по теме,вопрос:мне тут сосед утверждал что на низкой торпеде когда машина выходила с завода на месте бмагнитолыю стояла заглушка,что б закрыть этот проём.так ли это? я сам не знаю т.к на двух машинах стояла высокая.если не трудно ответьте пожалуйста.

Изменено пользователем Сергей
Капслок застрял ?

На Мой вопрос так никто и не ответит? :spiteful:

а тебе чего нужно? заглущка эта или убедится что сосед не врет? если заглушка, то думаю от любой торпеды подойдет, 1DIN он и в африке 1DIN, а если соседа уличить то это надо к аксакалам автовазостроения обращаться, которые помнят какими выходили с завода новые тазики с НП.

Да Мне ничего не нужно,просто интересно было :grin:

карманчик пластмассовый там был, как магнитофон только, просто ниша, маленький бардачек. Не знаю как описать, в гараже у меня две штуки валяется.

• Создать...