Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DemchenkoA-V

Холодно В Машине

Рекомендованные сообщения

Всем ЗДРАСТЕ и мое почтение владельцам народной марки!!! воткакая проблема - 2114 дрыгло 1,6 8в поменял помпу и тасол, на холостую плохо греет печка даеш газу горячим дует бросиш газ на холостом опять холод все патрубки проверил горячие, радиатор печки менял. помогайте незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДРАСТЕ и мое почтение владельцам народной марки!!! воткакая проблема - 2114 дрыгло 1,6 8в поменял помпу и тасол, на холостую плохо греет печка даеш газу горячим дует бросиш газ на холостом опять холод все патрубки проверил горячие, радиатор печки менял. помогайте незнаю что делать

как вариант пробка воздушная в радиаторе , на горку носом машину и держать 3000 оборотов пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за помпа? И 6-лопастная или 7ми? Правильно ли поменял ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если пробка, то всё равно гонять должно. Может краник печки....?

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если пробка, то всё равно гонять должно. Может краник печки....?

патрубки то у печки одинаковой температуры? если разной то может и краник или радиатор какой нить бракованый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или с помпой совсем плохо или пробки. Если на ХХ холодный(если теплый то все еще более-менее)

Задерите морду под максимальный угол и погазуйте минут 3-5 ОЖ долейте до МАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБА. краник менял, термостат тоже менял попробую погазовать на подъеме

А новый краник и заслонка воздушная открывается полностью? Температура двигателя в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый краник и заслонка воздушная открывается полностью? Температура двигателя в норме?

да внорме. всё начилось после замены о.ж. ставил в подъем ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда точно пробка..странно что не выгоняется =\ можно на подъеме еще патрубки помять или подъем покруче...а моэет при замене че-т забилось если помпа хорошая она пробки моментально выгоняет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДРАСТЕ и мое почтение владельцам народной марки!!! воткакая проблема - 2114 дрыгло 1,6 8в поменял помпу и тасол, на холостую плохо греет печка даеш газу горячим дует бросиш газ на холостом опять холод все патрубки проверил горячие, радиатор печки менял. помогайте незнаю что делать

Может пробита прокладка ГБЦ, тем более помпа новая, и соответственно картерные газы завоздушивают систему охлаждения, по этому на холостых и дует прохладным. По идее смотреть нужно основательно. Для начала понюхай не пахнет ли из бачка охлаждающей жидкости горелым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пробита прокладка ГБЦ, тем более помпа новая, и соответственно картерные газы завоздушивают систему охлаждения, по этому на холостых и дует прохладным. По идее смотреть нужно основательно. Для начала понюхай не пахнет ли из бачка охлаждающей жидкости горелым маслом

если бы прокладка, тосол уходил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем нигде не пахнет тосол не уходит, а вот насчет что-то забило подозрения есть а вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем нигде не пахнет тосол не уходит, а вот насчет что-то забило подозрения есть а вот где?

В радиаторе отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДРАСТЕ и мое почтение владельцам народной марки!!! воткакая проблема - 2114 дрыгло 1,6 8в поменял помпу и тасол, на холостую плохо греет печка даеш газу горячим дует бросиш газ на холостом опять холод все патрубки проверил горячие, радиатор печки менял. помогайте незнаю что делать

Если бы машина перегревалась и из печки дул бы холодный воздух-это воздушная пробка. Борются с ней на 08 интенсивным жмаканьем патрубков пока машина работает, если надо - дают немного остыть. Сзади карбюратора есть маленький патрубок который проходит через блок подогрева карбюратора и уходит в рубашку охлаждения. Его снимают (на неработающей машине) и ждут пока вместо пены с воздухом начнёт идти струя ОЖ, а потом опять надевают. (следи за уровнем ОЖ в бачке). Ещё помогает горка на которую носом въезжают и газуют. У тебя забит радиатор печки, раз она греет хоть немного...к тому же тебе приходится газовать для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это помпа с малой производительностью.Ты наверное поставил с 6 лопастями, а стояла с 7лопастями. вот в чем причина 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за помпа? И 6-лопастная или 7ми? Правильно ли поменял ОЖ?

 

акакая лучше помпа 6 или 7 лопастная или ставить родную лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Расскажу свою историю была у меня 99, 2002г инжектор, высокая панель. Все бы ничего моторчик откапиталил работал...... шептал просто, подвесочку всю перебрал по косточкам собрал заново. НО в конце 2010 года я ее продал и знаете почему....... Я УСТАЛ МЕРЗНУТЬ в машине, а морозы у нас бывают и за 40. Для тех кто заявляет, что мол проклеил панель, поставил медный радиатор, помпу и проч. проч. и в машине ташкент, смело заявляю ребята вы не были в ташкенте, в машине была проклеена и утеплена передняя часть кузова (моторный щит, и передние двери), проклеены торпедо и корпус печки, стоял медный радиатор, помпа газелевская, но все равно при температуре -25-30 мороза в машине было max 10-15 градусов с плюсом, да с помпой немного теплее, можно погреться мин 3-5 с выключенным мотором, но это все ерунда, так что я поставил диагноз (по лично моему мнению) все самары (кроме низкой панели) самые холодные авто в мире, зимой холодно летом жарко))))) и сделать теплым это авто по моему не реально))) Сам пересел на Вольво так вот там ребятки ташкент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на прокладку ГБЦ. Сам недавно на это попал, симптомы были один в один- на холостом ходу дуло холодом, а при увелечение оборотов теплело.

Но у меня эта напасть началась резко и стала уходить ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...